Прикорм, расскажите..мы на ив.зачем докорм смесью?

Девочки, скоро начинаем прикорм с овощей… смеси кушаем 180 грамм, до скольки доводить овощей и почему все докармливают смесью после овощей?

Катюша Колобова
Катюша Колобова
Дарина
8 лет
Волосово
010273
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Мелитополь

У нас сейчас если каша, то не докармливаю и перерыв 4 часа, а если йогурт или овощи с мясом или суп, то через 2 часа уже голодный, хотя по 200 грамм уплетает на ура и получается через 2 часа полную норму смеси выпивает еще.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дарья
19 лет
Москва

калорийность смеси около 70 ккал, овощи — около 20 ккал. так что судите сами. Я перестала смесью докармливать, когда овощи с мясом стали есть

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Докармливают потому, что ложка овощей не заменит полноценное кормление.Ребёнок хочет кушать.Постепенно смесь уберёте, но никак не сразу.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Я после овощей не докармливаю, да он и не будет. Я где то через часик даю маленько смеси 30-60 мл ,, просто чтоб была в рационе.
Пожаловаться
Дарьям
Дарьям
Нижний Тагил

нам говорили докармливать смесью пока не введем мясо и порция не будет составлять объем смеси.

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Докармливала смесью пока не прировняли овощи почти до объема смеси(2 банки за раз).

Начали прикорм в 4 мес, к 5 уже не запивали смесью

Пожаловаться
Катюша Колобова
Катюша Колобова
Дарина
8 лет
Волосово
А если мы смеси кушаем 180 грамм?
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Катюша Колобова 
Ну а две банки это 160.

Тоже на тоже.

Прикорм начинают с половины чайной ложки, не будете же вы ребёнку ограничивать этой «порцией» кормление

Пожаловаться
Ли
Ли
Одним овощем сыт не будешь, тем более всначале прикорма
Пожаловаться
Ли
Ли
В начале*