Питание в 6 месяцев.

Всем привет! В 5 месяцев дочу по назначению врача, начала подкармливать кашками (после болезни мы сбросили вес, и не могли его заново набрать). Чередую три каши, одну неделю гречневую, вторую кукурузную, и третью рисувую. Все с кашами хорошо получается, ест с аппетитом, вес набрали. Помимо каш, в обед каждый день даю фруктовое пюре (яблоко или груша). Потихоньку стала давать кабачок. Стул стал гуще, и изменился в цвете, но врач уверила что это норма. Так вот, все хорошо с прикормом, только проблема в жидкости. Раньше доча была на св, а сейчас смесь выплевывает и просит только грудь. А с водой вообще головная боль, три ложки обманом могу ей влить и все, больше никак. Подскажите мамы, что делать с жидкостью??? Хватает ли ей мое молоко, стоит ли тревожиться по поводу воды???

Айгерим
Айгерим
Алматы
010169
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Житомир
поить надо водой обязательно, я своей шприцем за щеку заливала, по другому вообще никак было
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Минск

У нас такая же проблема, ну никак не могу заставить пить воду… Пробовала и с ложки давать и с бутылочки, выплевывает и все тут! И с компотом такая же беда, с бутылочки даю, как только понял что это не смесь, начинает баловаться, соску грызть

Пожаловаться
Zebra
Zebra
Коржик
3 года
Карамелька
4 месяца
Ростов-на-Дону

Кукуруз замените на пшеничн. Она тяжелая




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Вы просто предлагайте всегда она сама попьет если захочит, значит ей сейчас всего хватает

Пожаловаться
Александра
Александра
Люксембург
Не волнуйтесь. Если ей нужна будет вода, то попьёт. Ей сиси хватает. А вот кушать целую неделю одну кашу это
Пожаловаться
Айгерим
Айгерим
Алматы

Ну мы только начали, нам сказали неделю одну кашу, вторую другую… разве это не правильно????

Пожаловаться
Александра
Александра
Люксембург
Айгерим 
Просто себя представьте на ее месте. Вас бы не воротило от одного и того же? Мы тоже до годика кушали всего 3 кашки, но я чередовала (и сейчас чередую) каждый день. Т.е.каждый день разная. Т.е.та же гречка получается 2-3 раза в неделю, но никак не 7. Но это мое мнение. Воду мы только ближе к годику стали пить.
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Минск
Александра 

Мы тоже чередуем три каши, каждый день разная, нам аллерголог так посоветовал давать

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Елизавета
5 лет

У меня тоже воду не пила, варю компот из сухофруктов, без сахара, пила с удовольствием, а щас и воду пьёт.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Если не пьет значит хватает, не надо силом вливать.Молоко имеют такую консистенцию, которая необходима ребенку в данный момент