Чем лечить горло?

+Посоветуйте пожалуйста, кто чем лечили горлышко, у нас температура высокая уже 3 сутки пошли, уже и врач дежурный приходил, и скорая и неотложка два раза. Сказали что признаков чтоб госпитализировать ни каких, не насморка, не кашля, не хрипов животик мягкий, только горло красное(очаг воспаления видать горло) говорят вирус температура будет держаться долго.
вот что назначили в нос Деринат по 1кап.5раз в день, танзигон н 7кап.3раза в день, вефирон свечи 2р.в сутки, от температуры нурофен чередовать цифекон свечи. еще врач тантумверде сказала на пустышку прыснуть, ну чего то боюсь там  в аннотации детям до 3х нельзя, а нам завтра только 7месяцев будет, вот чем горло лечить тонзигоном этим, чет мне кажется от него толку чуть.А цифекон температуру вообще не сбил, правда свеча 50мг.на 9кг веса видать мало, дали нам еще эфералган свечу ну там 150мг.на оборот не много ли? кто чем подобное лечили? запишу, хоть врач придет зачитаю список предложений.

Леся
Леся
Кирюша
10 лет
Москва
119524
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Осина
Елена Осина
Максим
12 лет
Мария
8 лет
Семипалатинск
Я давала малышу ангисепт.(он на травах)толкла и потом на соску понемногу.чтоб сосал.Выздоравливайте.
Пожаловаться
Леся
Леся
Санкт-Петербург
У нас тоже была недавно ангина.Купите йодинол он очень хорошо помогает Смазывайте горло раза 3 в день(но я поначалу больше мазала).У нас на 2 день к вечеру все прошло.А еще когда температура поднималась я давала эффералган сироп он обезбаливающий на несколько часов становилось полегче.Выздоравливайте!!!
Пожаловаться
Леся
Леся
Кирюша
10 лет
Москва
спасибо, правда это как то трудно сделать, это ведь надо к нему в рот залезть и помазать, не даст ведь! и там до 6лет вроде как нельзя, ну все равно спасибо возьму на заметку
Пожаловаться
Леся
Леся
Кирюша
10 лет
Москва
пришла врач, наконец то поставили диагноз ангина, горлышко жутко красное прописали антибиотик, сказала иначе ангину не вылечишьсупракс по 60мг.в сутки и тонзингон в горлышко по 7кап.3раза в день, ну и пить ромашку, тамтумверде как  я поняла не нужен
Пожаловаться
Ирина
Ирина
кроша
9 лет
Москва
бедненькие. выздоравливайте!
Пожаловаться
Леся
Леся
Кирюша
10 лет
Москва
спасибо, будем лечится!



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Мы лечились так — температуру сбивали панадолом (нурофен нам не понравился на него аллергия часто), виферон 2 раза в день, нос промывали аквалором и только потом деринат либо гриппферон, в горло мирамистил и давать попить ромашку.
Пожаловаться
Леся
Леся
Кирюша
10 лет
Москва
пасибо, аквалором тоже промываю, только не знала что каждый раз надо перед деринаром
Пожаловаться
Юлия Плотникова
Юлия Плотникова
Никита
12 лет
Магнитогорск
Нам в 3 месяца педиатр выписывал для больного горлышка сироп Стодаль по 0,5 ч.л. 5-6 раз в день и ингаляции с физ.раствором 5 раз в день, теперь если какие признаки появляются сразу этим и лечимся
Пожаловаться
Леся
Леся
Кирюша
10 лет
Москва
Стодаль, тоже есть беременной пописывали, правда из за наличия спирта решила не пить тогда, поэтому опять же можно ли малышам, хотя в тантумверде не бось тоже спирт есть, а то нам сказали растирать при жаре вискарем, я уже от этого запаха задыхаюсь, вся квартира прованяла и представляю как малышу дышать этими парами спирта а тут еще и пить.спасибо спрошу врача на счет стодаля
Пожаловаться
Ирина
Ирина
кроша
9 лет
Москва
у меня у знакомых после растираний водкой ребенок угодил в больничку с отравлением парами. так что метод тоже такой… двоякий. и не поливали его, а как и все напополам с водой.
Пожаловаться
Леся
Леся
Кирюша
10 лет
Москва
да мы и подумали что так отравится можно, поэтому оботрем и машем газетой чтоб выветривалось быстрее
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Василек
12 лет
Владимир
у нас в 5 мес первый раз горло заболело-зубы полезли, мы сразу тантум начали брызгать по 1 пшику раза 3 вроде в день и очень хорошо помогло, а тонзилгон вообще не понравился-никакого толку-только ребенка мучала.и от температуры  цифекон лично нам не помогает, только нурофен
Пожаловаться
Леся
Леся
Кирюша
10 лет
Москва
вот я думала может тоже от зубов, у нас уже их 6,7-8лезут, ну вроде как нет, да и от зубов температура вроде не более 2хдней. а пшикать вроде как нельзя во первых пугаются а во вторых вот прочитала
 Спреи противопоказаны детям до 5 лет из-за риска ларингоспазма. Ларингоспазм — внезапное непроизвольное сокращение мускулатуры гортани. Вызывает полное закрытие голосовой щели и протекает с инспираторной одышкой. Появляется шумный, свистящий, затрудненный вдох, отмечается бледность или цианоз кожного покрова, в процесс дыхания включается вспомогательная дыхательная мускулатура, напрягаются мышцы шеи. Происходит временная остановка дыхания, которое вскоре восстанавливается в результате перераздражения дыхательного центра накопившейся в крови углекислотой.

по этому лучше на соску пшикну, хотя соски не сосет, ну для собственного успокоения, а начитаешься, страшно становится, и так за эти дни уже посидела.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
кроша
9 лет
Москва
у нас аналогичные симптомы. лечим тантум верде на соску. многие лекарства пишут от 3 лет, но других то нет. врачи объяснянют, что малые дозы вреда не принесут. сомневаться-сомневаюсь, но уже 2 -ой раз лечу. помогает
Пожаловаться
Леся
Леся
Кирюша
10 лет
Москва
спасибо, видать придется давать, а то сказали будет дальше температура держать антибиотики пропишут
Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
18 лет
Оренбург
Тантум верде можно брызгать, нам тоже в 6 месяцев назначали. Можно мирамистином брызгать-тоже 3 раза в день. А свечи с парацетомолом-вам надо 100мг- цифекон там  есть дозировка от 3 мес.до 3 лет такая.
Пожаловаться
Леся
Леся
Кирюша
10 лет
Москва
спасибо, нам когда в неотложке дали цифекон 50мг она сказала можно вместе с нурофеном, видать дозировки у них больше не было, а 50мг мало, ну я побоялась все вместе давать, а то вообще упадет температура.
Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
18 лет
Оренбург
Вы лучше растирайте ребеночка- нам это даже доктора сос скорой говорили. Дали жаропонижающее(парацетомол или нурофен) раздевайте ребенка и я водкой всегда делала-подогревала в кружечке в микроволновке и начинала обтирать дочку и дуть на нее потихоньку, тело быстро остывает у них и температура падает лучше и быстрее. Не хотите водкой- слабым раствором уксуса пишут тоже можно.