Я в полной растерянности!

Ребенку 6 месяцев, через неделю 7, прикорм мы начали в 5 и неделю с каш на воде (гречка) потом продолжили кукуруза и рис, тоже на воде все. Кушает их 2 раза в день теперь по 160 грамм. Отказался от каши на козьем молоке категорически. Ест ещё гречку с черносливом. Но всё бы ничего, только ребенок совсем не ест овощи (ни кабачок, ни цветную капусту, ни брокколи). Сегодня дала попробовать мяско индейки, просто попробовал, скривился и дальше не поднести даже ложку ко рту. Как накормить бегемотика моего ума не приложу. Мы на ГВ.


Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно
054650
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника Сутупова
Вероника Сутупова
Маруся
10 лет
Москва
Может, в составе супчиков? чтобы легенький был, вкусный. Все-таки просто овощи, без соли и масла могут казаться невкусными…
А насчет каши на козьем молоке — Кабриту пробовали? Там каши на смеси козьей, объедение.

Пожаловаться
Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно

Если увижу попробуем ))) Спасибо. Мы такую берем

Пожаловаться
Танюха Николаенкова
Танюха Николаенкова
Валерия
5 лет
Великий Новгород (Новгород)
Анастасия Дубинина 

Вообще педиатры не рекомендуют гречу с молоком ( любым), потому как основная ценность гречи в содержании железа, а кальций в молоке блокирует всасывание. Так что любую кашу с молоком, кроме гречи… тогда и гемоглобин высокий будет и кальция для роста хватит)))

Пожаловаться
Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно
Танюха Николаенкова 

вот мне наоборот говорили, что как раз сочетание гречки с молоком усиливает полезный эффект.....

Пожаловаться
Танюха Николаенкова
Танюха Николаенкова
Валерия
5 лет
Великий Новгород (Новгород)
Анастасия Дубинина 

я согласна, вреда нет, но лучше так не делать. Вот даже препарыты железа, когда выписывают, то говорят, чтобы молочные продукты елись как минимум через 3 часа… Эт как раз о совместимости речь. Но дело мам, как давать, если ребенку нравится так больше — пусть ест, а железо из мяса всосется))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Павел
6 лет

Некоторые педиатры считают, что 7 месяцев рано для мяса. Козье молоко своему ввела после года, поэтому не знаю, может и хорошо что отказался. Рано ему еще. Да, еще зачем ему дополнительное молоко, если Вы на ГВ??? Варите на грудном молоке. Вот таблицы прикорма педиатров России сравните
А кроме кабачка, брокколи и цв. капусты еще что-то вводили? Тыкву, цуккини (по нежнее будет), картофель, морковь, кольраби, и можно же смешивать кабачок и тыква, кабачок и брокколи или тыква и брокколи, дети странные иногда тащатся с такой бяки! Сочетайте не сочетаемое, уж поверьте такое станет есть, на чтоб никогда не подумали бы! и еще гречка вкусно получается с морковью и с брокколи и с кабачком, попробуйте по отдельности, например, гречка и кабачок, потом гречка и тыква, гречка и цветная капуста, и т.п. думаю поняли. Экспериментируйте, в период прикорма только так, чтобы дите накормить, извращаемся как можем! А еще попробуйте в овощное пюре класть грудное молоко, сделать пюре, где больше грудного молока, чем овощей и процент уменьшать, довести до овощного пюре много — грудного молока 5%.

Пожаловаться
Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно

всё поняла, спасибо. Уже начал кушать 50/50 кашу на воде и на молоке козьем и 80 грамм съедает капусты цветной, брокколи подмешиваю к рису, попробую и к гречке что-то замешать. На грудном молоке ничего не могу дать, не сцеживается, идёт только когда ребенок сосёт, а так максимум 20 грамм и то надо долго сидеть. Просто я пост создавала одно время можно ли овощи к кашам мешать, так накинулись, что это я гадостью дитё кормить собралась. Может подскажете, что к кукурузе замешать можно?

