Какое обследование нужно ребёнку?

Сыну 1,3 годика. Недели 3 назад упал с дивана, ударился головой. Поплакал суток и перестал, даже шишки не было. Но после этого стал просто ужасно спать. У него, правда, зубы коренные сразу 4 лезут и слюни рекой, но я очень переживаю. Хочу записать его к неврологу. На каких обследованиях лучше настоять (УЗИ или ещё что-то). Врачи пофигисты у нас, сами ничего назначать не будут. Плюс очень беспокоит лимфоузел у него на затылке, который месяцев с 3 не проходит. Он то больше, то меньше становится. Кровь общую и клиническую сдавали, УЗИ делали, у хирурга дважды были. Все мне крутят пальцем у виска и говорят, что это не страшно и нормально в их возрасте. Но я очень переживаю. Ещё и прививки боюсь делать из-за этого постоянно увеличенного лимфоузла. Посоветуйте, какие нам обследования пройти.

Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
014226
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Добровольская
Анна Добровольская
Быково

если родничок закрыт то узи не информативно ( как мне говорили врачи) рентген головы еще делают.надо к неврологу обязательно показаться. на счет лимфоузлов могу сказать так, что у детей они часто увеличены.Так как еще полностью не сформировались. у сына с 6 месяцев лимфоузел, но у сына эпштен-барр положительный, он и дает активность лимфоузлов.
как говорят врачи самое главное, что б в размерах сильно не увиличивался и цвет не менял.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
Он увеличивается немного, если ребёнок заболевает или зубы лезут (как сейчас), а так мелкий, как горошек в обычном состоянии. К неврологу запишемся обязательно. Правда, она у нас не от мира сего женщина… шепчет вечно себе под нос что-то.
Пожаловаться
Анна Добровольская
Анна Добровольская
Быково
Екатерина 

ну вот с лимфоузлом тоже у нас как и у вас.
У детей часто при вирусных инфекциях они увеличиваются. попробуйте взять направление к другому неврологу.или вообще съездит в больницу, приемный покой.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
Анна Добровольская 
А в больницу с направлением только, наверное? Вы обследовались?
Пожаловаться
Анна Добровольская
Анна Добровольская
Быково
Екатерина 

у друзей однажды мальчик упал, они просто поехали сами в приемный покой. там мальчика врач осмотрел, сделали рентген и домой отпустили со словами все нормально

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
Анна Добровольская 
Спасибо. Попробуем так сделать
Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород

Самое главное узи сделайте, только он уже большой и родничок закрыт, наверно надо делать либо рентген или томографию

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
А что лучше? Я точно знаю, что наша невролог выпишет ему Глицин и всё. Она всем детям его выписывает. Просто если я ничего не добьюсь и пойду в платную, томографию или рентген сделать?
Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород
Екатерина 
томография дороже и муторней, рентген проще, быстрей, но менее информативен
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
ЗмеяГорыновна 
Большое спасибо за ответ.
Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород
Екатерина 
не за что ) не болейте!
Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород
Екатерина 
забыла написать томография зато информативней и все видно, но ребенка возможно будут привязывать, чтоб головой не крутил или усыпляют. Я этого не знаю, почитайте инфу об этом )
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
ЗмеяГорыновна 
А МРТ и томограмма-это разные вещи?
Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород
Екатерина 
одно и тоже ) магнитно- резонансная томография )