Как сделать пюре из индейки?

Сварила я, значит, кусочки филе. На втором бульоне, в общей сложности минут 40 варилось. Достала это все дело, и блендером с бульоном. И… Нифига у меня не получилось. Пюре вышло не пюре, а скорее пережеванное мясо. Жесткое даже для меня.

В чем моя ошибка? Подскажите, как правильно это все делать.


Birga
Birga
Пенза
0535749
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
7 лет
Калуга
Не представляю как могло не получится. Сама раньше делала часто. Просто варила кусок мяса целый, на бульоне с лаврушкой, горошком душистым и зубчиком чеснока. Отдельно варила овощи. Потом просто в чашку клала мясо, овощи и немного бульона и пюрировала погружным блендером, до состояния баночного пюре не получится точно, но Ооочень мелкие кусочки мяса и овощей подходят крохе. Сама готовить начала частично с 10 мес., но и сейчас в год и 5 частенько кормлю из банок. Очень сложно ребёнку привыкнуть к кусочкам и жевать.
Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Я когда овощи добавила, то мясо тоже перемолоть, конечно, идеально. Но вот есть сын это не стал. Или отдельно овощи или никак) а мяса не захотел) дам попозже)
Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Перемололось*
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
7 лет
Калуга
Birga 
Моей например не особо нравилось в вашем возрасте самодельное, она до сих пор от банок в восторге.
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
А я мясо с овощами сразу делала
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
У меня тоже ничего не получалось сначала, но я приспособилась. Готовлю так: филе индейки или другое мясо неважно сначала через мясорубку пропускаю. Потом делаю фрикадельки из фарша и замораживаю. Готовлю сразу на 2 дня. Первый бульон сливаю, затем варю на втором бульоне не менее 40 минут. Затем погружным блендером измельчаю. Здесь важно побольше бульона добавить. Лишнюю жидкость сливаю через сито. Потом делю на 2 порции: одну сразу съедаем, другую в баночку из-под детского питания и в холодильник. Если горячее закрыть в баночку, получается герметично. Предварительно банку стерилизую. Вот так:)
Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Обалдеть!) Мороки много, конечно) но спасибо, попробую сделать, но мой пока нос от мяса воротит) жду)



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Камышин
Я иедеечку так не пробовала делать, а вот говядинку делаю так: варю маленькими кусочками, после варки ложу минут на 15 в морозилку, чтобы стало жестче(так легче оно рубится).После этого отправляю свои кусочки в кофемолку и по чуточки добавляю бульончик и масличко.Получается очень воздушно, думаю с индеечкой тоже будет здорово
Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Спасибо!)
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
С овощами давала
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Доченька
8 лет
Пенза

Я морозила фрикадельки из фарша бросала в суп и потом вилкой мяла

Пожаловаться
Светлана
Светлана
МиланаАнгелочек
10 лет
Анастасия
20 лет
Пенза

Купила филе грудки индейки, порезала на маленькие кусочки, размером чуть меньше спичечного коробка, завернула каждый кусочек отдельно в пищевую плёнку, сложила эти кусочки в пакет, пакет убрала в морозилку. Когда собираюсь варить пюре, достаю один кусочек из морозилки, снимаю с него плёнку, мою его, потом ложу в турку, с верху ложу кусочки овощей каждый день чередую (цветная капуста, морковка, кабачок, картошка, тыква) заливаю водой из фильтра или детской водой, и варю минут 30-40, слежу чтоб вся вода не выкипела, в процессе варки подливаю, как сварится, перекладываю в бокал овощи индейку и бульон, и пробиваю прямо в бокале погружным блендером, до консистенции пюре, получается что не отличишь от магазинного, дочка ест с удовольствием.

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Спасибо! Мой мясо пока не оценил!)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
МиланаАнгелочек
10 лет
Анастасия
20 лет
Пенза

забыла написать, что уже в приготовленное пюре, я добавляю оливковое масло капли 3-4.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
МиланаАнгелочек
10 лет
Анастасия
20 лет
Пенза
Birga 

Через недельку попробуйте. Я стараюсь кормить тогда когда дочка сильно проголодалась, рот открывает и с аппетитом ест, особенно после дневного сна, а после ночного сна даю кашу.




Пожаловаться
Алтана
Алтана
Москва
Режьте мясо мелко вдоль волокон и добавляйте воду в блендер, мы так до сих пор кушаем
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елисей
3 года
Пенза
Я читала где то что сначало фарш делаешь лепишь как фрикадельки и в морозилку, а потом сколько тебе нужно достаешь варишь и в блендер)

Уже мясо ввела или только собираешься вводить?)

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
4 день пытаюсь ввести.

