Прикорм

Девочки подскажите пожалуйста как начать давать кашу нестле гречневую? там написано ложку каши развести 4-5 ложкой смеси.а можно ли прямо в смесь эту ложку добавить и с бутылочки покормить! получается на наших 120мл надо 4 ложки каши и она не густая!!! спсибо!!))

Ксенечка
Ксенечка
Абакан
022196
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Житомир


Мы каши Хайнц ели, разводила просто водой, точную пропорцию уже не помню, не делала первое время всегда пожиже чем написано было на упаковке, дочка так хорошо ела, так как по консистенции привычнее для нее. Потом кажется как до порции, до нормы дошли, на 120 мл. добавляла 4 ложки каши, получалась хорошая каша, не жидкая, не густая. С бутылки кормила только когда зубки лезли, в остальное время старалась с ложки кормить, дочка хорошо ела.

Пожаловаться
Удалилась
Удалилась
Хабаровск

Просто на глаз разводила, чтоб не жидкая, но и не сильно густая, и ложкой давала. Сначала 1 ложку, потом 3, потом 5. И так за неделю ввела всю порцию. Сейчас на обед густую с ложки едим, на ужин жидкую с бутылки

Пожаловаться
Света
Света
Вероника
8 лет
Москва

Мы также

Пожаловаться
Мама Сью
Мама Сью
Любовь
11 лет
Анна
8 лет
Шахты

Я вообще на глаз развожу, чтоб немного жиденькое было и с ложки кормлю.Ну, а сбутылки конечно можно)




Пожаловаться
Юлия Рукавишникова
Юлия Рукавишникова
Варвара
8 лет
Артём
1 год 8 месяцев
Мытищи

Прикорм давать с ложки. Иначе он усваиваться не будет.

Пожаловаться
Хлапундра
Хлапундра
Уссурийск

смешно

Пожаловаться
Юлия Рукавишникова
Юлия Рукавишникова
Варвара
8 лет
Артём
1 год 8 месяцев
Мытищи
Хлапундра 

Встаньте в сторонке и посмейтесь, не вам отвечала.

Пожаловаться
Хлапундра
Хлапундра
Уссурийск
Юлия Рукавишникова 

стою и смеюсь:) просто странно… вы думаете усваимость продуктов зависит от в какой посуде их подавать?) интересно…

Пожаловаться
Юлия Рукавишникова
Юлия Рукавишникова
Варвара
8 лет
Артём
1 год 8 месяцев
Мытищи
Хлапундра 

Я смотрю у вас столько опыта! Прям 10 детей вырастили! Идите лесом лучше!

Пожаловаться
Хлапундра
Хлапундра
Уссурийск
Юлия Рукавишникова 

да при чем тут дети? это же и без имения детей понятно… вот вы если молока попьете из кружки и из чашки например… думаете оно по разному перевариваться будет?? оно ведь всеравно в рот попадает… а там уже траектория одинакова, что у чашки, что у кружки… состав молока не меняется и никак не зависит от посуду…

Пожаловаться
Юлия Рукавишникова
Юлия Рукавишникова
Варвара
8 лет
Артём
1 год 8 месяцев
Мытищи
Хлапундра 

Отвечаю подробнее для самых умных. При кормлении из бутылочки пища не проходит ферментивной обработки слюны, что отрицательно сказывается на пищеварительном процессе. Дело в том, что в слюне малыша находятся специальные ферменты – амилаза и лизоцим. При попадании пищи в рот малыша из ложечки, она успевает полностью, так сказать, пропитаться слюной, и попадает в желудок уже тщательно «пропитанная» слюной. А амилаза очень способствует пищеварению и расщеплению пищи. Она уже в желудке помогает быстрее расщепить пищу на более мелкие компоненты и тем самым она способствует более быстрому пищеварению. Когда же малышу дают пищу из бутылочки, она не успевает пропитаться слюной и почти сразу попадает в горло, не задерживаясь во рту. Тем самым она попадает в желудок без первичной обработки амилазой.

Пожаловаться
Хлапундра
Хлапундра
Уссурийск
Юлия Рукавишникова 

то есть кормящие мамы на ив хреновые мамаши)? и пища у их детей не усваивается… да, может, со слюной она быстрее усваивается, но все же УСВАИВАЕТСЯ! а не то, что Вы в первом комментарии прислали.

Пожаловаться
Хлапундра
Хлапундра
Уссурийск

удачи:)

Пожаловаться
Юлия Рукавишникова
Юлия Рукавишникова
Варвара
8 лет
Артём
1 год 8 месяцев
Мытищи
Хлапундра 

А причём тут смесь? Мы вообще-то про кашу! И я себя хреновой не чувствую.

Пожаловаться
Света
Света
Вероника
8 лет
Москва
Юлия Рукавишникова 

Думаю, если девушка по началу с бутылочки подаёт, ничего страшного) потом дойдет до густой консистенции и даст с ложечки)

Пожаловаться
Юлия Рукавишникова
Юлия Рукавишникова
Варвара
8 лет
Артём
1 год 8 месяцев
Мытищи
Света 

Мне то какая разница, её же ребёнок. Я уже писала о последствиях прикорма из бутылки. А там решать только ей.

Пожаловаться
Света
Света
Вероника
8 лет
Москва
Юлия Рукавишникова 

Главное, не ругаться по этому поводу)

Пожаловаться
Ксенечка
Ксенечка
Абакан

Ну вот пюрешки получается с ложки а каша эта жидкая сильно((

Пожаловаться
Юлия Рукавишникова
Юлия Рукавишникова
Варвара
8 лет
Артём
1 год 8 месяцев
Мытищи

Незнаю как она у вас жидкая получается. У меня как пюре, такой-же консистенции, даже по гуще.

Пожаловаться
Яна
Яна
Агния
7 лет
Минск
С ложки, а не бутылки
Пожаловаться
Света
Света
Вероника
8 лет
Москва

Можно ))

Пожаловаться
Ксенечка
Ксенечка
Абакан

Спасибо)