Стоит ли сохранять ГВ?

Нам 4 месяца, с полутора месяцев докармливаем смесью. Сейчас ситуация такая: где-то 30% молока и 70 смеси. И у нас подсыпает. Ем я что-то или нет, от этого мало зависит. Сейчас высыпания на шейке и спинке под шеей, щёчки жесткие, потому что были прыщики. Недавно мы поменяли смесь, потому что от старой были запоры, на новой смеси сыпи меньше. Не скажу, что сыпь яркая или Ее сильно много, но тем не менее она есть и я уже давно не видела идеально чистой кожи. Сама я ничего не ем, уже все волосы выпали, пальцы трескаются, сил нет. Вы бы в моей ситуации продолжали ГВ? С учётом того, что и так едим в основном смесь, а периодически ребёнок и вовсе от груди отказывается. Или может у кого-то есть аналогичный опыт? Особо умных и порицающих смеси сразу прошу мимо.

Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск
021407
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Leila
Leila
Тимур
7 лет
Вятские Поляны

Не мучайте себя. Начните кушать всё подряд. Сыпь у вас на 100% от смеси. У меня оба ребёнка искусственники и тоже постоянно щёчки розовые были. Всё прошло когда перешли на обычное молоко

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск
Думаете от смеси? Если я не кормлю, а даю одну смесь, то личико чистое. Но смесь поменяли, стало лучше
Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил
Нас от молочки и подсыпает. Убрала все и кисломолочку и молочное в выпечке даже. Вводите прикорм и сворачивайте гв, раз смесь преобладает.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск
Решили постепенно сворачивать, убирать по кормлению в неделю. Так и мне с грудью проще будет
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Варюша
14 лет
Тимофей
7 лет
Льгов

А я бы не бросала кормить грудью, введете прикорм, пюрешки и кашки всякие, сократите количество смеси, а ГВ оставьте. Я кушаю всё, но от этого не легче моим волосам, начали сыпаться в 3 мес., надеюсь это скоро прекратиться.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск
Прекратится, когда уже нечему будет выпадать)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Варюша
14 лет
Тимофей
7 лет
Льгов
Оленька 

то то я думаю, почему это у меня утром на щетке меньше волос, это они просто заканчиваются




Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
Не вижу саязи между ГВ и вашим плохим здоровьем. Но если м так уже 90% у вас ив, то переводите уже полностью
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск
Да тут связь прямая. Я не ем рыбу — не получаю полезных масел, не ем овощи и фрукты — нет клетчатки, отсюда проблемы с пищеварением. А не ем я это именно из-за малыша. ГВ хочу до полугода, но вот не знаю, есть ли смысл, ведь молока получает мало и от новой еды сыпь.
Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
Оленька 
Ну конечно если. Голодом себя морить то плохо будет и вам и ребёнку. Питаться надо полноценно
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск
MissisJ 
Да я бы рада) но от овощей у нас животик болит, на яблоко сыпет, ем морковь и бананы) на безобидный кабачок была такая реакция, что неделю зелёным какал и кричал.
Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
Оленька 
Вом надо не голодать, а хорошего педиатра найти. Надо было б малышу подавать ферменты, мы при аллергии непойми на что целую кучу всего комплексно пропили и раз и навсегда избавились от аллергий. Такие боли и растройства стула наталкивают на мысль что с микрофлорой все печально
Пожаловаться
Мама-Мама
Мама-Мама
Помощница
20 лет
Москва

Спит малыш ночью как? Даёте ночью грудь ?

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск
Ночью спит, я не бужу, грудь даю каждое кормление
Пожаловаться
Мама-Мама
Мама-Мама
Помощница
20 лет
Москва
Оленька 
Раз ночью спит хорошо, то можно бы вам ещё продержаться до 6 мес. на смешанном кормлении. Или смотрите по своим силам, с начала ввода прикорма можете грудь вообще убрать.

Вы сама витамины для ГВ принимаете ?

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск
Мама-Мама 
Я вот тоже настраиваюсь до 6 месяцев, а потом свернём. Витамины я начинала пить, пошли прыщики. Но хоть убей, я не пойму, на них или просто так. Их немного, они то есть, то нет, по чуть-чуть в разных местах. Думаю, может уже начать есть все подряд и посмотреть, вдруг хуже не станет?) тогда я бы и кормила хоть до года)
Пожаловаться
Мама-Мама
Мама-Мама
Помощница
20 лет
Москва
Оленька 
Вам самой сейчас нужно принимать витамины для ГВ обязательно, п.ч. в грудное молоко всё равно попадут все необходимые питательные вещества и элементы, но они будут браться из вашего организма. Чтобы пополнить их потери, нужно пить витамины. Я ещё кальций с витамином Д дополнительно принимала на ГВ. Волосы правда выпали и много, но потом выросли в прежней густоте. А зубы вообще не пострадали после Б и долгого ГВ (сына кормила больше года, дочь немного больше).
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск
Мама-Мама 
Спасибо за совет! Попробую снова начать, может в этот раз лучше витамины пойдут. А если я малышу даю витамин д и буду сама пить, ему не будет избытка?
Пожаловаться
Мама-Мама
Мама-Мама
Помощница
20 лет
Москва
Оленька 
Нет, избытка не будет. Вы же сама будете дополнительно принимать минимальную дозу кальция.

Молочные продукты кушаете на ГВ ?

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск
Мама-Мама 
Да, в основном их и ем — творог, сметана, белый йогурт, сыры, кефир, снежок. По совету врача исключила цельное молоко.
Пожаловаться
Мама-Мама
Мама-Мама
Помощница
20 лет
Москва
Оленька 
Хорошо. Но раз у Вас молока не много вырабатывается, значит и организм ваш существенно не пострадает во время ГВ.