АКДС не по графику, а когда дитё поползет!

Привет! Моему ребёнку делает массаж педиатр высшей категории, как-то так, очень популярный у нас в городе. Я у него спросила что он думает на счёт прививок, так как нам ещё не делали, кроме прививки от геппатита 2 раза. Ребенку 4 месяца, а у нас гемоглобин ниже нормы был, и в поликлинике щас карантин. В общем он сказал что вообще АКДС и все последующие прививки лучше делать когда ребёнок встанет на четвереньки и поползет, оттого момента отсчитать месяц и идти делать прививки. Сказал что на неврологию они могут повлиять благоприятно. Кто-то делал прививки как ребёнок пополз, а не раньше??? В принцепе я ему доверяю, доктор хвалёный, но про такое услышала в первый раз.


Облако Мандариновое
Облако Мандариновое
Тверь
028676
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь

Прививки? Благоприятно?ересь

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

у нас просто индивидуальный график прививок. Любую прививку делаем только здоровому ребенку, с идеальными анализами и разрешением от иммунолога и невролога. Проблем ни разу не было (правда, мы делали только Пентаксим).

И да, мои не ползали вообще )))) Сразу пошли.

Пожаловаться
Ксанна
Ксанна
Тверь

По другим причинам считаю, что АКДС лучше до года отсрочить. Остальные можно раньше.
А что это за педиатр, который массажистом работает?

Пожаловаться
Ксанна
Ксанна
Тверь

Имею в виду, фамилмя. Интересно, кто это

Пожаловаться
Облако Мандариновое
Облако Мандариновое
Тверь
Ксанна 

Титов И. Н.

Пожаловаться
Ксанна
Ксанна
Тверь
Облако Мандариновое 

Впервые слышу вообще. Ну и про положительное влияние прививки на развитие, конечно, бред. Прививки нужны и обязательны, но не для развития, а для иммунитета.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
8 лет
Тверь

у нас так и получилось с АКДС, но не потому, что мы ползания выжидали, просто что-то по мелочи не срасталось, медотводов пару было по мелочи. Хорошо в целом перенес отечественную. Первую чуть с температурой, вторую и третью без.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Соломия
8 лет
Киев
Я делала детям акдс после 8 мес. Ну лично мое субъективное мнение, что раньше нагружать организм прививками не стоит.
Пожаловаться
Облако Мандариновое
Облако Мандариновое
Тверь

А ваш педиатр как на это отреагировал??? Мне наш массажист сказал что если педиатр будет возмущаться — послать его на 3 буквы и сказать что ребёнок не собственность госдарства

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Соломия
8 лет
Киев
Облако Мандариновое 
Да никак))) я сказала, что буду делать после 8 мес и все)))) поставила перед фактом! Но у нас врач нормальная, адекватная и грамотная))))

Ну а вообще, как заставить, если мама не хочет? Можно выдумать куча причин?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александр
7 лет
Новосибирск
Мы когда у невролога были в три месяца она нам сказала сделать акдс когда ребенок начнет переворачиваться туда и обратно. Ну еще не ставили так как болели и опять сейчас сопли. Тоже только две гепатит поставили и превенар.
Пожаловаться
Облако Мандариновое
Облако Мандариновое
Тверь

Сколько врачей столько и мнений, короче))) спасибо за ответ!

Пожаловаться
Красавица
Красавица
МладшийКотик
7 лет
Алушта

Стараюсь делать по графику, но с умом.




Пожаловаться
Olga
Olga

Вообще не верю в благоприятное влияние вакцин на организм Ну, кроме выработки мало-мальского иммунитета. В идеале — вообще не повлияет!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

Вы прививали ?

Пожаловаться
Olga
Olga
Ольга 
Да.
Пожаловаться
Ася
Ася
Севастополь
Особо не принципиально. Многие после года вообще начинают делать
Пожаловаться
Облако Мандариновое
Облако Мандариновое
Тверь

Ну да, он сказал что лучше уложится до двух лет, но после трёх — это уже поздно.

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва

Гепатит :-)

Впервые слышу такое, на педиатрии такого ни разу не говорили, от невролога тоже такого не слышала. И я так и не поняла, что Ваш врач имел ввиду, какую связь?

Дочку прививали по графику 3-4,5-6. Поползла дочка в 4,5 месяца, села в 5 с небольшим, встала у опоры в 6 мес, пошла сама в 8 мес.

Пожаловаться
Облако Мандариновое
Облако Мандариновое
Тверь

А вы врач по образованию? Написали просто про ппедиатрию:) ну он сказал, что типа если сделать АКДС после того как поползет, то если у ребёнка есть например внутричерепной давление, то оно уйдёт, ещё какие-то плюсы перечислил, я забыла только какие))) короче видимо ниче страшного не будет. Он сказал что в идеале сделать прививки до 2х лет. В интернете так же пишут про до 2х лет… То есть неважно в 3 месяца прививку делать или в пол года)

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
Облако Мандариновое 

Я врач, но не педиатр. Насчёт влияния на внутричерепное давление не знаю. Но если ему ребёнка есть проблемы потневрологии, то по идее дают медотвод от прививок.

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Валентинка 
При серьезной неврологии дают отвод. У нас нарушение кровотока в правой нижней конечности, нарушение рефлексов в правой нижней конечности, аплозия пальцев правой стопы, молоко вальгус. Платный невролог сказал отказы писать. Участковый невролог и педиатр настаивают на прививках. Пока отказы пишу
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
Екатерина Астапчук 

И я бы отказ писала.

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
Екатерина Астапчук 

И я бы отказ писала

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Валентинка 
Вот я пишу. У нас в роддоме БЦЖ и гепатит сделали, в 3 месяцев полиомиелит и гепатит и в год корь\краснуха\паротит. И все. Остальное отказ. До школы скорее всего буду писать отказы. Манту 3 поставили из 4, которые должны быть
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
Екатерина Астапчук 

Здоровья Вашей дочке!

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Валентинка 
Spasibo
Пожаловаться
Тутанхомонова
Тутанхомонова
Томск
У нас пополз через пару недель после второй АКДС, в 5,5 мес.