Рахит и витамин Д

В 3 мес в поликлинике нам ортопед сказал что родничок почти зарос — отменяйте вит Д. (Пили с 2 до 3 месяцев его).

В 5 мес — назначили по 3кап в день и поставили рахит 1 степени!!! Потому что родничок большой и грудная клетка якобы плоская!

Что за врачи то! Зла не хватает просто!

Вчера сдала мочу по Сулковичу — результат 4+. — передоз вит. Д, много кальция вымывается.

Кто-нить сдавал мочу по Сулковичу? Был у кого-нить такой результат? Вит. Д то однозначно давать не буду. А вот что с большим кол-вом выводимого кальция делать непонятно...


Лёля
Лёля
Москва
016320
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
34н
Новосибирск

А Вы что сами не видите какой у ребенка родничок? При чем тут врачи?

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва
Вы знаете нормы закрывания родничка у детей?
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва
И врачи при том что они обязаны проверять родничок каждый месяц. Что они и делают.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
34н
Новосибирск
Лёля 

в интернет выйти не долго. Родничок закрывается до года

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва
Ирина 
Смешно)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
34н
Новосибирск
Лёля 

А что смешного? Это печально, что вы целиком и полностью доверяете врачам...

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва
Ирина 
Ну это уже ваши фантазии про мое доверие врачам. Вы же не знаете ничего обо мне а утверждаете хрень какую-то.
Пожаловаться
Betochka
Betochka
Братск

А что значит большой родничок? Мы просто родились с уже почти закрывшимся родничком и сейчас нам тоже сказали повременить с вит.Д до 4 мес.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва
Ну я вот и не знаю что значит большой родничок… для меня это вообще странно что в 3 мес у нас якобы он слишком быстро заростает а в 5 мес большой. Бред какой-то
Пожаловаться
АлесяИванова
АлесяИванова
Дарья
13 лет
Артем
7 лет
Мыски

поэтому своим детям не даю этот витамин, потому что врачи деб,,, ы, и назначают всем подряд без агализов

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва
Согласна с Вами
Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
+++
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Астрахань

вы молоко коровье или козье ребенку не даете?

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва
Нет. Только ГВ.
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Астрахань
Лёля 
я не врач но Комаровского на эту тему слушала и он говорил что кальций с организма вымывается не из-за витамина Д, а из-за большого количества фосфора… тема там была про коровье молоко… суть в том что если ребенку давать продукты с большим содержанием фосфора, то организм его вымывает до тех пор пока не останется нужное количество, а вместе с фосфором вымывается как раз и кальций,…и поэтому дети болеют рахитом
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва
Василиса 
Ну типа кальций вымывается и не усваивается. А как тогда быть с тем что у нас 2 зуба вылезло в 4.5 месяца? Это же получается кальция в переизбытке как и показал анализ по Сулковичу. Или я неправильно мыслю?