Что-то гречка так и не пошла. Что я не так делаю?

Молю в кофемолке гречку до состояния песка и варю. Но у меня все равно, гречка как пюрешка не получается, маленькие крупинки присутствуют. Скажите, в покупных гречка как пюрешка получается или с маленькими крупинками? А то сын плюется, не ест.

Фёкла
Фёкла
Никита
5 лет
Узловая
030694
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Огняна
Огняна
Красногорск
Покупные гладкие конечно. Слушай, а я просто развариваю ей иногда гречку и в блендер. Она конечно вся зернистая, но дочка ест немного. Получается мягкая очень, для беззубых))
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
В пачке получается как пюре, частичек вообще нет. А чего вы мучаетесь то?
Пожаловаться
Кенга
Кенга
Москва
Обычную крупу варила и блендером с добавлением воды.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангел
28 лет
Ижевск

я варила, потом еще через марлю или через сито мелкое перетирать, тогда без крупинок получается.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Виктория
7 лет
Челябинск
А я решила не заморачивать пока зубов толком нет, даю Нестле и Хайнц кашки гречку, кукурузу и рисовую. Моей нравится очень. Они разные с фруктами и без как вам угодно. Беру по акциям. Выходит не дорого.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти

Начинала с покупной, так как плевался обычной.Хайнц, пюре однородное. С 7 мес. сама варю и блендером немного перемешиваю.

Пожаловаться
Марика
Марика
Санкт-Петербург
Покупную не ест, я обычную блендером хорошо взбиваю и норм.



Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Краснодар

У нас вообще каша плохо шла пока тыковку не добавила. Теперь ест всю. А то пару ложек и все

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саратов

вот мы тоже даже мясо с тыквой только едим… тащится прям… готов есть всегда тыкву)))

Пожаловаться
Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Артём
5 лет
Краснодар
Купи в коробке! или сварить сначала, а потом измельчить
Пожаловаться
Аси
Аси
Евгешка
22 года
Москва

У нас вообще гречка не пошла. Я и не настаиваю

Пожаловаться
Margaret
Margaret
Машенька
5 лет
Рязань
Мы едим безмолочную нестле. Пробовали и флер аплай и еще какую то-не понравилась на воде порвались, да и дорого. Стала делать на смеси молочной, ест за обе щеки)



Пожаловаться
Огняна
Огняна
Красногорск

Попробуй пока покорми хорошими детскими, беби ситер или флер альпин (их можно на ескае купить). Советую их так как они реально перемолотая гречка, нестле — это непонятно что.

Дочка у меня даже детскую не очень хорошо ела, стала ей с яблоком тертым давать, теперь и так и так ест. А вчера и обычную ела с удовольствием)

Пожаловаться
Огняна
Огняна
Красногорск
кстати кашу нестле ела на ура, но потом муж ее попробовал, обругал меня, что я кормлю ее какой-то жестью, которая даже гречкой не пахнет (молочная вообще шоколадом пахнет почему-то, а безмолочная ничем)
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня

Без крупинок, как мука там. Даю покупную кашу. Ест на ура)

Пожаловаться
Ulyana
Ulyana
Москва

Сначала моешь гречку, потом на сковороде сушишь, потом измельчаешь… покупная без крупинок

Пожаловаться
Фёкла
Фёкла
Никита
5 лет
Узловая

Да я так и делаю((( плохо наверное измельчаю

Пожаловаться
Ulyana
Ulyana
Москва
Фёкла 

Тогда проще пока покупать, меньше заморочек

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Мы едим пока готовую. Которую на молочке выдают

Показать ещё