Прибавка в весе и питание!

Девочки я в панике! Пришли с очередного приема, нам сейчас 7 месяцев 1 неделя. Набрали чуть меньше 200 гр! На прошлом приеме вообще за месяц ничего не набрали! Я уже не знаю что делать!!! Педиатр спокойна как слон, говорит ну кушайте больше! Да как больше? Куда уж больше!!!? Сейчас у нас такой распорядок еды:
1 кормл: грудь
2 кормл: каша 120-150 гр молочная
3 кормл: грудь
4 кормл: грудь
5 кормл: пюре овощное или фруктовое 100 гр
6 кормл: грудь на ночь
И ночью 1-2 кормления!

Мы сейчас весим 6670 :( из за малого набора веса физически хуже развиваемся… ну это мои уже домыслы (мы не ползаем) только переворачиваемся и сидим! Неужели я зря навожу панику почему врач так спокоен? Что мне сделать то чтоб ребенок больше веса набирал?
Я понимаю что ребенок сейчас активнее и это норм меньше набирать но мы то всегда мало набирали… а сейчас так вообще почти перестали прибавлять в весе!
Еще боюсь перегрузить детский желудочек!

Что нам можно еще добавить? Если мясо то как готовить? И творог как готовить? Соки можно? Желток?
Прям сидела перед кабинетом врача и чуть не ревела, мамочки сидят и обсуждают кто сколько весит: 8,9,10 кг! А мы вообще крошки…

Екатерина
Екатерина
Трехгорный
278537
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Виктория
7 лет
Челябинск
И ещё хотела добавить… тут прочитала, что манную кашу дают, не стоит этого делать хотя бы до года. Каши: гречка, кукурузная и рисовая. Этих каш достаточно до года.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Виктория
7 лет
Челябинск
А попробуйте 1 кормление не саму грудь давать, а сцеженное молоко. Грудь устаёт сосать, из бутылочки больше съест. К овощному дрбавьте мясо (отварите, например телятину, индейку, ну или говядину, затем перекрутите её на блендаре) хотябы через день. А каши на своем молоке варите или покупные молочные? Просто детям до 1,5 лет молоко коровье лучше вообще не давать, ну или хотябы 1:1 с водой. От фруктов пользы до года в принципе нет. Там углеводы и кислота. А малышу до года нужны белки и жиры. Весите вы моловато, то может это ваша индивидуальность, главное чтобы развивался хорошо и был давольным малыш. Удачи вам)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
А еще мы с 2,5 мес на смеси и вес набирали только до 6 мес, а потом либо 0 либо 100-200 гр



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Мы тоже после 6 мес перестали набирать в весе, сейчас весим 9400, едим хорошо, педиатр говорит, что все у нас хорошо, а небольшой вес из-за того, что активная и кишечник хорошо работает, на смесь не переходите, вводите прикорм. А еще если родители миниатюрные, то в кого быть плюшечкой. Меня врач спрашивала сколько весила я в ее возрасте
Пожаловаться
Яна Шаварина
Яна Шаварина
Егорка
8 лет
Братск
Мы ваши ровесники и даже не сидим, вес плохо набирает, так стоптав сидите это ещё хорошо))(
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Трехгорный

Мы после лфк начали сидеть, до этого ленилась моя мадам:) зато теперь очень редко хочет лежать))

Пожаловаться
Яна Шаварина
Яна Шаварина
Егорка
8 лет
Братск
Екатерина 
А лфк с массажем?
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Как давно вы ввели кашу и овощи?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Трехгорный

Мы рано начали прикорм, в районе 4 месяцев! Начали почти одновременно кашу и овощи, но она совсем мало тогда ела их. Сейчас намного больше, но не заставляю доедать виду что наелась и больше не даю

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Екатерина 
Тогда точно уже давно пора мясо творог и желток вводить. Чуть позже, через месяц, рыбу и кефир йогурт.
Пожаловаться
Алена
Алена
Анечка
8 лет
Москва
а стул нормальный? если педиатр спокоен то я бы тоже не паниковала.ну и ребенок если спокойный активный то норма.мы мало всегда набирали и сейчас та же история хотя ест много.я смирилась)



Пожаловаться
МамаСыночкаИдочки
МамаСыночкаИдочки
Марина
8 лет
Самара
На счёт ползать, это не из-за веса. Наша на 2 кг больше весит, а тоже только назад пытается ползти. А какой рост у вас? Вы с мужем крупные? Может просто доча у вас миниатюрная?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Трехгорный

Мы с мужем худые и высокие, рост 68;) видимо так и есть!

