АДС вместо АКДС

Подскажите, кто делал деткам прививку АДС?! Сыну 9 мес, поставлена одна акдс, очень напугала реакция(была рвота, жидкий стул и высокая температура 3 дня). Не могу решиться на следующую прививку. Хотела пентаксим, педиатр сказала, что не желательно, т.к. первая акдс была(мол в ней вакцины и др., которые у нас частично стоят), вроде так я ее поняла. Предлагает АДС вместо АКДС, мол на коклюш такая реакция и после года они без коклюша ставят уже многим. А, учитывая, нашу реакцию на первую прививку, нам и в 9 мес могут так уколоть. Почитала в инете, что коклюш жуткая болезнь, особенно последствиями для деток до года. С другой стороны, много заболевших и привитых. Кто ставил деткам АДС вместо АКДС. ОТЗОВИТЕСЬ. Такие вообще есть!? Или педиатр мне голову морочит. Я рассчитывала на пентаксим.

ЯМама
ЯМама
011626
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
У нас после 4 лет ставят адс-м(без коклюша ). И то не решусь никак
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Варвара
5 лет
Ярославль

Они все морочат голову нам) и мне тоже! В частной сказали ставьте пентаксим спокойно, что я и сделаю третьей

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
5 лет
Москва
Ставьте импортные! Бред, что нельзя после отечественной ставить импортную.



Пожаловаться
Котейка
Котейка
Девочка
11 лет
Дальнее Константиново

Продолжу, она мне сказал так: Все дети переносят по-разному и как поведет себя прививка, это остается только гадать, а если есть сомнения, то лучше не делать.

Пожаловаться
Галина
Галина
Малышка
1 год
Саратов
Котейка 
А ДЦП у вас от прививки? Конечно, вамне стоит ее ставить. По крайней мере коклюш точно. Как потом мне невролог призналась, что она с осторожностью относится к акдс. И внуку своему ставить будет только после года, т. к. На организм нагрузка большая(внук как поняла здоровый ребёнок). А неврологи из поликлиники выполняют план по прививкам. И ответственность всю на мам спихивают в виде расписки.
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Девочка
11 лет
Дальнее Константиново
Галина 

Нет, не из-за прививки, из-за родов, неудачных и преждевременной отслойки.Прививку не хочу делать из-за побочных действий, которые она может дать на мозг.Нас смотрели 3 невролога, из них никто н едавал мед.отвод, объясняя это тем, что не положено если нет эпи, но с комментарием, а вам это надо? Вдруг спровоцирует инсульт.

Пожаловаться
Галина
Галина
Малышка
1 год
Саратов
Котейка 
Да, конечно, она опасна вам.
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Девочка
11 лет
Дальнее Константиново

Увидела, что вам откоментировала моя подруга Оля, пишу вам тоже, я вообще боюсь Акдс, не делаю.Недавно мне звонила подруга, я с ней разговаривала про АКДС, что ставить н ехочу, так вот, у неё 3 е детей,2 перенесли прививку нормально, немного потемпературили, а вот старшая дочка, у нее слегла так, что лежала 3 дня с высокой температурой, ничего не ела и не вставала, вызывали врача, потом отошла, но ходить месяц не могла, с тех пор, у них на АКДС пожизненный мед.отвод.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

У нас были проблемы по неврологии, акдс боялась как огня. Первая инфанрикс, вторая адс-м, и третью тоже будем адс-м делать. Коклюш опасен для детей до года, потом у ребенка есть шансы вылечиться.

Пожаловаться
Галина
Галина
Малышка
1 год
Саратов
Тоже после первой акдс были проблемы по неврологии. Вылечили и с 2-х лет продолжили прививаться. Инфанрикс Гекса, Пентаксим уже не помню последовательность, но перенесли их легко. Я за импортные прививки. Мне в свое время ставили адс, итог в 6лет переболела коклюшем. Тот кашель не забуду никогда, удушающий.
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Девочка
11 лет
Дальнее Константиново
Галина 

А какие проблемы были у вас по неврологии?