Вводить ли прикорм?

Привет, девченочки, писала до этого что прибавка мала у нас, а это через полторы недели нам 5 месяцев, наши домашние весы вообще прибавку не показывают, хотя едим молочко охотно, полностью на ГВ, это же подразумевает то, что мое молочко уже не полностью удовлетворяет потребности ребенка?! с 5 месяцев вводить прикорм чтоли? Спрашиваю у опытных мамочек, у врача вообще бесполезно у нашего, человек просто с дыркой в голове сквозной.


Счастливая мама
Счастливая мама
011222
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
koroFFka
koroFFka
Юрий
8 лет
Щелково
У старшего были маленькие прибавки, да и в общем дефицит веса. Ввела каши в 4,5… Съедал по чуть -чуть, на прибавке в весе не отразилось( маленькому так же в 4,5 буду вводить но с овощей
Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

Молочко может просто несильно жирное. У меня у мамы так было. Молока много, ела я много, а постоянно голодная. Вводите прикорм. Ничего плохого в этом нет, вы ж от гв не отказываетесь

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань

Не бывает «нежирного», «несильно жирного», «очень жирного молока». Природа сама регулирует жирность и от питания мамы жирность практически не зависит. Странно, что в 21 веке кто-то ещё верит в «нежирное» молоко.

Пожаловаться
Елена
Елена
Константин
8 лет
Волгоград

вводила прикорм с каш с 4 месяцев, стали прибавлять не много, но уверенно, ничего ужасного с того, что вы введете прикорм нет, вы мама и только вы правильно можете почувствовать нужен ли ребенку прикорм или нет




Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань

Молоко до года удовлетворяет все потребности ребёнка. Если вес не растет, значит, есть ошибки в организации ГВ — наличие пустышек, допаивания, частая смена груди (надо менять грудь раз в 2-3 часа), отсутсвие ночных кормлений и т.д. Прикорм до года на 80% идет прямиком в памперс, потому что у малышей нет ферментов для его переработки. Прикорм до года — знакомство со взрослой едой.
Ещё, возможно, малышка просто миниатюрная, генетика такая, что никогда она не будет пухленькой. Если ребёнок здоров и весел, спит, активничает, глазки сияют и кожа упругая и мягкая, то ей всего хватает.

Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама

нового вы мне не открыли, поэтому мой вопрос актуален.А вес ребенок набирать должен буть он хоть миниатюрный, хоть нет.Ребенок должен расти.

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Счастливая мама 

Однако открыла: вы же написали, что молоко уже не удовлетворяет всех потребностей. А это не так.

Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Артем
13 лет

гречку уже можно овощи кабачок капусты всякие.фрукты яблоко грушу.чего вы ждете.не делайте культ молока

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

ребенок от голода не орет? если нет подождите еще месяц, хотя бы до 5,5 и начинайте.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
1 год 7 месяцев
Младшая
11 недель 3 дня
Тверь

+++

Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама

та не орет, психует, но это на зубы.