ПЭП

+Как проявлялось у Вашего ребенка? Чем и как долго лечили? Проблема ушла совсем?

Mamika
Mamika
Москва
011499
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
екатерина Тетерчук
екатерина Тетерчук
Благовещенск (Амурская обл.)
Мы пили сермион, пантогам и фолиевую кислоту, массаж курсами. Но все как-то странно, УЗИ головы у нас хорошее, а вот диагноз все равно поставили .
Пожаловаться
Mamika
Mamika
Москва
у нас тоже с УЗИ все хорошо. и гипоксию в родах в роддоме не ставили. поэтому я тоже удивилась диагнозу, если не сказать больше…
Пожаловаться
екатерина Тетерчук
екатерина Тетерчук
Благовещенск (Амурская обл.)
У меня так же беременность идеальная, я грешу ну акушеров, рожала я в ночь на 9 мая и к концу смены они начали отмечать это дело. Короче говоря с потугами пролежала 2 часа, т.к. врачи решили дождаться другой смены и как только те пришли мне тут же разрешили рожать. причем аж бегом сказали бежать на кресло. Доча видимо подзадохнулась, от сюда и проблемы ( плачь постоянный до 3 м, срыгивания до 3м, ноги крестила)
Пожаловаться
Mamika
Mamika
Москва
вот и у меня беременность как по книжке. ни одного плохого анализа… а с родами сложности были. невролог говорит, что это от родов..
а теперь как? сняли диагноз или наблюдают еще?
Пожаловаться
екатерина Тетерчук
екатерина Тетерчук
Благовещенск (Амурская обл.)
Пока не сняли, в 9м пойдем, обычно в год снимают.Сей час у нас все хорошо( берет предметы пальчиками, многое понимает, плачет только по делу) Но еще плохо спит по ночам, может раза 3 проснуться за ночь. Еще нам ставили диагноз(не помню точное название, но смисол такой, мышцы очень слабые и не до развитые) все это не подтвердилось, развивается как все детки для ее возраста. Так что не переживайте все это проходит медленно но верно, тем более что УЗи хорошее. В книге Коморовского это хорошо расписано
Пожаловаться
Mamika
Mamika
Москва
да, я Комаровского читала вчера. он пишет, что такой диагноз ставят, когда не знают, что поставить, для подстраховки, и, что к году все проходит у всех. он меня успокоил =)))) даже написано было, что в клиниках, где серьезные неврологические заболевания лечат такого диагноза нет в принципе, потому что он просто абстрактный и ничего конкретного не подразумевающий
Пожаловаться
екатерина Тетерчук
екатерина Тетерчук
Благовещенск (Амурская обл.)
Так вот, все ведь дети разные и по чему-то это не учитывается, всех под одну гребенку чешут
Пожаловаться
Инна
Инна
Армавир
нам поставили пэп из-за гипертонуса в ножках… сняли уже после 2 курсов  массажа…
Пожаловаться
☻ЛастоногаяКоза☻
☻ЛастоногаяКоза☻
Раменское

до сих пор ставят и что самое странное через месяц))). спросила врача. она сказала что это может сейчас не проявится, но в школе аукнуться и надо будет больше покоя ребенку уделять — спать укладывать.

а может и не аукнутся. короче (я так понимаю вы недоношенные) это всем ставят. ну типа как для галочки. типа и не говорите что я вас не предупреждала.

Пожаловаться
Mamika
Mamika
Москва
доношенные… просто большой безводный период и экстренное кесарево… теперь даже массаж сказали делать только на фоне таблеток и аккуратно… жуть
Пожаловаться
☻ЛастоногаяКоза☻
☻ЛастоногаяКоза☻
Раменское
действительно жуть… нам массаж без всяких таблеток делали… бронхи отстукивали… а там аккуратно никак)