Прыщики на щечках у малышки

Прыщики на щечках у малышки
Неделю назад начали вылазить прыщики на щечках у малышки. Красненькие с белым центром. Антигистаминное нам еще рано (сейчас нам 3 недели) да и мне кажется не аллергия это. Мы на гв но с момента выписки из роддома я свое питание не меняла разве что разнообразия меньше стало.
Визуально они ее вроде не беспокоят, капризничает только изза коликов (при снятии симптоматики колик успокаивается). Кстати после ванной они бледнеют, когда нервничает краснеют сильнее. Не знаю в общем что думать. Педиатр сказала аллергия, но чтото я сомневаюсь… Что думаете? У кого было?

Элла Носкова
Элла Носкова
Полина
7 лет
Москва
012671
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Обнинск

аллергия у нас высыпала красными пятнами под коленками на орехи, это обычное цветение, кушайте разнообразно, не мучайте себя диетой)

Пожаловаться
Таня
Таня
Обнинск

и можете ничем не мазать, это гормональная адаптация организма, пройдет само, а всякие там травки только для вашего спокойствия.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саратов

если аллергия, то может быть накопительная и не сразу проявилась… а так вроде цветение

Пожаловаться
Ziza
Ziza
Париж

У нас такое. Сказали норма это. Переждать, пройдут




Пожаловаться
Настя
Настя
Днепродзержинск
а что за цветение? высыпания на фото похоже на акне новорожденных
Пожаловаться
Элла Носкова
Элла Носкова
Полина
7 лет
Москва

Я так поняла это и есть цветение

Пожаловаться
Khadizha
Khadizha
Махачкала

нам педиатр сказал что это цветение, не переживать из за этого.

Пожаловаться
Яна
Яна
Подольск
Цветение. К 2 мес само прошло
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Балашиха

Есть в аптеке или детском магазине раствор точнее экстракт для купания называется здравландия, возьмите череду и в ванночке купайте через день. Средств для купания много, разные но вот этой фирмы как то концентрированней




Пожаловаться
Манюня
Манюня
Ирина
13 лет
Нижний Новгород

Цинковая паста.нам помогала.

Пожаловаться
МамаБусинки
МамаБусинки
Сын
6 лет
Москва

Обычное цветение, акне новорожденных

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Серёжа
19 лет
Евгений
7 лет
Актау

Может цветение?