Разъясните про прикорм!😓

Вводим кабачок. Сегодня пятый день. Съели 50гр. Педиатр сказала Толи за неделю довести до полной порции (180гр?) Толи за 2 недели. Но дело в том что дочка съела 50 и рот не открывает прям губы зажимает больше не хочет, хнычет уворачивается, а эти 50 гр прям с удовольствием за ложкой тянется рот открывает… За неделю до 180гр мы явно не доведем, за 2 нормально? И еще вот ввожу я следующую цв капусту или брокколи. Мне 1 ложку капусты и 180гр кабачка давать? Так? Или как? А потом 10гр капусты и 170 брокколи? И если ребенок не хочет ну не силой жи впихивать? Если не съедает так много 180гр это нормально?


Рубрика Прикорм
Наталья
Наталья
Москва
06154
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Ну вообще порция должна быть 180 грамм. Одну баночку я на третий или четвёртый день скармливаю. На седьмой две банки. Пересмотри время когда даёшь прикорм. Мой ест хорошо после дневного сна. Не усталый, не голодный сидит нормально ест. А чтоб рот открывала ты отвлекай, аяяй улюлюй собачка Аф Аф, или ты думаешь прям лопать будет? Навряд ли. Другой овощ давать постепенно вытесняя тот который уже ввела.
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
И банки я беру кабачок 125 гр, другие пока по 80 гр
Пожаловаться
ヅКсюндельヅ
ヅКсюндельヅ
Лерочка
9 лет
Энгельс

никогда граммы не взвешивала. я всегда за неделю вводила новый овощ, столько сколько съест. спец. не мерила, но наверное примерно как баночка детская с питанием, даже не знаю сколько в ней. после 5 дней, начинала новый. одну ложку нового, остальное сколько съест старого овоща. на след день 2 ложки, ну и т.д.

Пожаловаться
Кнопа
Кнопа
Москва
Нет кобачка меньше даете, мы вот уже два месяца только 100 гр осиливаем, больше не хочет, насильнр не пихаю ввожу новый продукт а тот так и продолжаю! потом вам просто 50 на 50 к примеру 80г брокколи и 80 гр кобачка
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Спасибо, поняла! А то педиатр расплывчато говорит и я хороша-вроде все понятно, а на деле не понятно..) так тогда я за 1 неделю довожу до 80-100гр и прибавляют новый овощь, правильно?

Пожаловаться
Кнопа
Кнопа
Москва
Наталья 
Не это я говорю что писать ненадо если не хочет больше 50г, я вот давала недели две а потом вводила новый но мы редко сьедаем все 180 мы точно не едим, ла и вроде не 180 надо, а 130