Затянувшаяся желтушка

Дорогие мамочки!!! Подскажите как быть, вчера ходили на первый приём к педиатру и она нам сказала, что у нас затянувшаяся желтушка (дочке 1 месяц).Выписала ей такое лечение: Эссенсале Форте по 1/2 таб. 3 раза в день (2 нед.)

Глюкозу 5% 150-200 мл. за сутки (5 дней)

Лактофильтрум 1/3 таб. 3 раза в день (5 дней)

И ещё при этом отказаться на 2-3 дня от грудного вскармливания. Сказала ещё сдать анализ крови из вены. Что вы думаете по этому поводу, может кто сталкивался? Подскажите, плиз!!! Спасибо !!!!!!


Алёна
Алёна
Москва
016981
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
НашаРадость
16 лет
НашПодарочек
8 лет
Волгоград
У нас было такое. От госпитализации отказались. Вместо сдачи крови прошли биллитест. Это ко лбу, ножкам, ручкам приложили аппарат. И он показал уровень биллируб.  Вылечились пропив Фенобарбетал(дней 10). И больше кажется ничего…
Пожаловаться
Василина
Василина
Старый Оскол
У нас тоже желтушка была, прямо из роддома в ОПН(она вообще апельсиновая была).биллирубин 313 был(норма 20, он кстати не только на печень влияет, но и на мозг).мы там под лампой лежали, пили коктейль(глюкозу с физрасствором).при выписке взяли кровь из пальчика ножки- 132.потом через неделю из вены(он, кстати вернее)-оказался 181, опять в больницу, там прокапали, капельницы с эссенциале, и еще с чем-то.собирались выписывать- у нее от этих капельниц расстройство пишеварения случилось- так что, как говорят -одно лечим, другое калечим!!! мне врач, кстати, тоже говорила отлучить от груди на 3 дня, а ребенка перевести на кисломолочную смесь, но я отказалась(да и анализы показали, что это не от моего молока)!!! насчет таблеток- лучше непосредственно ребенку давайте.
Пожаловаться
Олик
Олик
Москва
А мы пили хеппель(гемеопатический препарат)+лактазу бейби.и кровь тоже из вены здавали, побольше на свету находится.От груди не отказывались.А мне кажется если врач прописал ребенку давать значит ему надо давать, там же определенная доза.А так вы еще своему здоровью навредите таблетками которые вам не прописаны.Я думаю так не стоит делать.



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва
Спасибо, но в больницу ложиться не хочу так как там одно полечишь, а другое что-нибудь подхватишь. И ещё я эти два препарата, кроме глюкозы сама пью (чтоб малышке не давать), думаю через грудь всё равно ей попадёт. Как считаете?
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Глебушка
17 лет
Кристиночка
24 года
Сашенька
29 лет
Екатеринбург
мы с Юлей ушли из роддома в 10 дней под расписку с билирубином 350 (максимальный был 480)
лечились урсосаном (прописала участковая педиатр) и гулянием на солнышке.
через месяц все было в норме.
а от грудного вскармливания отказываются только если доказано, что у ребенка именно на мамино молочко печень реагирует, но это бывает очень редко. Обычно при желтушке мамино молочко наоборот – лекарство!
выздоравливайте поскорее!!!
Пожаловаться
Вавина Татьяна
Вавина Татьяна
Железнодорожный

Алена. мы были на осмотре у специалистов и нам об этом сказал невропатолог. рекомендовали глюкозу пить. но я не знаю, после того как дали глюкозку, высыпали какие то прыщи. по сути это подслащенная водичка.давать перстали

а медсестра наша сказала, что она пройдет.

но у нас просто остаточное явление

Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Машенька
14 лет
Воронеж
Алена! У моегог старшего желтушка закончилась только в 3 месяца. Лечение Вам назначеновполне адекватное, но ко всему этому могу сказать, что для того, чтобы получить хороший результат питание должно быть достаточным (не важно ГВ или смесь), есле молочка не хватает докармливайте смесью, если ест и после остается сцедить, то попробуйте докармливать сцеженным. А вот зачем отказываться от ГВ, тем более без анализов (Ваших) и на счтоль незначительный срок? Не понимаю.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сашенька
14 лет
Саратов
Лечение проводите, от вскармливания не отказывайтесь! Последите за тем, что кушаете сами – тяжелой пищи быть не должно. Если нет запоров у малышки, можно еще смекту по инструкции – эффект очень хороший, сами проверяли.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
18 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
чтобы желтушка проходила, наоборот советуют больше кормить грудью, но в некоторых случаях и стоит отказаться, может в стационар лечь и прокапаться и под ультрофиолетовой лампой полежать, мы после роддома сразу попали с мальчишками в больницу из-за желтушки,2-3 недели пришлось лежать, за то дома проблем уже не было.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артём
14 лет
Григорий
39 лет
Санкт-Петербург
Кстати, с первым тоже сказали 3 дня не кормить, а со вторым кормились грудью.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артём
14 лет
Григорий
39 лет
Санкт-Петербург
У обоих была затянувшаяся желтуха. С первым отправили в больница, но когда там сдали кровь, отправили обратно домой. Вскоре все прошло. Со вторым загремели в больницу, полежали там неделю под лампой и поехали домой.
Пожаловаться
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
Димон-чемпион
21 год
Тула
обязательно биохимию сделайте! исходя из результатов уже будет видно, что делать
Пожаловаться
Я Своя
Я Своя
У нас была. От ГВ не отказывались ни на день. Прошла месяца в полтора.