Пожаловаться
МамаСыночкаИдочки
МамаСыночкаИдочки
Марина
8 лет
Самара
Екатерина 
Не переживай самое главное. Если ребёнок весёлый и активный, значит все нормально. Просто попробуй на ночь жидкую кашку давать в бутылочке. Моя по полночи на груди висит.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Трехгорный
МамаСыночкаИдочки 

Мы не берем бутылочку:( а как сделать жидкую кашу?

Пожаловаться
МамаСыночкаИдочки
МамаСыночкаИдочки
Марина
8 лет
Самара
Екатерина 
Можно попробовать покупать жидкие готовые кашки. Моя тоже с бутылки ничего не пьёт почти. Стараюсь по немногу приучать. У вас по таблице, вес в рамках ниже среднего находится. После этого есть ещё низкий и очень низкий. Так что не совсем уж критично все.
Пожаловаться
Лена
Лена
Тольятти

Катя, вы в круге плаваете в ванной? Я до недавнего времени тоже кипешевала из-за маленького набора веса, а невролог сказала, это потому что мы через день в круге по полчаса плаваем. Сейчас стали 2 раза в неделю, плюс прикорм ввели, итого за 3 недели +400 грамм. У нас вес чуть больше вашего, где то 7800 (скоро тоже 7), а мы тоже не активные, даже не сидим. Ещё невролог сказала в овощное пюре 1/3 чайной ложки нерафинированного масла добавлять, а спустя неделю 1/4 желтка для калорийности

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Трехгорный

Каждый день в круге, хочу купить ей седушку в ванную, ну или так на руках чтоб плавала… а вы как купаетесь?

Пожаловаться
Лена
Лена
Тольятти
Екатерина 

Теперь стараемся 2 раза в неделю купаться с кругом, очень много энергии они тратят когда плавают. А каждый день просто в ванночке моемся

Пожаловаться
Мэриям
Мэриям
Эрик
10 лет
Милана
8 лет
Москва
Моя в 7 мес 6,500. А вам сколько мес?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Трехгорный

И нам 7 месяцев:)

Пожаловаться
Мэриям
Мэриям
Эрик
10 лет
Милана
8 лет
Москва
Екатерина 
Надо вес смотреть относительно роста, те индекс массы тела. У моей рост и вес соответствует норме индекса массы тела. По генетике ведь все индивидуально, как и взрослые, бывают высокие, бывают низкие, бывают крупные и мелкие.
Пожаловаться
Огняна
Огняна
Красногорск

У моей приятельницы дочка в вашем возрасте столько же весила и все хорошо! Сейчас 10 месяцев, весит 8 кг только, уже ходить начала!

Я очень советую почитать книжку Гонсалеса «мой ребенок не хочет есть», могу попробовать скинуть ее))

Может дочка всегда такой малоежкой и стройняшкой будет)) Если не вялая, то все нормально. Ну а то что не ползает — некоторые ведь сразу ходить начинают. Можно почаще ее на пол среди игрушек сажать, может заинтересуется?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Трехгорный

Угу, мы только на полу сейчас, сидим и из полулежа сама салиться, перекатывается к нужной вещи но не ползает.
Книгу я поищу, спасибо за наводку!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Трехгорный

Садиться

Пожаловаться
Огняна
Огняна
Красногорск
Екатерина 
Ну значит ей так удобнее)) Изучила способ передвигаться и передвигается))) Думаю все хорошо у вас.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимур
7 лет
Менделеевск

