Реакция на прививку АКДС!!!

Девочки, всем доброе утро!!!Реакция на прививку АКДС!!!Мы вчера с малявочкой были в поликлиннике, надо было пройти врачей. И вот дошло дело до хирурга. Зашли мы в кабинет, только дала я карточку врачу, и тут заходит в кабинет еще одна мамаша с ребенком (11 мес.).
Зайти без очереди у них была причина – малышу неделю назад сделали прививку АКДС, это был второй раз. Его мама говорит, что ножка покраснела, а через 5 дней появилась шишка, которая беспокоит его. Хирург сказала, что не известно что это, и возможно будет увеличиваться. Когда я увидела эту шишку, я была в шоке!!! Я своей малявочке делала только прививку от полиомелита. После увиденного даже не собираюсь делать АКДС.
В общем я до сих пор в шоке, Реакция на прививку АКДС!!!Реакция на прививку АКДС!!!Реакция на прививку АКДС!!! неужели может быть такая реакция на прививку???


Катрин
Катрин
Курск
0181289
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Братск
мы вот вчера поставили 2 в 1, АКДС И от гепатита, перенесли нормально. Мы тоже сетку из йода делали. просто насамом деле у медсестры руки не от туда растут!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Екатеринбург
А мы сделали все прививки в срок, так сказать, отмучались. У нас тоже было уплотнение на месте прививки, делали йодную сетку. Просто после прививки нужно внимательно следить за реакцией. Не могла шишка с кулак за один день вырости! 
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
12 лет
Москва
До года точно делать не буду.



Пожаловаться
Герасимович Тома
Герасимович Тома
Матвей
12 лет
Минусинск
А нам это только предстоит. напугали меня…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Катрин, изучите обе стороны медали прежде чем принимать решение о прививках. Вот тут помойму лучшая подборка ссылок по прививкам

 

Пожаловаться
Antonina
Antonina
Диана
12 лет
Москва
Я не уверена, поскольку сама этого не видела, но такое могло быть потому, что у медсестры руки не из правильного места И если это так, то неважно какую она делает инъекцию – может и на обычный укрол быть абсцесс.
Пожаловаться
issenia
issenia
доченька
10 лет
Москва
может и на вакцину и укол плохо поставили – инфильтрат образовался. и не делайте. дайте иммунитету ребенка окрепнуть. вполне можно попозже сделать. мы после акдс попали в больницу с кровоизлиянием.
Пожаловаться
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
Катюша
19 лет
Ломоносов
шишечки от уколов могут быть, но то что она большая и покраснела это плохо.надо чем то мазать и может дай бог пройдет.а так реакция у детей конечно разная.