Девчонки, нужен ваш опыт!!!

Родилась доченька весом 3670. Завтра нам месяц и она весит около 5 кг. Кормлю по требованию, и получается, что мы большую часть времени проводим на тите. Кушает, засыпает, просто во рту держит. Без Тити у неё истерика. Даже на улицу толком ее вывести не могу- орет как не своя. Соску выплевывает. Часто переедает, так как срыгнуть может очень много.
Медсестра патронажная сказала, что нужно на режим переводить- кормить не чаще чем через два часа после предыдущего кормления.
Вот собственно и сама проблема. Дочь ведь своими воплями, что титя во рту как пол часа недержана меня с ума сведёт. Что делать то? Ношение на руках, отвлечение побрякушками, разговоры, песенки, укачивающие центры-не помогает- испробовано-итог однозначный-ор!
Просто слушать как она плачет? (((

NastyaKh
NastyaKh
Вологда
033200
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
5 лет
Вологда
Мне тоже казалось вначале, что дочь титюшница у меня))ела она долго, могла и 1,5 часа сосать и спать! Соску не признали, я ей варианта 3-4 предложила, они ей не нравились, я не стала сильно настаивать! Чем старше будет, тем меньше потребности в тите! поэтому просто потерпите этот момент!

А срыгиваний у нас практически не было!

Пожаловаться
NastyaKh
NastyaKh
Вологда

А у нас фонтаном может срыгнуть, а потом лежит и улыбается

Пожаловаться
Нет Нет
Нет Нет
Нетания

Мой такой же был. Первый месяц набрал 1400, но я радовалась т.к. Родился 2500 и грудь первые дни вообще не брал, а потом заценил! Сейчас прикладывается часто, но минут на 5-10 и меня это не напрягает. Соску взял только Нук. Авентовскую плюет. Потом и правда после 3х месяцев Титя уже менее интересна будет, наслаждайтесь пока она ваша всецело!

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Пермь

Я знаю, что неправильно, но я кормила по первому требованию. Вот грустно ему, поищет, заплачет, титька сама в рот прыгает. По началу практически "висел" на титьке (ели мы минут по 30-40), потом успокоился, узнал, что мир интересный и увлекательный. Теперь сам просит грудь, поест минут 5-10 и выплевывает, ему же бежать надо, смотреть, вертеться. Когда нас обидит кто-то или испугаемся тоже грудь как лучшее успокоение (он молоко не сосет, просто перебирает во рту). Нам 3 мес и весим мы 7 кг, рост 64 см. Ничего страшного в этом я не вижу, а титьки мне не жалко. Моя задача отвлекать малыша, развлекать и увлекать, тогда и он меньше внимания ей уделять будет.




Пожаловаться
Aia Lee
Aia Lee
Марсель
7 лет
Эмилия
4 года

Нет я вам советую режим все-таки, щас вам тут конечно насоветуют. Не делайте себе хуже. Молока не убавится 100%

Пожаловаться
NastyaKh
NastyaKh
Вологда

Я за молоко даже не переживаю, если что то молокоотсосом налажу.
Меня больше беспокоит, что она у меня "титяшной девочкой" растёт.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Мозырь

Подружка никого не слушала и давала сисю сколько малыш хотел. Теперь ему 10 мес от прикорма отказывается и висит днями и ночами на ней… Она теперь волосы на себе рвёт…

Пожаловаться
Viktoriya
Viktoriya
Нова-Горица

Да ладно вам, все детишки разные моя все ест с 5,5 месяцев, а у подруги на режиме и на и.в тоже до 10мес.с прикормом проблемы были

Пожаловаться
NastyaKh
NastyaKh
Вологда

Вот и я такого не хочу

Пожаловаться
Елена
Елена
Вологда
NastyaKh 
Мы тоже за первый месяц прибавили 1,5 кг, я не видела проблемы. Потом по 1 кг прибавляли. В 6 мес с таким же аппетитом стала есть прикорм, сколько дашь столько и ела. И сисечница не выросла, в год сама плюнула. Выросла стройная девочка. Кормите, для ребёнка сейчас мама это весь мир, как вы Ее этого лишите?
Пожаловаться
Viktoriya
Viktoriya
Нова-Горица

