Мамы , кто не делал прививки или делали после года и позже

Я в этом деле плохо разбираюсь. Б думала ставить все по плану. Судьба распорядилась так, что родила на восьмом месяце. Меня смутило еще в роддоме, что моей недоношенной дочери на вторые сутки пришли предлагать уже ставить Бцж и Гепатит. Ребенок находился, еще в кувезе. Я написала отказ. Бцж в итоге сделали почти в два месяца. Больше прививок я не ставила. Боюсь наших врачей. Меня даже с насморком у дочки уговаривали делать прививки.Думаю может после года делать, когда организм окрепнет. Мед отвода у нас нет. Сестра говорит, что у старшего сына лимофоузлы воспалились и на шеи и в паху, температура на обычную простуду под 40 всегда. Так стало после прививки Я запуталась, делать боюсь и не делать страшно.Почему вы не делаете ??? Или делаете не в срок? После года хуже их ставить? Спасибо за ваше мнение и просьба злюк идти мимо ))

ЛедиГага
ЛедиГага
Краснодар
0291456
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dinara
Dinara
Айсана
7 лет
Айсана
7 лет

Мы в срок ставили все прививки ) все отлично перенесли. Не было ни температуры ничего такого сверх страшного. Единственное у ребёнка было незначительное недомогание.

Пожаловаться
Лилия Тагиева
Лилия Тагиева

Я делаю французские или бельгийские прививки. А в гос поликлиниках у нас делают только индийские говорят они вызывают побочные эффекты. Поэтому я думаю лучше чуть потратится чем потом сожалеть. Раз на раз не приходиться.

Пожаловаться
Мария
Мария
Милана
7 лет
Нижний Новгород

Старшему ставили все прививки, реакцию манту только до сих пор не делаем. Болеет часто, насморк постоянно и т.д. Младшей решила не ставить вообще, по крайней мере лет до 3-х. Не вижу эффективности в прививках и уж больно много побочных эффектов от них((




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Игнат
5 лет
Армавир

У нас медотвод до года, тоже переживаю как потом перенесет, мой за все время подхватил насморк 2 раза, смотрю многие наши ровестники уже не раз болели, вот и думаю связано ли это с прививками или нет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

Мы делаем прививки только платно и импортные) бцж сделали в полгода

Пожаловаться
Камила
Камила
Майлин
2 года

Родила раньше срока, но все равно отсрочку от прививок не дали… Отказ писала сама. Педиатр на тему прививок задолбала, но не делаю и делать не буду, сама тоже не привита

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
Стараюсь делать по графику, но уже несколько прививок переносили из-за простуды. Нам остался 3 гепатит и курс превенара. Но с превенаром педиатр мутит что-то…



Пожаловаться
EXCLUSIVE
EXCLUSIVE
Эллина
7 лет
Мельбурн
У меня так же как у вас сын родился 8 месячным. Нам поставили бцж, а гепатит недоношенным не должны ставить и нам не ставили. Далее мед. Отвод до 10 месяцев и теперь нас вакцинацию только импортными прививками, потому что по закону рф недоношенные дети подлежат вакцинации только такими прививками ( но об этом мало кто знает и по этому всех отечественными мучают), нас вакуинируют в центре иммунологии, а не в поликлиннике, там более жеский котроль по поводу здоровья. Переносим прививки более менее нормально. Гепатит кстати до сих пор нам не поставили, пентаксим ставят без хиб, короче очень аккуратно и не перегружая иммунитет ребенка
Пожаловаться
EXCLUSIVE
EXCLUSIVE
Эллина
7 лет
Мельбурн

Вообще мне кажется после года даже лучше ставить… организм более крепкий

Пожаловаться
Галина
Галина
Солнышко
17 лет
Красавица
20 лет
Саратов

У старшей все прививки. У среднего после АКДС в 6 мес были проблемы 2 года больше никакие не ставим. А с младшим сразу решила никаких прививок. Решать только вам. Пишут проконсультироваться с врачом, ПЛАТНЫМ! Прекрасно, но помните если не дай бог будут продлемы их расхлёбывать будете ВЫ, а врачи лишь разведут руками ОСОБЕННОСТЬ ОРГАНИЗМА РЕБЁНКА(((

Пожаловаться
Бабафиса
Бабафиса
Новокузнецк

Не имели права Прихолить с ставить прививки, даже если вес не дотягивает до нормы ждут. Ну что вы тут Спрашиваете. Это настолько личное дело. Могу только с увереностью сказать что побочные реакции бываю. И это не температура, и крик, а хуже. Вся ответственность на вас.

Пожаловаться
Мама Ульяны
Мама Ульяны
Липецк

После акдс инвалидами стали, тоже сначала была за привики, теперь сами понимаете… Конечно изначально в родах накосячили, но прививкой добили




Пожаловаться
Nadya Korotchenko
Nadya Korotchenko
Красноярск

Не ставлю никакие прививки, лично мне не доказали еще их эффективность

Пожаловаться
Анна
Анна
Екатеринбург

Делаем. Но у нас педиатр хорошая, всегда анализы сдаем перед прививкой и осматривает дочку.

Пожаловаться
Леся
Леся
Эльза
16 лет
Сургут

У нас диатез аллерген ищем по этому пока без прививок медотвод, я из за этого переживаю, с девчонкой переписываемся с которой вместе рожали у них уже давно все прививки сделаны, а для недоношенных другие прививки ставят специальные, по крайней мере у нас в роддоме, может вам просто не сказали об этом

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Иван
5 лет

У нас нет вообще ни одной прививки (был медотвод до 6 мес.) Очень долго сомневавалась, ставить ли вообще… и вот решилась. В понедельник пойдем на первую прививку.

Показать ещё