Не сидит не ползает не встает на ножки.

Сыну 8 мес, не сидит без опоры, не ползает, не встает на ножки.Были тяжелые роды, гипоксия, лечились.Делали три курса массажа, кололи три курса кортексина, пили пантогам, элькар.Узи головы идеальное, делали ээг, мрт.Муж говорит отстать от ребенка, а я переживаю, мне кажется мы отстаем, невролог нами довольна, говорит должны сидеть до 9 мес, ну не знаю не знаю грызет меня эта мысль изнутри.

Анна
Анна
Набережные Челны
1432083
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали Бордашова
Натали Бордашова
Владислав
26 лет
Тула

Девушка милая не изводите и не накручивайте себя и не равняйтесь на всех, все детки по разному развиваются и это не означает отсталость в развитии!!! Если вы прошли исследования и всё в порядке тем более и если ребёнок будет научиться сидеть в 9 месяцев и пойдём в 1.3мес. ребёнку будет легче и позвоночник окрепнет и никаких нарушений не будет!!! Я тоже родила 2 го ребёнка путём экстренного кесарево(обвитие пуповины и неправильное предлежание), ни хотели выписывать из роддома, по шкале апгар было 6,8, написала отказ от всех обследований и сейчас ещё раз убеждаюсь, что правильно сделала. Муж посадил ребёнка в 8,5 и он потихоньку начал сам вставать, купили турничок детский чико с развивашками, чтоб ручками хватался и приподниматься удобнее было, пошёл в 1,3, зато теперь в 2,3 по развитию наравне с 3 летними детьми и физически и развитие речи и т.д… Если и так вашему милому малышу в родах тяжело было, зачем мучать его исследованиями он и так натерпелся, мамина ласка, руки, внимание и понимание и всё будет отлично. Желаю Вам удачи и не переживать, спокойная. уверенная мама и малышу будет спокойно и комфортно!.. Растите здоровенькие и не болейте.

Пожаловаться
Анна
Анна
Набережные Челны
Большое спасибо!
Пожаловаться
ирина
ирина
иван
8 лет
Санкт-Петербург
Сынок в 9 месяцев пополз и сел и встал у опоры (все сразу)
Пожаловаться
Оля
Оля
Минск
И у нас было все это в восемь месяцев. Но все врачи говорили, что все отлично, с рождения массаж не разу не назначали, говорили мол родился большой все будет попозже. Сел в 9 месяцев 10 дней самостоятельно и легко, на массаж платный ходим вторую неделю, массажистка сказала, что малыш крепкий, но просто пока не хочет ничего делать. За ручки иного с ним хожу, сам не встает и не ползает, но я например тоже не ползала и многие дети не ползали. Не переживайте, тем более вы и лечились и массажист делали, все будет хорошо. Какое нафиг дцп, врачи бы точно намекнуть если бы было хоть малейше подозрение. Здоровья малышу, а вам немножко терпения)
Пожаловаться
Анна
Анна
Набережные Челны
Спасибо!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Татьяна
9 лет
Кемерово

Старшая уже точно не помню что во сколько умела делать, но раньше чем младшая. А с младшей хорошо помню. В 11 месяцев только сама села на полу (месяцев с 8-9 садилась в коляске подтягиваясь руками за поручень) и в 11 месяцев встала на ноги после массажа. Села и встала на ноги в один день. До этого делали массаж в 3 месяца и в 6. Ровно в год (за день до дня рождения) пошла сразу хорошо. Но ползала с 5 месяцев по пластунски и только с 9-10 месяцев начала ползать на коленках. В 8 месяцев точно не сидела без опоры и сама не вставала. Сейчас неврологи говорят что норма начинать ходить в 1,2-1,3, если до этого времени не пошел ребенок тогда надо беспокоиться.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород
У нас нормальные роды, но сначала в 9 месяцев он встал к опоре, через неделю сел, и только тогда пополз, ногами пошёл в год и 2 месяца. Норм все у вас не переживайте.
Пожаловаться
Елена Погибелева
Елена Погибелева
Воронеж
моя дочь села сама в 10, до этого мы её сажали и она часами могла играть, встала в 1 и месяц, пошла в год и три. до двух лет — почти тишина — сейчас- не переспоришь. у нас — характер, если ей не надо — не заставишь.
Пожаловаться
Иgh Нhbh
Иgh Нhbh
Мо́йковац
У подродруги у дочки так же было. Мы уже ходить пытали, аони толком не сидели. Но потом все нормально стало. Малышка от сверсников не отличается)



Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
У меня дочка села в 8.5 мес встала на четвереньки, через неделю села, в 9 поползла и встала у опоры. Но у нас наоборот был пониженный тонус.

Массаж рекомендую не в поликлинике делать бесплатно, а на дом звать грамотного массажиста, чтоб не меньше 45 минут сеанс длился. К нам ходила массажистка из неврлогического отделения, которая работала с самыми тяжёлыми детишками. 45 минут массаж + 15 минут ЛФК. А то, что нам бесплатно в реаб центре назначали, — это совсем мало было (минут 20-25 от силы).

Ну и бассейн отлично помогает. Удачи вам и успехов малышу в дальнейшем!

Пожаловаться
Анна
Анна
Набережные Челны
Да мы так и делаем, в поликлинику даже не суемся с этим массажем.
Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
8 лет
Георгиевск

У меня дочки в 8 месяцев всё это не умели… младшая села в месяцев 10 уверенно уже, ползала с 9, стояла с 11...

Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Могу посоветовать сайт «пойду сам».

Больше стимулируйте к движению, кот, пульт, телефон — отличные заманухи)))(

Про слоги и гуление хочу сказать, что это не отменяет возможности двигательных нарушений. Мой ребёнок тому пример. У нас дцп, но с интеллектом все ок.

Пожаловаться
Анна
Анна
Набережные Челны
Спасибо.
Пожаловаться
Снежная
Снежная
Николай
5 лет
Карабаш
Главное вы занимаетесь и это главное.И не слушайте, кто говорит да мой вот не сидел, а потом в год и сел и пошёл.Меня тоже успокаивали, в итоге дцп.Я вас не пугаю.Просто занимайтесь, и обязательно лфк каждый день.
Пожаловаться
Анна
Анна
Набережные Челны
Мы и так с мужем делаем все возможное что в наших силах.



Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Одесса
Все дети разные.у моего старшего быда гипоксия,5 суток на ИВЛ-все ок
Пожаловаться
Красавица
Красавица
МладшийКотик
7 лет
Алушта

У знакомых ребенок до 10 мес лежал, потом только сел, пополз и пошел. Сейчас фору всем даст.

Пожаловаться
Анна
Анна
Набережные Челны
Мне тут выше пишут что раз не сидит то дцп…
Пожаловаться
Красавица
Красавица
МладшийКотик
7 лет
Алушта
Анна 
У всех дети разные. Если очень переживаете — сходите к другому врачу. У меня старший пополз только в 8 мес, а пошел самостоятельно после года.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Елизавета
12 лет
Новокузнецк
Я б уже у другого невролога в кабинете сидела. За дочу муж тоже так говорил, но потом оказалась все гораздо серьёзнее чем говорил поликлиниковский невролог сходила к платному и начала лечение и все отлично теперь
Пожаловаться
Анна
Анна
Набережные Челны
Это говорит не поликлинический невролог, а наш семейный врач с 30 стажем, я склонна верить ему.вы думаете я не была у других неврологов? Максимум что они видят у нас это тонус.
Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк
Анна 
не сидит в 8м это очень плохо. садите принудительно. три массажа это очень мало.
Пожаловаться
Анна
Анна
Набережные Челны
Элина 
Через две недели еще начинаем.
Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк
Анна 
удачи!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
6 лет
Владивосток

ну так наверное рано)))) у меня все это ело доча в оин день начала елать ровно в 8 месяцев))) а еше месяцев с семи я елала с ней гимнастику ля спины, очень легко, в интернете посмотрите. За несколько ней результат появился

Пожаловаться
Анна
Анна
Набережные Челны
Спасибо.
Показать ещё