Я за кормление по требованию!!! Мне патронажная своими советами чуть гв не испортила!!! Тоже говорила чтобы кормила каждые три часа, не обращать внимание на плач, к груди прикладывать максимум на 20 мин.а потом смесью докармливать, потому что у меня якобы молока нету!!! На пол дня меня хватило- потом плюнула и разрешила доченьке вдоволь на груди висеть до 4 месяцев)) Ведь для деток грудь это не только еда- это их 'всё' это контакт с мамой, это спокойствие, это 'обезболивающие' когда животик болит, и плюс от того как часто она берет грудь- напрямую зависит количество молока!!! Не отказывайте своему ребёночку в этом- наслаждайтесь этими моментами!!! Ведь детки так быстро растут!!! Ещё успеете по режиму жить!!! ?

Пожаловаться
Aia Lee
Aia Lee
Марсель
7 лет
Эмилия
4 года

Кстати про соску тоже верно, купите подороже похожую на сосок ваш анатомически правильную.

Пожаловаться
NastyaKh
NastyaKh
Вологда

Именно такая у нас и есть




Пожаловаться
Анастасия Распругина
Анастасия Распругина
Дзержинск

У нас тоже было.Просто малыши такие маленькие очень тесно связаны с мамой.это пройдет со временем.я не давала соску.пару раз попробовала-выплюнул.Я не стала пихать

Пожаловаться
Ирина Красотка
Ирина Красотка
Красноярск

А может ей именно эта соска не понравилась? Тут слышала девочки по 10 шт покупают в поиске нужной

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Балашиха

Ребенок может орать не только потому что голоден, но и потому что переел, и у него животик не справляется со съеденным, отсюда газики и новые крики. Переходите на режим, попробуйте другие соски…

Пожаловаться
NastyaKh
NastyaKh
Вологда

Спасибо

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Соликамск

Конечно нужно давать отдыхать желудку, приучайте к соске, мы тоже сначала нивкакую не брали, но я продолжала давать и сейчас она нас очень выручает)

Пожаловаться
NastyaKh
NastyaKh
Вологда

Она ее выплевывает. Насильно во рту держать?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Соликамск
NastyaKh 

Нет, но снова и снова предлагать

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алина
5 лет
Карина
11 месяцев
Арсений
11 месяцев
Новомосковск
NastyaKh 

Попробуйте, макать соску в сладенькую водичку и давать ребенку. У меня так на 4-5 раз начинает сосать соску.




Пожаловаться
Aia Lee
Aia Lee
Марсель
7 лет
Эмилия
4 года

Медсестра правильно вам советует. Слава богу мне еще в роддоме сказали придерживаться режима и пофиг на вопли, и ттт нормально. Вам советую раз у вас уже режима нет, значит не сразу переходить на него а по тихоньку, с каж разом удлиняя время. Попробуйте. Нельзя на поводу у ребеночка. Это больше каприз, чем ежели нужда в еде.

Пожаловаться
NastyaKh
NastyaKh
Вологда

Вот и медсестра говорит, что она больше капризничает, чем кушать хочет

Пожаловаться
Юля
Юля
Пенза

А если водички предложить?

Пожаловаться
NastyaKh
NastyaKh
Вологда

У неё и так желудок переполнен молоком, думаю вода лишняя будет. Проблема в том что ей сосать нужно

Пожаловаться
Юля
Юля
Пенза
NastyaKh 

Я поняла в чем проблема. И выходов не много. Либо не давать грудь и будет ор, либо соска, но вы написали что выплевывает, либо вода(желудку будет легче переработать чем молоко. И сосательный рефлекс удовлетворен и в перерывах между кормлениями можно отвлечь). Или вы какого совета хотели? Мол на пяточке у ребёнка есть тумблер, переключаешь и ребёнок удовлетворён?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Артем
6 лет
Павловский Посад

Родились 3800 в 1.5 месяца весили 5700. Все нормально

Пожаловаться
NastyaKh
NastyaKh
Вологда

Нам сказали, что мы крупные.

Пожаловаться
Таша
Таша
Москва

Соска

Пожаловаться
NastyaKh
NastyaKh
Вологда

Выплевывает

Показать ещё