Сначала вроде рот разевает, после 3-4 ложек посылает меня с моим пюре далеко и надолго, сегодня сварила вот свое мясо, смешала с овощами, вон как наверху написали все сделала — один хрен!) Попробую дать позже, видимо, не готов пока к такой пиши) я даже кинула несколько кристаллов соли для вкуса. Неа)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елисей
3 года
Пенза
Birga 
Не хочет наверно ещё мясо)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Тагил
Birga 

С мясом спокойно месяцев до 8 можете подождать. Сын до сих пор мясо только с овощами ест. А пюре я делала в блендере, просто побольше воды надо. И еще нюанс на один раз, чтобы поесть мало мясо надо молоть — у меня блендер не брал, я делала сразу на 3 приема пищи. Хранила в холодильнике в стерилиз.бночке из под готового пюре.

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Наталья 

Спасибо!
Попробую позже. Тогда творожок дам)

Пожаловаться
Alёna
Alёna
Пенза

Сталкивалась с такой проблемой, но причина была не в варке, а как я блендерила. Я сначала просто палкой блендерила, а надо было во второй чаше маленькой, где большой нож, потом это мясо выкладывала к овощам и ещё блендерила насадкой-палкой длинной, получалось как магазинное. Мясо всегда долго варю любое, так как боюсь, что не довариться и сын какую нибудь заразу не подцепил, кстати варила в одном бульоне просто.Продаётся блендер с набором, венчик, длинная палка с маленьким ножом на конце, стакан и чаша маленькая с большим ножом.

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Мм, есть такая чаша, да, спасибо! Буду экспериментировать в общем, вон сколько мне тут насоветовали!)
Пожаловаться
Красавица
Красавица
МладшийКотик
8 лет
Алушта

Старший ел только тертое на терке. Младшему варю минут 10 на втором бульоне. Вообще проверяю вилкой. Если легко протыкается — все готово.

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Вы готовое уже терли на тёрке?

Сколько разных способов))

Пожаловаться
Красавица
Красавица
МладшийКотик
8 лет
Алушта
Birga 

Да, отваривала, остужала и на мелкой терке. Старший и баночные мясные пюре не ел.




Пожаловаться
Maria
Maria
Энгельс

Тоже жесткое получается, но я сначала порежу мелко, кину в измельчитель, потом заливаю небольшим кол-Ом бульона и измельчаю, вроде норм получается

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Вы уже большие… А мой это все дело выплюнет, я думаю… Вот попробую фарш тогда сварить)
Пожаловаться
Maria
Maria
Энгельс
Birga 

Кстати в вашем возрасте мы еще не кушали мясо, в 7 начали!!! Ну и то не ел пюре мной приготовленное, в 8 только начали

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Maria 
Да у меня просто смесь не особо жалует, вот подкармливаю посытнее
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Чехов

я мать-лентяй)) даю банки ))) Ну, это по совету педиатра) а так я бы попробовала фарш варить, сне кажется получится, ну или на пару, а потом в комбайн)

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Я давала банки. Нос воротит. Хотя на мой вкус очень даже ничего) да и накладно выходит такое питание)
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Чехов
Birga 

да? но мы едим, а не едим, так не даю) все равно свое лучше вряд ли получится) не доварю, переварю еще… но банку съедаем (если нравится, то полторы) и кашу на завтрак))) если что не доели, то доедает папа)) мясо еще не даю, но его могу доедать я) я во время беременности им гемоглобин подняла))

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Nataly 
Ну вот такие мы любители натур продуктов, консервы не про нас
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Чехов
Birga 

молодцы!) а вообще как мясо идет?

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Nataly 
Ест с видом полной отрешенности от происходящего)))) и с намеком на то, куда я могу это пюре себе засунуть)))
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Чехов
Birga 

ахахах)) я мясо после третьей прививки планирую давать) до нее страшновато пока)

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Nataly 

ну мы пока без прививок, так что ...)

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Чехов
Birga 

да, я помню)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Евгений
5 лет
Саратов

может мало варила? добавь бульона еще, маслица.овощей.я кролика блендерю, все нормально, но я с овощами делаю, картошка, морковь, кабачок

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Мне показалось, что много варила, мясо жесткое. Ну или птица своей смертью умерла.

Спасибо, попробую так

Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва
Не нужно было столько варить индейку. Она готовится совсем быстро.
Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Читала в инете советы бывалых. А сколько нужно варить, подскажите?
Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва
Birga 
Честно, я ее никогда не варю, но запекаю минут 2 небольшой кусок, а если стейки «инди лайт» (просто как пример) то обжариваю без масла пока не побелеет и еще минуты 3 до готовности. Тогда она очень нежная получается, а как-то тушила час наверно в мультиварке, так как подошва получилась, сухая, волокнистая.
Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Марина 
Надо же, а везде пишут от 40 минут до часа аж

Я поэтому индейку и не люблю, т.к. жесткое мясо. А оказалось, вон оно как

Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва
Birga 
Нет, оно очень нежное и вкусное, если правильно готовить. Муж тоже оценил, а до этого терпеть его не мог. Вот курица наоборот становится мягче с варкой.
Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Марина 
Спасибо за совет!)
Показать ещё