есть смысл принимать генферон/гриппферон?как быстрее вылечить носик?

Доча простудилась, первый день была температура, потом нет. текут сопли, иногда кашляет, видимо из-за них же а может и мокрота. скорая смотрела, дежурный врач тоже, про горло ничего не сказали… врач назначила генферон/гриппферон, аквамарис, називин при необходимости и обильное питье липа, ромашка. но у нас получается из питья только сися, про аквамарис мне сказали что может быть отит но я пшикала его снаружи чтоб был меньше напор, називин капала неск раз чтоб дышал, про иммуномодуляторы мне говорят не давать что должен сам работать иммунитет. так нужны они или нет и как еще можно помочь а то сопли всё текут?


Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
09418
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Серафим
8 лет
Королев

давать ребенку препарат с непонятным дейсьтвием на иммуните в будущем не стала бы, не даю ферроны вообще

Пожаловаться
БеллаТурчинова
БеллаТурчинова
Кострома

Конечно, нужно! Иммунитет малыша пока не развит на столько, чтобы достаточно быстро отреагировать на заболевание достаточным количеством интерферона. Будете колебаться -тяжелее будет вылечить.

Пожаловаться
Мария Меркушева
Мария Меркушева
Санкт-Петербург

«Врач назначил» — это ключевая фраза. Почему у вас сомнения, надо ли принимать грипферон/гкнферон. Если вирус уже есть — поможет побороть. Нет — профилактика.




Пожаловаться
Рая
Рая
Салават

Фероны в любом случае помогут. Хотя, конечно, желательно начать при первых признаках заболевания. Эффективнее было бы.

Пожаловаться
ЛюдочкаSnejinka
ЛюдочкаSnejinka
Долгопрудный

Фероны не нужны, имхо

Пожаловаться
Александра
Александра
Максим
9 лет
Москва

мое мнение-нафиг не нужны… ни одного ферона ребенку не засунула еще… темп тт нет у вас, только сопельки, она и сама справляется, промывать отсасывать, поить...

Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев

отсасывать не получается. итак еле вытираем, совсем не дает нос трогать, так что в основном аквамарисом промывается ну и вытираем кое-как то что уже вытекло или почти вытекло

Пожаловаться
Александра
Александра
Максим
9 лет
Москва
Mari na 
кладете ребенка на кровать, сверху присаживаетесь на ноги, одной рукой фиксируете руки и второй вставляете аспиратор, трубку в рот и отсасываете)) если есть еще кто рядом можно еще голову фиксануть)) кстати когда она будет потом рыдать-очень поможет ей лишнюю слизь высморкать и откашлять, а слезы промоют слезные каналы и до коньюктивита не дойдет)) вообще при ОРВИ прорыдаться оч полезно
Пожаловаться
БеллаТурчинова
БеллаТурчинова
Кострома

Сейчас у ребёнка состояние неопределённости: Или справится, или разболеется снова и сильнее. Пока экспериментировать опасно. Если действительно не нужно — вреда не будет. А если надо и не дать — получим осложнение.