Прикорм в 4,5 месяца

Девочки, стоит ли вводить прикорм так рано? Кто- нибудь вводил? Мы полностью на ГВ, были сегодня у врача, педиатр наша нас отправляла с запорами к инфекцианисту, запоры бывают до 7 дней, стул то жидкий, то кашицей, с прожилками белыми и со слизью, при этом ребенок чувствует себя хорошо, та сказала нужно вводить прикорм для нормализации стула, начинать с гречневой кашей б/м.Спрашивала не рано ли, говорит нет, сейчас норма вводить с 4х,5ти месяцев + еще пропить энтерон. А мне так хочется подольше насладиться гв)))) Но если надо, то надо. Просто терзают смутные сомнения. Спасибо вам, девочки Прикорм в 4,5 месяца


Счастливаямама
Счастливаямама
Дарина
3 года
Екатеринбург
012373
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Aлександра Кроитор
Aлександра Кроитор
Екатеринбург

А не пробовали кал сдавать? у нас тоже были запоры, мы сдавали на дисбактериоз и копрограмму.высеяи патогенную флору.сначала пролечили и с 4ех мес ввели каши

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
4 года
Краснодар

У меня малыша на ИВ, я ему прикорм в 4 месяца начала вводить с кабачка.
У нас тоже были запоры, сдали анализы нашли стафилокок, вылечили, и смесь меняла, и кисломолочку давала, и ромашковый чай и дюфалак, помогало через раз. А как ввели кабачок чуть ли ни с первого дня забыла что такое запор у малыша. 2-3 раза в день обязательно ходит в туалет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышарик
7 лет
Нижний Новгород

Ну прикорм вашему ГВ никак не помешает. Я сыну ввела в 4,5 мес только потому, что он сам настойчиво требовал пищу, прямо с истерикой. Даже грудь ни хотел брать, пока чем нибудь не покормим. А потом уже спокойно грудь сосал. В прочем он и сейчас так же, сначала еда, потом грудь. Стула тоже не было до 7 дней, но нас педиатр сразу направила к гастроэнтерологу и на обследование, что бы исключить проблемы. Ничего плохого не нашли, мы стали кушать кабачок, морковь, грушу — пюре и гастроэнтеролог посоветовала давать кашу гречневую или кукурузную. После 6 мес стул наладился, врач сказала это функциональное нарушение ЖКТ, пока созревает так бывает




Пожаловаться
Zmea
Zmea
Пенза
Вообще на гв с 6. Я с 5,5 начала с овощей. До этого тоже то с животом мучались то с запорами то с жидким стулом. У них пока все формируется
Пожаловаться
Alena
Alena
Владислав
7 лет
Екатеринбург

О. У нас как у вас. Хотела тоже овощи ввести через неделю. Будем 5,5. Сразу стул нормализовался у вас после прикорма ?

Пожаловаться
Zmea
Zmea
Пенза
Alena 
Он твёрдый стал. Но были и запоры. Вы воду пьете?
Пожаловаться
Alena
Alena
Владислав
7 лет
Екатеринбург
Zmea 

То да то нет. Он когда пьёт часто водой прям какает

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Дебильные врачи. Оба. Запор это когда стул твердый. А у вас нормальная задержка стула для ребенка на гв. Не хотите не вводите ничего.

Пожаловаться
Ксения Айтбаева
Ксения Айтбаева
Астана

У нас также было. Запоры 7 дней. месяца не набирал вес. НА смеси отказ. Голодный запор это был. Начала гречку с 4 мес давать. Замечательно пошло- ребенок сыт и какает по 3 раза стабильно в день… Попробуйте смесь для матерей ЛАКтомил. После того как я ее стала пить (до введения каши) стул стабилизировался у ребенка -каждый день был.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
София
8 лет
И правильно терзают. Если ребёнка ничего не тревожит то любой стул на гв норма. А так же раз в неделю.
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Так вам сказали прикорм вводить, а не гв сворачивать)

Там того прикорма то поначалу счёт на ложки)

Мы вводили в 4, овощи.

Тоже порой были проблемы со стулом

Каши обычно назначают маловесным деткам, так как от них вес набирается на ура.

Пожаловаться
Summatohha
Summatohha
Даша
13 лет
Москва

оба ребенка с 4 мес на прикорме