Сопли не проходят

Ой страшно то как девочки. У нас насморк начался дня 4 назад, сначала чуть чуть совсем было, но с позавчера начался ад, сопли текут рекой, дышать ребёнок сам не может, только с помощью називина, которого хватает не на долго. Сопли желтые густые. Температуры нет. Я очень боялась, что они опустятся, и сегодня сын начал хрипло уже кричать, то есть на горло уже перешло наверное получается… Были вчера у Лора, но она какая то странная, даже в горло не заглянула. Назначила промывание с откачкой соплей и после этого сиалор. А так же спрей в горло, но что то лучше как будто не становится тем более голос хрипеть начал. Я очень боюсь( сегодня буду вызывать врача, пусть слушает. Это ведь не шутки. А пока может успокоит меня кто? У ваших малышей было такое? Чем и как лечили? Что делали чтоб вниз сопли не спускались?

Мия
Мия
019244
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MasonMa
MasonMa
Одесса

Нам помогло от таких соплей промывание 3 раза в день морской водой ( не капельки а спрей ), высасывала трубочной, и какала капельки, через 5 дней прошло

Пожаловаться
Sandra
Sandra
Новосибирск

На пылесос??

Пожаловаться
Мия
Мия

Да, есть такой специальный аспиратор. Очень удобный, сопли очень хорошо отсасывает, но подходит только для тех пылесосов у которых можно сделать маленькую мощность

Пожаловаться
Sandra
Sandra
Новосибирск

Нужно почаще соплюхи откачивать ампиратором… мы отривином пользуемся.

Пожаловаться
Мия
Мия

Мы отсасываем тоже часто. У нас аспиратор специальный, который на пылесос одевается. Оч удобно




Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Павел
5 лет

Каждые полчаса капала физраствор, отсасывала сопли каждые два часа, сиалор поможет вам

Пожаловаться
Лесёнок
Лесёнок
Воронеж

Ну и естественно промываю и отсасываем

Пожаловаться
Мия
Мия

Мы тоже сиалором пользуемся. Очень надеюсь, что он поможет

Пожаловаться
Лесёнок
Лесёнок
Воронеж

У нас щас тоже насморк, врач сказала називин только три дня можно, а после вот

Сопли не проходят
Пожаловаться
Kitty
Kitty
Симферополь

Вы со спреем в горле осторожнее. В современной медицине Детям до 3х лет их вообще не назначают. С соплями мы боремся так-физраствор+аспиратор, на ночь или когда совсем туго-називин или отривин. Горло мы ни чем не лечим, увлажняем воздух и часто проветриваем

Пожаловаться
Юлия Стеклова
Юлия Стеклова
Злата
9 лет
Ева
3 года
Екатерина
2 года

+++++++++

Пожаловаться
Мия
Мия

Знаю про спрей. Я спрашивала у врача по этому поводу. Говорит ща щёчку можно. А так все со вы написали мы и делаем

Пожаловаться
Ksenya
Ksenya
Белово

Посушите сульфацил натрия(не пугайтесь это глазные капли), нам за три дня помог. В аптеке советовали

Пожаловаться
Леся
Леся
Эльза
16 лет
Сургут

Что значит посушите?

Пожаловаться
Ksenya
Ksenya
Белово
Леся 

Они течь перестают.

Пожаловаться
Ksenya
Ksenya
Белово
Леся 

И проходят быстро. 3-4 днч

Пожаловаться
Леся
Леся
Эльза
16 лет
Сургут
Ksenya 

Не понимаю капли надо сушить что ли? Пожалуйста более подробно напишите

Пожаловаться
Ksenya
Ksenya
Белово
Леся 

Нет эти капли сопельки сушат, утром и перед сном 1-2 капли в носик

Пожаловаться
Леся
Леся
Эльза
16 лет
Сургут
Ksenya 

Спасибо а то у меня у самой со вчерашнего вечера текут ни чего не помогает