кому назначали пантогам?

*доча в левую сторону не любит головку поворачивать, невролог сказал что шейная недостаточность и надо развивать ей эту левую сторону погремушки вешать слева и тп сказаа ниче страшного главное занимайтесь и массаж делать, а еще прописала пантогам, я поитала инструкцию там копец какие показания эпилепсия и тп, как то я засомневалась что нам стоит их пить, слишком  серьезные показания! врачам я слабо верю к сожалению!

Шоколадка
Шоколадка
Новокузнецк
0334871
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Смайл
Смайл
Мишута
12 лет
Саранск
мы пьём его сейчас в виде сиропа по 1 мл 2 раза в день и второй раз я даю не позже 15,00)
Пожаловаться
Yuka
Yuka
Иркутск
Днвочки, миленькие, ну не пичкайте вы детей этой гадостью! Пантогам назначают всем подряд сейчас, повально! что за древнее мышление. Если ребенок хорошо ест, спит итд, то никаких лекарств в большинстве случаев не надо, просто помогите ребенка сами, массаж делайте, позовите специалиста, пусть покажет вам как, носите правильно, валик небольшой под шею во время сна и лежания, и конечно общение и любовь) а все эти лекарства непонятно что лечат, что колечат!
Пожаловаться
TanyaMomSeryozhenki
TanyaMomSeryozhenki
Омск
у нас в лево голову клонит больше… прописала также пантогам с месяца



Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
у нас так было, сам стал потом крутить. я тоже очень переживала. массаж в 3 месца делали, но все равно голову в одну сторону поворачивал и клал постоянно, я все думала у нас кривошея. все прошлоо само
Пожаловаться
Елена Федорова
Елена Федорова
Ульяновск
Нам тоже прописывали пантогам, так как ребенок плоховато засыпал и беспокойно спал, мы пили сиропчик и все стало хорошо, у нас очень опытный невролог
Пожаловаться
Елена
Елена
Железногорск
нам назначали для улучшения кровообращения… я подавала неделю наверное и вылезла аллергия…
Пожаловаться
Шоколадка
Шоколадка
Новокузнецк
зашибись, у нас итак аллергия и хз на что ничего вызывающего я не ем
Пожаловаться
Чих-Пых
Чих-Пых
Сёмка
7 лет
Новокузнецк
 ты мать и тебе решать давать или нет. нам тоже самое говорили. сделали массаж стали с кругом активно плавать и все прошло без лекарств. хотя мы физио прошли, ну это единственное с лекарствами. вы еще очень маленькие для лекарств! у нас это к 3,5 мес прошло
Пожаловаться
Шоколадка
Шоколадка
Новокузнецк
вот и я думаю что в таком возрасте пичкать ребенка химией не стоит, но врачи же вроде лучше знают, хотя жизнь показывает что ни хрена они не знают и прежде чем выполнить то что они пропишут лучше  10 раз самой подумать и все разузнать, надеюсь мы сами с этим справимся без лекарств, но не буду ли я потом себя винить, что вот мне же сказали а я дура не послушала… попробую еще с педиатром обсудить необходимость в этом лекарстве
Пожаловаться
Чих-Пых
Чих-Пых
Сёмка
7 лет
Новокузнецк
ты попробуй сделать пока массаж, гимнастику. понаблюдай за ребенком месяц. а там уже решишь
Пожаловаться
Шоколадка
Шоколадка
Новокузнецк

сходила записали нас на массаж, какую-то парафинотерпию и еще чего-то на АПРЕЛЬ!!! да пока апрель наступит… нам уже на прием в апреле идти к неврологу, показывать улучшения наши с шеей.почитаю в нете и сама буду ей массаж делать.

Пожаловаться
Чих-Пых
Чих-Пых
Сёмка
7 лет
Новокузнецк
мы платно делали массаж. оно того стоит
Пожаловаться
Шоколадка
Шоколадка
Новокузнецк
где взять массажиста хорошего?
Пожаловаться
Чих-Пых
Чих-Пых
Сёмка
7 лет
Новокузнецк
ты с какого района? знаю с центрального и ильинского
Пожаловаться
Шоколадка
Шоколадка
Новокузнецк
запсиб
Пожаловаться
Чих-Пых
Чих-Пых
Сёмка
7 лет
Новокузнецк
89069254676 вера анатольевна ильинка.89500780146 центр как зову незнаю
Пожаловаться
Шоколадка
Шоколадка
Новокузнецк
спасибо!



