дети на ИВ,первый прикорм

Всем привет! У кого дети на ИВ, когда вы начали водить первый прикорм, когда попробовали ваш первый сок, пюре, когда начали давать каши и какие молочные или безмолочные, какой первый сок попробовали, какие именно пюре? Вообщем все что можно о вашем первом прикорме! Заранее спасибо за ваши ответы!!!


Диана
Диана
Кирилл
12 лет
Алматы
010534
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аркадия Милова
Аркадия Милова
Москва

На св до 1.1 были. Прикармливать начала на втором месяце, тк вес не набирала вообще и орала голодная, моего молока не хватало. Соки моя до сих пор плюет, пьет троечку Кабриту и воду. Пюрешки кушаем с 5 месяцев. Каши ввела в 7-8 месяцев, молочные каши в 10.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ника
8 лет
Алматы

Первый сок в 4 месяца, пюрешки не ели, ни одна ни вторая. Сразу начали проявлять интерес к общему столу, в 6 месяцев суп ( куринный) сейчас 1.4 кушаем всё!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ника
8 лет
Алматы

Каши с 4х месяцев, рисовая и гречневая, молочные.

Пожаловаться
Estonka
Estonka
Валера
7 лет
Алматы

Дочка была на ИВ после 2х мес. Начали с сока яблочного с 4х мес, пила пачками Фрутоняню. Потом пюрешки — простые делала сама, что и покупали. С 5 мес каши и т.д. в полгода грызла абрикосы и другие ягодка, в 7 блины жевала и обсасывала. Ну к чему тянулись то и давали, хоть и не все подряд, конечно :)




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Василиса
8 лет
Маруся
4 месяца
Москва

Мы начали в 4 месяца с безмолочной гречки (из-за веса), потом кабачок, брокколи и цветная капуста. Потом яблоко и чернослив. А потом уже все остальные овощи-фрукты-каши. Сейчас дочке 6.5 месяцев, пробовали творог и присматриваемся к индейка. Вводили все продукты постепенно, сначала одна-две чайные ложки утром, на другой день четыре ложки, на следующий день восемь ложек и тд. У меня ребенок не аллергичный, так что мы довольно быстро вводим продукты, если есть аллергия на что-то, то нужно более осторожно.

Пожаловаться
Натали
Натали
Дмитрий
4 года
Владислав
1 год 5 месяцев
Отрадный
Я за неделю до 4 месяцев пюре стала давать, и яблоко и кабачок, сейчас уже и фруктовый салатик и цв.капусту, брокколи, кашу я сразу молочную дала, недели две назад, гречу малютку. Вот сегодня хайнц кукурузу пробовать будем.
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва

С 4 мес, с пюре из своего кабачка. С 5 мес каши молочные

Пожаловаться
Аня
Аня
Ксения
8 лет
Пушкино

Доброе утро )) у меня сынуля на ИВ был, прикорм начали в 5 месяцев, могли раньше, но лечили стафилокок и дисбактериоз, по этой же причине по совету педиатра прикорм начали с каши, с овсянки, но начинать лучше конечно не с неё) а с гречки. За месяц перепробовали почти все каши, варила сначала без молока, с 7 месяцев на половинном молоке. После каш пробовали пюре овощное, готовила сама, как раз сезон был, начинали с кабачков, брокколи, цветной капусты, потом ввела мяско и сразу супчики начала вводить. В принципе самое сложное для меня было первые два месяца прикорма, а потом как то все проще, быстрее происходит

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рамиль
7 лет
Караганда
Дочь была ив, в 4.5 мес начала прикорм.сначала кабачок, потом броколли, цвет.капуста.яблоко, тыква, морковь.все начинала с ложки, и каждый день по ложке прибавлчла до полной порции.каши варила сама, на воде.в блендаре перемалывала крупы.
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня
Мы на ив с рождения. Сейчас нам 5,5… мы прикорм начпли с безмолочных каш, так как вес набираем не очень хорошо. Первые три каши это гречка, рис и кукуруза. Мы уже кушаем гречу и вот теперь рис начали. После каш буду давать овощьные пюре это кабачек, цветная капуста и брокколи. Затем когда все это введу приступим к фруктовым пюре( яблоко, груша, чернослив).

Главное в начали прикорма это однокомпонентность. И кпшдый продукт ваодится начиная с 1 ч.л. и в течении 7 дней доводится до полной порции.

Меня так врач научила.

В итоге первая гречка( фирма) дала нам аллергию только на 5 день..