Вся в расстройстве. Кашель непонятного происхождения

+Ребенок кашляет больше месяца. Кашель не приступообразный, отдельные толчки, но звонкие, лающие. Ночью не кашляет, спит. Днем начинается. Трое педиатров слушали, все говорят, что в легких чисто. Но одна противовирусное лечение все же назначила, потому что горло красное было. Горло вылечили,  кашель не прошел. Потом другой врач предположила, что могут сопли стекать по задней стенке, пролечили от соплей, кашель не прошел.

Вчера вечером малышка начала еще и выдыхать резко с высунутым языком. Сегодня с утра врача вызвала, на меня уже смотрели, как на фантазерку. «Здоровый ребенок», говорят. Это потому что она при них не кашляла. Та врач, что противовирусное назначила, тоже сначала сказала, что это из-за слюней, а потом этот кашель услышала и сказала: «Нет, это не слюни».

Я уже вся в панике, накрутила себя, начитавшись и про бронхиальную астму, и про порок сердца. Тем более что шум в сердце все же услышали. К аллергологу не отправляют, хотя я хотела бы. Но пока дали направление на анализ крови и к лору.

Самое обидное — не верят, пока сами не услышат. Как будто я придумываю и преувеличиваю...


Анастасия П
Анастасия П
Петрозаводск
0231275
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Великий Новгород (Новгород)
у нас тоже кашель уже давно.ночью.и у аллергологу ходили и к лору и к педиатрам.говорили что аллергия.прописали, только хуже стали.со всеми походами к врачам ларингит заработали.пролечились.только завтра в сад собрались.опять ночью кашель и днем сопли.ужас.к кому идти.уже не знаю и никому доверия нет.
Пожаловаться
LanaLana
LanaLana
Москва
Что у вас в итоге было? Слюни? У нас тоже начался кашель и только днем пытается откашляться, нам 2,5 мес всего
Пожаловаться
Елена Федорова
Елена Федорова
Ульяновск
Не хочется вас пугать, но лающий кашель один из симптомов коклюша.Сдайте кровь на коклюш.Врачи часто его путают с вирусом и т.д.
Пожаловаться
Анастасия П
Анастасия П
Петрозаводск
Сдавали. Не подтвердился коклюш, завтра еще раз будем сдавать, чтобы в динамике посмотреть.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Севастополь
мы тоже кашляем как-то чаще нормального!!! Врачи слушают-говорят, лёгкие чистые. Что я всё выдумываю. Ну всё как у вас!!! Блин((( Напишите пото, когда всё выяснится! Буду ждать! Не болейте!!!
Пожаловаться
Анастасия П
Анастасия П
Петрозаводск
Хорошо, напишу, спасибо!
Пожаловаться
Анастасия П
Анастасия П
Петрозаводск

У меня еще следующая запись на эту тему есть, если Вы не видели:

www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/52632206/

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Руслан
13 лет
Сорочинск
сделайте узи вилочковой железы, у меня у дочке так было. Увеличена была в 2 раза выше нормы, лечили и всё прошло.
Пожаловаться
Анастасия П
Анастасия П
Петрозаводск
Ой, а что это? пошла читать
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Руслан
13 лет
Сорочинск
нам в 9 мес это нашли, а так тоже не верили, говорили что она слюной поперхается…
Пожаловаться
Анастасия П
Анастасия П
Петрозаводск
Вот и у нас так…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
11 лет
Санкт-Петербург
понимаю что, маленькая совсем, но я б на снимке  настояла.
Пожаловаться
Анастасия П
Анастасия П
Петрозаводск
Я и на узи согласна, легкие же смотрят? В среду пойдем к лору, будут рещультаты анализов. Если и там скажут, что здорова, пойдем на узи платное.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мишенька
13 лет
Тимошка
9 лет
Рязань
кстати, точно! обязательно сделайте снимок! мы когда с дочкой лежали в больнице с пневмонией нам там сказали что бывает пневмония безсимптомная, её врачи прослушать не могут а потом раз и резко проявляется но уже поздно
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
11 лет
Санкт-Петербург
а другова выхода я не вижу. выздоравливайте скорее 
Пожаловаться
Анастасия П
Анастасия П
Петрозаводск
Спасибо большое!
Пожаловаться
Анастасия П
Анастасия П
Петрозаводск
Это вроде флюорограммы? А узи это покажет?
Пожаловаться
Алина
Алина
Елизавета
10 лет
Санкт-Петербург
 я тоже подумала об этом!
Пожаловаться
Анастасия П
Анастасия П
Петрозаводск
о чем именно? об аллергии?
Пожаловаться
Алина
Алина
Елизавета
10 лет
Санкт-Петербург
да
Пожаловаться
Анастасия П
Анастасия П
Петрозаводск
И я думаю… Мы так до астмы дотянем, если это она и есть…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мишенька
13 лет
Тимошка
9 лет
Рязань
сдайте кровь на аллергию… очень похоже
Пожаловаться
Анастасия П
Анастасия П
Петрозаводск
Вот и мне так кажется. Врач сказала, что клинический анализ крови покажет, есть ли аллергия…