Пожаловаться
ElMar Luk
ElMar Luk
Артур
12 лет
Новочеркасск
нам прописывали, т.к при рождении было тугое обвитие в следствии этого гипоксия…
Пожаловаться
Аня
Аня
нам прописывали, потому как ребенок сидеть на мог в 6 мес и не ползал. я давать не стала, все пришло в норму. вам девушка выше правильно посоветовала про валик.
Пожаловаться
Шоколадка
Шоколадка
Новокузнецк
в инструкции написано не принимать  таблетки до 3х лет! а нам именно таблетки прописали т.к если есть диатез и сыпь на щечках то сироп сказала нельзя.Получается нам нельзя таблетки но и сироп тоже, хрень какая то!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Мария
10 лет
Саранск
нам назначили, гипервозбудимость поставили(ручки немного тресутся, когда есть хочет)… мы сначала не принимали(прочитала инструкцию и испугалась), потом невролог меня отругала… посоветовалась еще с знакомыми врачами, сказали :«пить»… сейчас принимаем



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бусинка
5 лет
Саратов
пантогам очень классный преперат! правда первый раз слышу, что его в таком возрасте назначают. у нас были похожие проблемы, нам назначали кавинтон и кортексин, а пантогам это тоже неотроп, мы его пить будем с 9 мес.
Пожаловаться
Шоколадка
Шоколадка
Новокузнецк
вот именно в инструкции с трех лет написано!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бусинка
5 лет
Саратов
проконсультируйтесь у другого невролога. а вообще, может это и жестоко по отношению к малышам, но я думаю, что лучше проколоть малыша 10 дней, чем пичкать месяц таблетками, конечно если действительно есть неврогические проблемы.
Пожаловаться
Шоколадка
Шоколадка
Новокузнецк
я конечно не врач, но мне не кажется наша ситуация проблемой, неужели у всех дети сразу и в ту и в другую сторону одинаково поворачиваются, это же вопрос времени, ребенок ведь постепенно развивается и все нормализуется, просто привыкла она спать лицом к стенке, короче не знаю я не вижу в этом беды такой что пичкать ребенка полтора месяца таблетками
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бусинка
5 лет
Саратов
а электрофорез вам не назначали? при таких проблемах он просто необходим+ массаж. но лучше  сразу шею пролечить, потом может развится привычный поворот головы, не пугаю вас, это и потом можно легко исправить, но запускать не стоит.
Пожаловаться
KseNika
KseNika
Москва
мы ничего не пили, во сне переворачивала голову на др сторону + купила валики, что б фиксировать на боку + кормили что б голова на др сторону и игры… все норм прошло
Пожаловаться
Лика
Лика
Саратов
нам тоже его прописали вместе с диакарбом и аскарпамом. Причина — тонус мышц. Я даю второй день. Сама была в шоке от показаний этого препарата. И малыш мой стал плохо спать по ночам. Капризничает.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бусинка
5 лет
Саратов
а вы в какое время суток его даете? неотропы лучше давать до 4-5 вечера, тогда проблем со сном не будет.
Пожаловаться
Лика
Лика
Саратов
да, врач (мать ее) сказала на ночь третий раз, теперь я даю только в 5 вечера 
Пожаловаться
Шоколадка
Шоколадка
Новокузнецк
а вы сироп пьете?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
подскажите пожалуйста, вы пропили аскарпам диакарб и пантогам? как малыш вел себя после окончания приема? сколько вы пили? моей доче прописали, мы просто вешаемся, капризничает и плохо спит(((
Пожаловаться
Марина
Марина
Грязи
Нам прописывали, потому что ребенок слишком активный был и спал плохо. Пропили, все нормально. Нам назначали по1/3 3 раза в день
Показать ещё