Температура, живот, нарушение сна... ЧТО ДЕЛАТЬ?

Девочки, схожу с ума, не знаю уже, что и делать с малышкой (4,5 месяца)!
Предыстория: в конце августа она сильно заболела, пришлось лечить антибиотиком (на основе амоксицилина), как следствие нарушение стула, хотя и пили бифидумбактерин. После 20 дней лучше не стало, начали пить Линекс (его пьем 12 дней).

В среду ни с того ни с сего поднялась темпа 38, нурофеном сбивается до 37, держалась 3 дня. С тех пор она не спит практически (днем по пол часа, бывает раз в день на два часа уснет, ночью не спит до 5-6 утра — орет дурниной), вся выгибается, был жидкий стул (позавчера дала смекту — прекратился). Простите за подробности, стул был нормального цвета, а сейчас болотный, с крупинками творога и какими-то черными волокнами, один раз были розовые сгустки. Звонила сегодня врачу, все ей рассказала, она посоветовала Энтерофурил. Читаю о нем в нете: он крепит, а это лишь следствие болячки вылечит, а не саму проблему. Да и Смектой уже закрепили основательно, кал для анализа собрать не могу теперь((
Что это может быть с ребеночком нашим? У нас самих несколько версий:

1. Моя. Дисбактериоз после антибиотиков. Поэтому поменяли Бифидумбактерин на Линекс. Пытаюсь собрать материал для лаборатории, чтобы сделать анализ на дисбактериоз. Но не получается собрать((

2. Мамы. Реакция на Линекс, возможно, что это фальсификат.

3. Мужа. Зубы — понос, истерики, температура — все на них. Купили Калгель, намазали — утром Яна как леопард вся в пятнах, мазать перестали.

4. Свекрови. Грыжа. Я ей описала консистенцию какашек, она вынесла такой диагноз. Почитала в интернете: пупок должен впирать, а у нас нормальный.

Фотография нашей Котеночки, расстегнула специально, чтобы пуп было видно.

Температура, живот, нарушение сна... ЧТО ДЕЛАТЬ?

Очень жду ваших советов! Всем здоровых и веселых малышей!


Лидия
Лидия
Яна
7 лет
Омск
09353
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Яна
7 лет
Омск
Вчера не дала Линекс, спали отлично! Может правда в нем дело… Сегодня сдали материал на копрограмму и дисбактериоз, ждем.
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

Бедненькая малышка. Дисбак у вас. Лечить энтерофурилом, он не крепит и убивает именно возбудителей дисбака. Сдать кал на дисбак и уже плавать оттуда что еще принимать. Если стафилококк или еще какая гадость то фаг надо пить. А уж потом восстанавливать флору ЖКТ линексами\бифидумами. Понос и темпа на зубы-вряд ли

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Яна
7 лет
Омск
Спасибо! Прям по полочкам все
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
Лидия 

сами сталкивались просто

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Богородск
Кал на анализ надо. Мы в 4 месяца переболели простудой, и началось такое с животиком, мне аж страшно вспомнить. Орал дурниной, ни ел ничего, ножки поджимал, какал водичкой, как колики, только круглые сутки. В итоге Клебсиелла обнаружена. Врач сказала что она была но в маленькой степени, а как переболели имунитет ослаб, и бактерия размножилась.
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Яна
7 лет
Омск
Спасибо, что поделились своим опытом! Очень надеюсь, что у нашей детки выявят тоже какую-нибудь заразу, мы ее вылечим и будем сладкими девочками))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Богородск
Лидия 
Пожалуйста. Мы лечились два месяца, но проблемы ушли уже через неделю, ребенок перестал мучиться. Выздоравливайте.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
8 лет
Саратов
Дайте сорбент, Полисорб, например, уберите пока бактерии, поите больше водой и грудью, идите к инфекционисту, сдайте мазок или бак-посев это называется и кал, если получится
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Яна
7 лет
Омск
Спасибо!