Едят ли ваши дети кашу?

Ввели мы неделю назад кашу гречневую безмолочную на завтрак. Первые 3 дня ела более менее, даже рот открывала, а сейчас ни в какую. Все перепробовала и на своем молоке делала, и на воде, и яблочное пюре добавляла, и с молоком и пюре, и по жиже, и по гуще, и ложкой, и через бутылку. НЕ ХОЧЕТ ВООБЩЕ. С ложки обратно выплевывает, бутылку отпихивает. Что случилось, ведь ела же нормально? Или вообще пока не давать? Я с раннего детства, например, вообще каши не переношу, а сейчас рвотный рефлекс от них, даже запах напрягает. Все всегда так удивляются этому, но ничего, нормально выросла и без каш. Единственное что ем это обычную гречу с подливой мясной максимум.

Kiravalika
Kiravalika
Санкт-Петербург
019179
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Иркутск

Мой есть ТОЛЬКО гречку)))

каие дети все разные))

Пожаловаться
Kiravalika
Kiravalika
Санкт-Петербург
Очень ))
Пожаловаться
ТётяКошка
ТётяКошка
Клубничка
5 лет
Чита

пока не кормите кашей. Моя тоже отказывалась. Сейчас более менее кушает. Да и я сама такая же, каши не переношу.

Пожаловаться
Kiravalika
Kiravalika
Санкт-Петербург
Хорошо, спасибо, попробую.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дарья
19 лет
Москва

Не настаивайте сильно на каше, пусть ест сколько захочет, во временем привыкнет. я когда своему ввела кашу, он прям рыдал. Ели по несколько ложек, потом порция постепенно увеличивалась, сейчас 200 г легко съедает и вообще в конце концов кашу очень полюбил)) чего и вам желаю)))




Пожаловаться
Марина
Марина
Мелитополь

Может рановато? Я каши давать начала ближе к 9 месяцам и то по совету невролога, так как педиатру нашему наплевать на нас.И начала с кукурузной, у нее вкус приятней.

Пожаловаться
Kiravalika
Kiravalika
Санкт-Петербург
Ну вот яблоко любит, но не баночное, свое которое ложечкой скребешь, от банки вся морщится ) кабачок огородный любит, цветную капусту так себе, но когда мешаю с кабачком, то ест. Привиреда похоже. Педиатр сказала, что можно давать по чуть чуть спустя месяц после введения овощей )
Пожаловаться
Марина
Марина
Мелитополь
Kiravalika 
Вы конечно пробуйте, может распробует))У меня и гречневую с яблоком уже во всю лопает, а в 6 месяцев и из бутылки отказывался(
Пожаловаться
Стеша
Стеша
Могилев

Просто маленькая пока. Может временно. Давайте пока другую еду. Мой перестал есть каши с коробочек в 1.5 года. Теперь я каждое утро варю молочные кашки и мы с ним вдвоем кушаем, он очень их любит. Без каш можно, но с ними намного лучше. Если она сейчас не берет это не значит что она вообще их не будет есть. Мой на дух творог не переносил а недавно начал кушать)))))))

Пожаловаться
Kiravalika
Kiravalika
Санкт-Петербург
Яблоко любит, но не баночное, свое которое ложечкой скребешь, от банки вся морщится ) кабачок огородный любит, цветную капусту так себе, но когда мешаю с кабачком, то ест. Привиреда похоже )
Пожаловаться
Кристина Колосова
Кристина Колосова
Волгодонск
Гречка не очень идет. Но вы знаете я стала ее с 7месяцев с мяском переиалывать и о чудо! а на завтрак не очень.

На завтрак даю пшенку, рис, овсяну.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Саратов
Моя ела безмолочную, сначала нормально, а потом со скандалом))) ела и ревела, но ела))) как говорится «мыши плакали, кололись, но жрали кактусы»))))) зато когда на молочные перешли, она за обе щеки стала уплетать, видимо почувствовала разницу))))
Пожаловаться
Kiravalika
Kiravalika
Санкт-Петербург
Не, ну я бы поняла, если б чисто на воде делала гадость, но ведь на молоке грудном должно же нормально быть, а тут как распробовала будто ))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Саратов
Kiravalika 
Ну привередничает))) а почему молочную не хотите попробовать?
Пожаловаться
Kiravalika
Kiravalika
Санкт-Петербург
Дарья 
А в чем разница, если и так мешаю на своем, а там на не пойми каком? )



Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Нижний Тагил
Другую кашу дайте, мой гречневую не любил
Пожаловаться
анна
анна
Юрий
8 лет

я каши никакие кроме гречки сама не ем. оба сына лопают каши утром и вечером практически каждый день.

я бы на вашем месте какое-то время не давала… или попробовала бы другую кашу

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тая
10 лет
Нижний Новгород

кашу смените

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Краснодар
Молочную нет((