3 дня температура и подключился понос

Началось все 10 вечером, играли с сыном (1,11), прильнул ко мне-горячий, меряю-38,2 (точно не помню, но больше 38), подкашливал, дала нурофен, темпер через час ещё выше, вызвала скорую: показаний для госпитализации нет, ждите утром врача. Всю ночь темпер, вой, врач пришёл только в 6 вечера, муж по работе в другом городе, привёз лекарства вечером, доктор предположил ангину. С вечера начали пить сумамед, зиртек, линекс, ацикловир. Темпер так и держалась выше 38, чередовали панадол и нурофен, температура переносится очень тяжело… не сбивается… вчера утром такая же, выше 38, днём упала 37,5-37,7, я уж обрадовалась! Ребёнок «ожил»! Не тут то было, ближе к вечеру вновь темпер, но уже ближе к 39!!! Ночью кстати в состоянии покоя, она так же держалась, спадала на 0.1-0,3 градусов, когда ребёнок голенький… сегодня утром снова 38,2… я уже не знаю чем помочь ребёнку… врач должна прийти до 4 часов… жду как спасение Ее… что это??? Вирус? Бактерии? Кстати пару раз была «белая лихорадка», делала все по инструкции, сперва конечности грела, только потом жаропонижающее… говорят в таких случаях нош-па дают, но я побаиваюсь… (у свекрови была на неё страшная реакция) у кого было так? Страшно… первый раз такая высоченная температура… ещё и младший меленький совсем (4 месяца), но ттт пока все в норме у него…

Margosha
Margosha
Родион
7 лет
Екатеринбург
011343
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Арина
Арина
Альметьевск

да, понос может быть из-за приема антибиотиков, но также, по симптомам, может быть и что-то типо ротавируса, младшего обезопасить можно — пропив полисорб, да и себя лучше перестраховать, сама бывает заражаюсь от ребенка, если не успею ничего выпить

Пожаловаться
Margosha
Margosha
Родион
7 лет
Екатеринбург

Он может быть без рвоты? Врач была, горло красное, на горле узелки, типа проходить начинает ангина

Пожаловаться
Margosha
Margosha
Родион
7 лет
Екатеринбург

Он может быть без рвоты? Врач была, горло красное, на горле узелки, типа проходить начинает ангина

Пожаловаться
Арина
Арина
Альметьевск
Margosha 

бывает и без рвоты, бывает и без температуры

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Мадина
7 лет
Уфа

Диарея на антибиотик может быть

Пожаловаться
Margosha
Margosha
Родион
7 лет
Екатеринбург

Я так же подумала… долго он сейчас будет? Пока не отменим и микрофлору не поправим?

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Мадина
7 лет
Уфа
Margosha 

У нас был жидкий стул, еще недельку после антибиотиков, если до 7 раз в сутки то норма, а если больше то может уже обезвоживание быть

Пожаловаться
Margosha
Margosha
Родион
7 лет
Екатеринбург
Счастливая Мама 

Пока 2 раза был, как вода..(

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Мадина
7 лет
Уфа
Margosha 

Линекс пьете? Мы хилак форте пили

Пожаловаться
Margosha
Margosha
Родион
7 лет
Екатеринбург
Счастливая Мама 

Линекс прописал, но очень странную дозировку 1/2 капсулы, 4 раза в день

Пожаловаться
Margosha
Margosha
Родион
7 лет
Екатеринбург

Диарея сегодня подключилась