Пожаловаться
Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно

тыкву ещё не ввела, вот собираюсь завтра или её или картошечку

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Павел
6 лет
Анастасия Дубинина 

Кукурузная каша с тыквой, грушей, с яблоком и морковью, с тыквой и морковью, вот здесь рецепты , а так кукурузная крупа хорошо сочетается с яблоками, морковью, тыквой, рисом, картофелем, цветной капустой. В общем, все равно придется экспериментировать, иногда дети удивляют. Да, может большинство мам и правы, что нельзя сочетать овощи и каши, но мы давали все возможное и невозможное, сейчас ест то, чем питается семья, от риса с цветной капусты отворачивается и говорит бяка, а кто бы видел как он ее в 8 месяцев уплетал, так что, вкусы будут меняться, а вот любовь к овощам нужно прививать с рождения, иначе, потом сложно переучить.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Павел
6 лет
Анастасия Дубинина 

Если стоит выбор между тыквой и картофелем, то смело вводите тыкву пользы больше. А вот на крахмал в картофеле может отреагировать желудок, и ее поэтому попозже вводят, еще отмачивать нужно и не больше 30% в составе прикорма.

Пожаловаться
Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно
Татьяна 

да, спасибо за подробную информацию!!! А то везде куча всего, по разному говорят и пишут. Дочка тыкву очень любила, а сейчас даже не показывай, за то брокколи и цветную ест спокойно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Аксай

Мы тоже так начинали Насть, но я все равно каждый день предлагала, теперь кушает, приучать нужно, я так считаю… Потому что, конечно вкус не знакомый))




Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень
У вас сейчас не должна стоять задача накормить, просто познакомить желудок с новыми продуктами. Это нормальная реакция ребенка, если мама хочет накормить насильно, он будет этому противиться.
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Не торопитесь. Попробуйте через пару недель возобновить прикорм.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Тагил

Вам с мясом можно повременить месяца 2… А вообще мой не ел сначала каши, а овощи ел. Подмешивала в овощи кашу, увеличивая каждый раз пропорции, где-то недели через 2 стали кашу отдельно есть. Потом также отказался мясо есть. Стала давать 50-50 с овощами или кашей, стал есть. Но чисто мясо до сих пор не ест ))

Пожаловаться
Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно

вот я подмешивала овощи к каше, пока они особо не чувствовались в ней, то ел, а как распробовал, то перестал вестись )))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Тагил
Анастасия Дубинина 

Хитрюга )))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анапа
Мы тоже из банок мясо толком не ели, в 9 мес начала делать маленькие котлетки из курицы, говядины, кролика. Только получившийся фарш ещё на раз прокрутить. Такие сразу стала кушать и фрикадельки в супе.



Пожаловаться
Лена
Лена
Валерия
8 лет
Гродно
Моя до 8 мес не воспринимала прикорм вообще… плевалась.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Картофель, тыква, морковка (последние два с рисовой кашей на ура шли). А мясо давала так: варила картофель, кабачок и перекрученное мясо, чуть солила и в блендер. Очень нравилось
Пожаловаться
Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно

солить ещё как-то рано, но картофель попробую обязательно, потом уже тогда на оранжевенькое...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Анастасия Дубинина 
Ну можно не солить, ну по мне так это невкусно....) ещё масло оливковое капала
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Ульяна
8 лет
Татьяна
4 года
Иваново

Моя тоже ни овощи ни фрукты не ест, кашу тоже максимум 60 грамм и то редко. Не прикорм, а слезы(

Пожаловаться
Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно

привереды…

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Гродно

Вы сами варите овощи и мясо или покупное? Мой покупное категорически отказывался кушать

Пожаловаться
Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно

нам без разницы, покупное или своё… никак не ест...




Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары

Отложи на время, не готов значит

Пожаловаться
Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно

повременю, что делать… А ты чего разболелась? поправляйся скорее!!!

Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары
Анастасия Дубинина 
Спасибо! Не знаю, как меня так угораздило, но чувствую себя все хуже, уже темпа 38 и 5
Пожаловаться
Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно
Рина 

сбивай не жди, врача вызови себе завтра… пей много и часто тепленького...

Пожаловаться
Елена Горобец
Елена Горобец
Виктория
8 лет
Барнаул

я начинала с овощей, доча любила и брокколи и всё остальное.младшую ещё не прикармливаю.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиночка
6 лет
Костя
9 лет
Иркутск
У меня баночное мясо не ест вобще, только то что сама готовлю.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Мой поначалу все хорошо ел. Сейчас овощи не сладкие вообще не запихнешь. Мясо тоже ни в какую. Поначалу ел его, сейчас в кашу добавляю — не ест вообще. Кашу без мяса ест. Тоже не знаю что делать...
Наверное возраст такой.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Да и кстати если что то первый раз даете может не есть сразу пару ложек. Давайте в первый день одну ложку, во второй две и так далее, до нормы.

Пожаловаться
Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно
Дарья 

я знаю это, но по реакции увидела, что завтра я и одну не дам )))

Показать ещё