каждый индивидуален. А по поводу того что не ползает не беспокойтесь не обязательно ребенок должен в этом возрасте ползать начинать, мой малыш сначала пошел а потом ползать начал. ползать начал где то в месяцев 10-11, а в этом возрасте тоже самое делал и вместо того чтобы ползти переворачивался и доставал игрушку, и весил где-то 8 кг но родился с маленьким весом 2900 ничем его не прикармливала только грудь до 12 месяцев. Все что вводила в прикорм было ничтожно мало и только чтобы дать попробовать на вкус а так чтоб регулярно и постоянно не кормила. и сейчас он у меня небольшой весит в свои неполные 2 года 11 кг и рост у него 82 см. Так что не переживайте главное чтоб у малыша было хорошее настроение, чтобы он любопытничал. Если так то все с ним нормально))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Трехгорный

Спасибо за поддержку мы кстати тоже как сосиска переворачиваемся пока не достанем до нужной вещи или игрушки:)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимур
7 лет
Менделеевск
Екатерина 

Пожалуйста прост я такая же как и вы паникерша блин)))

Пожаловаться
Лена
Лена
Тольятти
Екатерина 

И мы как "колбаска по спасской" катимся до игрушек)))

Пожаловаться
Liluka
Liluka
Gabriel
8 лет
Раума

Педиатр же спокойна, а вы почему нет? ? отстаньте от ребенка, всё у неё в порядке. Не переводите на смесь, нафиг надо. Вот начнете закармливать, а потом, "мой ребенок жирный, как поезд пассажирный". Мой младший тоже плохо набирает. Мясо до 9 месяцев даже не планирую вводить.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Трехгорный

???да вот не знаю как успокоиться!

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
Кашу на ночь ещё дайте. Мы за последний месяц набрали 200«грамм.до этого меньше 750не набирали. Мне педиатр всю плешь проела, что ребёнок голодает. Но мы очень активны, мы на месте лежим, только после еды. И овощи днем ж дают, а не вечером.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Трехгорный

А сколько вы каши даете? Я вот утром 120 даю, а вечером столько же давать?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Трехгорный

На меня там смотрят так как будто я ребенка голодом морю!

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
Екатерина 
Я с утра даю 120.вечером, перед сном, дала 130+грудью доел грамм 100, а то у нас проблемы со сном ночным
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Трехгорный
Натали 

Проблемы? Из за питания?

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
Екатерина 
Мне вчера сказали тоже самое. Да, кушает редко, четыре часа выдерживает, так он же не орёт голодным криком. Ну у нас прибавки были хорошие, первый месяц такой, молоко есть, потому я не парюсь
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Трехгорный
Натали 

Понятно!:)

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
Екатерина 

Зубы, потребность ко мне или кушать охота. Все время кушали один раз, а последнюю неделю и хныкал, и ел 4раза и спали вместе, потому что крики и ничего не помогало.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Трехгорный
Натали 

Мы через это кстати прошли! Сейчас снова все ок, просыпаемся 1-2 раза, а до этого тоже часто каждые 2 часа и не поесть а покричать… сейчас ура все ттт наладилось. Посмотрим надолго ли:(

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Трехгорный
Натали 

А у вас зубки появились? У нас пока ни одного нет:(

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
Екатерина 
У нас уже два зуба. Один вылез без недели в, 6.второй через две недели. Сейчас все десна верхние опухшие
Пожаловаться
Elena
Elena
Владислав
21 год
Подольск

Нам 25го тоже 7 месяцев было, прибавили 700 грамм за месяц, сейчас 8800 вес. Кушаем так же как и вы, только ночью часто и по чуть-чуть кушаем. При всём мы очень подвижные, ползаем, ходим у опоры, на месте ни минуты не сидим, по-этому врач нам говорила, что меньше будем прибавлять, но нет, все в норме… Нам сказали вводить мясо, но я тоже не знаю как его готовить, по-этому пока купила готовое… Может быть вам добавить ещё одно кормление, на пример овощи сместить на обед, а на ужин ещё кашку какую-нибудь давать… Творог с 7 месяцев не больше 30 гр в день можно, соки пока не стоит давать, ну это моё мнение...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Трехгорный

Да я с соками тоже не спешу) я боюсь перенагрузить желудок плюс не хочу чтобы молоко пропало… короче не представляю как это реализовать

Показать ещё