насморк и кашель

у моей дочки уже несколько дней кашель, насморк так и не проходит, замучилась уже лечить-капаю аквамарисом и деринатом.врачи к нам не спешат. дозвониться до поликлиники не могу. неделю назад приходил врач-у нас тогда температура была. температуры сейчас нет, зато кашель появился. кто чем лечил?


 Елена
Елена
Алина
20 лет
Москва
08503
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алексей
35 лет
Илья
7 лет
Тобольск
У меня сына тоже очень часто кашлял, правда по утрам… оказалось все дело в сухости помещения...(там длинная цепочка объснений почему он сопливил и кашлял)… Но мы поставили тару с водой под батарею и все прошло… каждый раз как вода заканчивается, его кашель и насморк возвращается!!! попробуйте… ну и конечн впомните как часто вы вытираете пол и пыль, стирает шторы и балдахин над кроватью… т.е. это еще может быть и на пыль реакция...
А вообще вызывайте педиатора если вас что-то беспокоит… лучше перестраховаться, чем недосмотреть!!!
Пожаловаться
 Елена
Елена
Алина
20 лет
Москва
молока уже нет, она на искусственном вскармливании, к тому же я сама болею, хожу в маске, чтобы еще больше ее не заразить.может, я просто слишком переживаю, кашляет она не часто, во сне. но все-таки страшно, как бы хуже не было, она еще такая маленькая.
Пожаловаться
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
Алёна
5 лет
Саратов
мне педиатр наш выписала лазолвансироп но мы покупали раствор это и пить можно и ингаляции делать прошел через 4 дня кашель))) а от насморка мне в роддоме говорили грудным молоком капать но не часто



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алексей
35 лет
Илья
7 лет
Тобольск
а Нурофе для чего??
ромашку и шалфей пить?
мне моя педиатор еще виферон прописала… а сопельки, чтоб дышать легче, молоком сушить можно… у меня когда с утра просыпается такие сопли, аж сть не может, я ему своего молочка покапаю и через пару минут уже чисто дышит… правда вы не писали что у вас проблемы с насморком… я так написала, на всякий случай…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский
Аквамарисом больше 10 дней капать нельзя, вызывает привыкание у ребёнка и эффекта никакого. Попробуйте пипеточкой своё молочко в носик покапать. Кстати, можно сразу после того как аквамарис закапали.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Минусинск
Елена, у нас точно такая же проблема!!! Врач от нас 15 минут назад ушел!!! Делюсь:
1. Грипферон 1капелька*5 раз в день, 5 дней (потом по 1к*1р 10-15 дней для профилактики)
2.Нурофен 2,5 мл*3 раза в день 3 дня (независимо от температуры)
3. Ромашка, шалфей
4.Аквамарис 2капельки*4 раза в день

Поправляйтесь!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Хитрый лисенок
13 лет
Киров
а какой возраст малышки? Старшая или младшая?
Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Александра-Мирабелла
10 лет
Марк
8 лет
Москва
то же самое-деринат и аквамарис.Прошо через 2 недели.кашель тоже лечить можно, но я не стала.просто само прошло, благо