sos!моя малышка сейчас меня очень напугала!!!

Нам 5месяцев! сейчас купала дочку вода 37 градусов была, все было хорошо, но вдруг дочка начала так странно как бы дышать я не знаю как это объяснить это что-то между одышкой, икотой и всхлипыванием как будто задыхается но это не совсем так… я не знаю как это обозвать, но я испугалась очень но это прошло буквально секунд через 30… и еще у нас такое было у свекрови, когда та взяла ее подмывать после того, как она покакала… там было дольше такое там минуту где-то так было.по узи и осмотрам врачей все в норме, только в сердечке окошечко открыто и в голове незначительная вентрикуломегалия но врачи говорят что это не страшно и к году все пройдет… а вот это странное «дыхание»или не знаю еще как это обозвать меня пугает очень! у кого-то было подобное? норма ли это? у нас гипоксия была при родах может ли с этим быть связано?

Юлия
Юлия
Барнаул
014914
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
KaterinKa
KaterinKa
Химки
Вообще 37' очень горячая вода. От 33 до 36 рекомендуют.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Машенька
8 лет
Иваново

Снимайте на видео этот момент, потом показать врачу… а вообще моя иногда так делает, но я думаю она балуется))))

Пожаловаться
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Белгород

До сих пор так порой делает, особенно, если я еще и сама её немного подразню: тоже буду дышать часто, как собачка, то она за мной повторяет. В первый раз когда услышала, думала что-то попало в дыхательные пути, ан нет… оказалось, что ребенок так экспериментирует со своими возможностями. Месяц назад у нас новыефишки появились: со звуком «иииии» протяжно вдыхает воздух, как при нехватке, потом громко выдыхает или в рот соску возьмет, дождется, когда слюни во рту немного наберутся и начинает вдыхать))) У некоторых детки дыхание задерживают… Не переживайте, со временем переключится на другие «познания», это все нормально)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
Дай Бог чтобы так… спасибо, Вы меня успокоили))



Пожаловаться
Оленька
Оленька
В этом возрасте почти все детки изучают способности своего тела, новые ощущения, для них это игра, может и у вас так же? У нас в 4 месяца с таким напряжением воздух вдыхала, что услышав в первый раз испугалась думала что задыхается, после этого она улыбалась, к 5 месяцем прошло, так потом начала дышать как собачка, ртом вдыхает быстро, и взвизгивает
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
Не знаю… записала дочку к неврологу… посмотрим что скажет…
Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь
Может это она смеялась так, новое что то пробовала
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
На смех далеко не похоже было… это было что-то похожее на одышку, как будто задыхается, икоту и всхлипывание… очень жутко со стороны… вот уже второй раз она нас так в панику вводит… в первый было у свекрови так когда та ее подмывала, но мы тогда списали на то, что та сильно сжала ей грудную клетку… а сейчас из-за чего я не знаю… теперь вообще боюсь…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
Так бодрый ребенок крутится, вертится, играет,«непоседа»такая уже… врачи говорят, что все хорошо, а это прям пугает…
Пожаловаться
Надя
Надя
Алисия
4 года
Барнаул
У нас иногда когда смеяться начинает. Вместо того, чтобы выдыхать воздух, начинает его громко вдыхать через рот. Тоже жутковато получается, может быть, у вас тоже самое?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
Не знаю… но у нас она не смеялась а просто ни с того ни с сего так начала делать…
Пожаловаться
Елена
Елена
И ксати делала это после купания
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
Дай Бог чтобы так, а тогда у свекрови мы списали на то, что та сильно ее сжала и от этого она начала так «задыхаться», но здесь никто ее не сжимал и такое началось… страшно не могу… и скорую не вызовишь то что все уже прошло и они просто разведут руками…
Пожаловаться
Елена
Елена
Сейчас читала Ваш пост и прям вспомнила!!! У нас так было, потом сама перестала, так и незнаю что это было, но видемо что то новенькое научилась вот и эксперементировала! Тоже примерно месяцев в 5