Пульмикорт при бронхите

Решили сегодня сходить к самой главной, кто заведует детской поликлиникой рассказать как нас лечит наш педиатр… собрала все листочки на которых она выписывала нам лекарства, а то мало, может в нашей карточке написано совсем другое.

В общем пришли, все показали, все рассказали, все эти листочки у нас забрала заведущая, сказала с этим мы разберемся, послушала младшего, сказала тут только ингаляции теперь нужно с и дышать 2 месяца.

И тут у меня не понятки происходят, иду к платным врачам кричат что не в коем случае нельзя это гормональный препарат, хотя я это сама знаю, иду к бесплатным, что дышать можно и нужно....

В общем можно ли дышать так долго пульмикортом?


Бусинка
Бусинка
Даниил
5 лет
Макс
8 лет
Роман
10 лет
0251525
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Нам даже бесплатный врач говорит что лекарства в ингаляцию это крайний единичный случай, мы дышали физраствором 3 раза в день 10 дней, а с пульмикордом только 1 ингаляцию сделали в станции скорой помощи, при первичном обращении и диагноз поставили, но у нас ларингит был. При бронхите может и больше с лекарствами надо делать, особенно если обструктивный, но точно не 2 месяца!!! Дней 5 максиму.
Пожаловаться
Хххх
Хххх

пульмикорт нам назначали при астме, говорили, что гормональный, но детям можно (но мы и в нос капали назонекс или насобек — это тоже гормональные). Вообщем все норм. Плохо когда каждый пытается сам лечить и все лечение между собой не связано, жаль что нет хорошего врача. А где такое происходит? Где вы живёте?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Даниил
5 лет
Макс
8 лет
Роман
10 лет
Башкирия, Белорецк
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар

Нам часто его назначают, но максимум на неделю, отлично помогает




Пожаловаться
Лина
Лина
сынуля
8 лет
Краснодар
Наверное для профилактики хрон бронхита и астмы так долго, за срок я бы уточнила
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настенька
7 лет
Кирилл
11 месяцев
Белорецк

Не подскажу даже

Пожаловаться
Ксения Власова
Ксения Власова
Октябрьск
Не знаю…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
8 лет
Нижний Тагил
Неданошенные детки, у которых проблемы с легкими по полгода им дышат



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
8 лет
Нижний Тагил
Мы полтора месяца дышали, аллерголог прописывал, помогло
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Аленка
9 лет
Катюшка
19 лет
Москва
Я вам как медработник, могу сказать: пульмикорт это скоропомощной препарат(гормональный как вы сказали), его применяют если, например у ребенка развился «ложный круп»(абструкция), т.е попросту ребенок задыхается или же при бронхиальной астме, при приступе. Но не в коем случае не для лечения кашля и.тд. Какие у вас симптомы заболевания? У вас ребенок астматик? Гормональные препараты долго применять нежелательно.
Пожаловаться
Анна
Анна
Красноармейск
Абсолютно верный ответ, коллега. Я с вами полностью согласна.
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Даниил
5 лет
Макс
8 лет
Роман
10 лет

Можете почитать мои посты, ка болеет мой 8 месячный ребенок.
Мы болеем с числа 8 бронхитом, у нас щас хрипы не проходят поэтому его назначили

Пожаловаться
Анна
Анна
Красноармейск
Бусинка 
Мокрота отходит? Приступов удушья нет?
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Даниил
5 лет
Макс
8 лет
Роман
10 лет
Анна 

Приступов нет, а вот проходит нет не пойму, день хрипит прям сильно день более менее

Пожаловаться
Анна
Анна
Красноармейск
Бусинка 
Ну это не обструктивный бронхит. Кашель влажный же?
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Даниил
5 лет
Макс
8 лет
Роман
10 лет
Анна 

Да

Пожаловаться
Анна
Анна
Красноармейск
Бусинка 
Ну и все. Мокрота отходит, приступов удушья нет, значит пульмикорт не показан. В любом случае кашель будет еще долго, быстро не пройдет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анюта
6 лет
Краснодар
Про 2 м конечно долго. Мы дней 15 дышали, но некоторые асматика месячные курсы дышат… но это прям когда совсем все плохо когда астма и тд
Пожаловаться
катерина
катерина
Пенза

Ходим к платному аллергологу-иммунологу (кандидат мед. наук), так уж случилась, что наследственная аллергия у дочки, как и племяннице и дядьке хотели поставить астму, но пока ждём до 5 лет. Так вот пульмикорт помогает очень, уж лучше бердуала и безопаснее. Короче мы на него подсели, дышим давно и дышать ещё всё зиму! Кстати наш педиатр тоже не против!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анюта
6 лет
Краснодар
Если бронхит то дышать нужно, тем более если абструкция. В инфекционке им лечат только. Хороший препарат. Ребенок его выдышал и ничего не осталось. У меня сын в 6 м абструктивным бронхитом болел, пульмекорт помог хорошо с 1 раза абструкцию снимает. Серьезнее болячка чем этот препарат
Пожаловаться
Венера
Венера
Серафима
8 лет
Лисаковск
Ну а что делать то? Дышать конечно, мы часто дышим(
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
А почему нет то? Боитесь волосами покроется? Что ыы боитесь гормональных препаратов. Это же не противощачаточные
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Даниил
5 лет
Макс
8 лет
Роман
10 лет
я вообще не боюсь, просто я посетила около 10 платных и бесплатных врачей пока мы болеем и все говорят по разному и кому верить не знаю
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Бусинка 
Мы лежали в лучшей торокальной клинике. И там лечат пульмикортом. Не думаю что там хуже ваших 10 врачей. Препарат как препарат.
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил

2 мес много… мы им дышали максимум 5 дней...

Показать ещё