Большая прибавка в весе-это плохо?

Ходили мы с дочей на плановый осмотр к педиатру и выяснилось что в 4 месяца моя кроха весит 7300, в общем каждый месяц она прибавляет по кг, врач сказала что это не очень хорошо. А что в этом то плохого? Мы на ГВ без прикорма еще и ограничить я ее никак не могу...

Думаю чуть постарше станет и не будет столько набирать...

Мамочки, у кого детки такие щекастики, снизился ли потом их вес?

Большая прибавка в весе-это плохо?


Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
159714
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Сашенька
7 лет
Химки

У меня дочь крупной родилась и прибавляла от 1-1,5 кг в месяц. Педиатр ругалась. В 4 поползла а в 5,5 начала вставать в кроватке. В год мы из за шилопопости нашей весили всего 9,5 кг и опять нас за это ругала педиатр. Сейчас сынок тоже за первый месяц почти 2 кг прибавил и вырос на 5 см, педиатр говорит корми с интервалом 3-4 часа водичку давай, а он и не выглядит колобком, даже перетяжек нет. Так что главное чтоб здоровые детки были. Они возьмут столько сколько им надо так же как и в утробе

Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
Много ругают, мало-тоже… их не поймешь...

У меня дочка тоже крупненькая родилась 3800\60 см, поэтому наверное и прибавляет по стольку

Пожаловаться
Марина
Марина
Сашенька
7 лет
Химки
Анна 

Они всех под одну гребенку и не учитывают что все разные рождаются. Так что вы просто с ней дома больше физической активностью занимайтесь и все. Опять таки сейчас зима и как известно люди зимой немного прибавляют в весе, так почему этого малыши не могут делать

Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
Марина 
Кстати да, я к зиме всегда вес набираю)
Пожаловаться
KaterinKa
KaterinKa
Химки
Мой в 2,5 месяца весил 7400. Любая прибавка если вы полностью на гв считается нормой! (До 2кг в месяц). Прибавка потом замедлится и все в рост уйдёт!
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
спасибо)
Пожаловаться
СветланаАнатольевна
СветланаАнатольевна
Михаил
5 лет
Краснокаменск

Мой в 4 мес 8кг был) родился 3200. Потом стал прибавлять по 500гр.нормально Всё У вас)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
спасибо)



Пожаловаться
Mook
Mook
Щербинка
Слова доктора Комаровского: «Лучше, если ребенок не наберет килограмм, чем наберет лишние 100гр» и " Здоровый ребенок- это худой и подвижный".
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
наверное это про детей немного постарше)мы пока как колобки переворачиваемся только
Пожаловаться
Mook
Mook
Щербинка
Анна 
Нет, не про постарше. Это он как раз про набор веса у грудничков
Пожаловаться
Юлия Ростовская
Юлия Ростовская
Крошка
7 лет
Волгоград
Mook 
Да-да, как раз про атоп дерматит он и говорит
Пожаловаться
Mook
Mook
Щербинка
Юлия Ростовская 
Ну да и он категорически против перекорма, считает, что от этого много проблем. Я к нему стараюсь прислушиваться, некоторые вещи конечно можно и фильтровать, но в целом он дело говорит.
Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Хорошие прибавачки :)) умничка ваша малышка, чудесно сосет :)) у нас до полугода так же было — по 1 кг, а то и 1,2, и рос неизменно каждый месяц на 2-5(!!!) см. Когда активно станет двигаться, схуднет :)) верхней границей на гв считается 2 кг в месяц ;)) так что запас у вас еще ого-го!
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
спасибо)
Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
*прибавочки
Пожаловаться
☜♡☞Екатерина☜♡☞
☜♡☞Екатерина☜♡☞
Ева
7 лет
Тюмень

Моя тоже в 4 мес 7250 была) на сл неделе нам уже 5 мес она весит за 8 кг… пухляшка, как гусеница лежит))))) но нам про вес ничего не говорят. Мы полностью на гв, поэтому даже не парюсь. Сколько нужно, столько и кушает. Лишнее все равно срыгивает. Единственное, она у меня ленивая из-за этого, не переворачивается еще. Но и это не проблема. Когда детки начинают ходить, они начинают худеть и мало набирать. Все уходит в движение)

Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
вот и у меня бывает срыгивает… Надеюсь наши девчушки вскоре начнут двигаться и будут меньше набирать
Пожаловаться
Анна Медовая
Анна Медовая
Шалун
7 лет
Горячий Ключ

опять же молоко калорийным может быть если сама много сладостей ешь… старайся свой рацион корректировать в пользу попостнее-подиетичнее и тебе для фигуры хорошо и малыш лишних калорий не получит)))




Пожаловаться
Анна Медовая
Анна Медовая
Шалун
7 лет
Горячий Ключ

у меня дочка по 1-1,5 кг в месяц набирала, до полугода, потом по 0,5-0,8 кг в мес. а в год как остановилась на 11,5 кг (тогда же ходить начала) так до сих пор (два года и месяц) весит 11,5, много двигается потому что и все в рост идет...
и сынок пока на чистом гв по килограмму прибавляет, в 5 месс 8300 весит, но думаю это тоже до поры пока бегать не начнет...

Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград

прям как мы)

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград

По 1 кг это нормально))) у подруге малыш уже 3 месяц прибавляет 2000, 1800, 1000 вот это ппц родился 3400. 8200 в 3 мес это ппц

Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
ого)пухляшик наверное)
Пожаловаться
Юлия Ростовская
Юлия Ростовская
Крошка
7 лет
Волгоград
Не слушайте никого, кто тут вам скажет, что это нормально. Пройдя через это, скажу, что это плохо. Был бы у нас такой врач, а то нашей было все равно. Да и у нас родителей глпза замылены, со стороны тяжело посмотреть. Это сейчас, просматривая фото, я вижу, что перекорм был конкретный. Так вот по теме, из-за перекорма у нас вылез атоп.дерматит, аллергия, да и нагрузка большая была на органы. Нас посадили на диету и как только вес упал, то сразу все прошло, но длилось это год!!! Я чуть с ума не сошла, видяю как ребенок покрыаается сыпью. Сейчас с дочкой я это контролирую, боюсь повторений
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
как это можно контролировать? Исключительно на ГВ, прикорм никакой не вводила
Пожаловаться
Юлия Ростовская
Юлия Ростовская
Крошка
7 лет
Волгоград
Анна 
Смотрите динамику, если всегда будет большая прибавка, то отвлекать как-то, может даже соску давать. Все считают, да и я тоже до сих пор, что ребенок переесть не может, но один случай мне покоя не дает. У знакомой ребенок срыгивал фонтаном всегда, пошло только когда соску стала давать, а не по каждому писку грудь. Вот и думай теперь. А емли он не срыгивал бы, то набирал вес.
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
Юлия Ростовская 

В том то и проблема что соску никакую и ни в какую не берет, даже с бутылочки не пьет(((

Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Макс
14 лет
Волгоград

Ребенк кушает столько сколько ему нужно. И набирает так-же. Моя в первый месяц набрала 1.600. А во второй всего лишь 600 грамм.

Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
Спасибо)
Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Макс
14 лет
Волгоград

По этому не слушай их. Я лучше буду ее кормить чем она будет плакать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
Юлианна 
Согласна, не могу ей отказать, если она есть просит
Пожаловаться
Юлия Ростовская
Юлия Ростовская
Крошка
7 лет
Волгоград
Вы слишком маленькие, чтобы делать выводы какие-то, тем более этот случай у вас единый, во второй месяц нормально. А если бы каждый месяц было по 1,5 кг это очень и очень плохо. Поэтому тут надо в динамике смотреть, у нас каждый месяц стабильно большая прибавка была. Кстати, потом я уже сама запаниковала и спросила у врача, не толстый ли он, а она сказала, что я толстых не аидела… странно тогдаю что для нее толстый, 20 кг в полгода???
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Волгоград
Юлия Ростовская 

А вы когда запаниковали, в 3 месяца 7700, 64 см много?

Пожаловаться
Юлия Ростовская
Юлия Ростовская
Крошка
7 лет
Волгоград
Дарья 
Ой, я уже и не помню, но он был реально толстый. Прям щеки большие и двойной подбородок, руки толстые.



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Волгоград

Моя в 3 месяца весит 7600, на ив, ест по норме, педиатр ничего не сказала, вообще это предрасположенность, двигаться начнут все уйдет

Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
Спасибо)Я тоже думаю что энергии будет больше тратить, меньше набирать будет
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар

Мы тоже прибавляем хорошо. В 1-700(но это за 2 недели только, 17 дней скидывал в реанимации), 2-1500, 3-850, 4-900. Но толстыми не смотримся. Вот сейчас за месяц набрал от силы 600 гр. Дальше еще меньше прибавки будут

Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
а сколько сейчас весите?

у нас 1 месяц-1200 набрала

2-1100

3-700

4-1000

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар
Анна 

В 4 -7600, сейчас 8000-8100 где-то

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар
Анна 

Родился 3650

Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
Ольга 
Ну почти как мы)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар
Анна 

Рост был в 4 месяца 64 см, но меряют как-то странно, мы уже с месяц 74 размер носим)

Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
Ольга 
Ой про рост отдельная тема мерят непонятно как, по одежде ориентируюсь просто и все
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар
Анна 

Так по их замерам одежду на размер меньше должны носить)

Пожаловаться
Irena
Irena
Севастополь
В 3,5 месяца весила 7 кг, сейчас 5 месяцев весит 8,5 кг., врач ничего не говорил, что это плохо.
Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
рост какой? если росто-весовое соотношение в норме, то и не парьтесь. Может у вас просто и рост большой
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
рост намерили 64 в поликлинике, но они нам рост в первым месяц 56 намерили, хотя она родилась 60 см…
Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
Анна 
нормальное соотношение)
а как они там измеряют, не понятно ???
моя мадама 57 родилась, в месяц в поликлинике 53 намерили какие 53???? я ее сама перед выходом измерила — 59,5 была, да и по одежде видно, одежда 56/62 размера ей тютелька в тютельку, кнопки на бодиках с натягом застегиваю (одежда у меня вся нормальная, не маломерит и не садится)
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
Кто Никто 

Ой, они вообще рост непонятно как мерят, мы сейчас носим одежу 6-9 месяцев 68-74р)

Показать ещё