Ребенок отказывается от еды. Рекомендации педиатра. Шок!

Всем привет!

Как я писала ранее, ребенок дня 3 не хочет есть, еще 2 дня он ел более менее, с натягом так сказать, а сегодня кроме каши и творога есть категорически не хотел ( ни суп, ни мясо). Я сидела и ревела битый час злясь на ребенка и весь мир. Записалась к педиатру в мед центр.

Что я там услышала, это просто шок и откровение для меня!!!!

Я все делала в корне не верно, у ребенка переедание и интоксикация от переизбытка мяса, фруктов, овощей и творога! Варила я супы на грудке, на ужин 80 гр мяса и овощи, в обед теже овощи в супе плюс еще грудка грамм 50, творог давала 100 гр в день, фрукты около 200-250. Все это месиво ел ребенок! Господи, мой ребенок сегодня мне давал понять что не может больше это есть, а я орала на него, и есть заставляла, да простит меня мой сын, чувствую себя овномамой и сволочью! Молока, кефира не давали, так как они не вписывались в наши рамки по продуктам;(

За 1,5 мес ребенок добавил 300 гр, новых зубов нет, рост стоит на месте.

Жуть!!!!!!

Врач меня вразумила! То что нет новых зубов, неустойчивый стул и отказ от еды-моя вина! Я все понимаю прекрасно!

Итак, рекомендации врача, которых мы сейчас будем придерживаться!

Завтрак -каша 220гр

Обед- овощной суп без бульона на мясе и мясо 60 гр

Полдник- 50 гр творога ( 2 раза в неделю) и 150 мл кефира

Ужин- кефир 200 мл

Ночной ужин-молоко 200 мл

Перекусы: 100 гр фруктов, 100 мл разбавленного сока, печешки, детский чай 100 мл, вода 100-200 мл

Медикаментозно: мезин

Анализы: капрограмма и дисбиоз.

На общий стол только с 1,5 лет, до этого момента есть все вышеперечисленное!

Хочу уберечь от моих ошибок!!

Пожалуйста, не ругайте меня, я понезнанию, ни со зла. Просто думала что делаю все правильно!

Спасибо за внимание


МамаЛюбимогоСына
МамаЛюбимогоСына
Санкт-Петербург
639960
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Варнавина
Ирина Варнавина
Шлиссельбург

В древнее время была казнь мясом — месяц кормили только мясом и осужденный умирал от отравления азотом (содержится в белках). Я не пугаю, хорошо что вы пошли к врачу и во всём разобрались)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Пермь
У нас в 10 месяцев 85% рациона — это грудь. Докорм предлагаю — не хочет, ну и ладно.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новомосковск
Спасибо за ваш пост т.к. вы подтвердили мои подозрения о перекорме сына. Я обращалась к нашему педиатру с этим вопросом но она у нас дама немножко Куку и ничего никогда толком вразумительного не говорит. Ищем платного детского гастроэнтеролога.
Пожаловаться
МамаЛюбимогоСына
МамаЛюбимогоСына
Санкт-Петербург

удачи! Гастер должен дать дельный совет! Напишите потом что сказал вам;)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

О, а я волновалась, что моя почти не ест ничего, кроме молочки. Мясо любое плюет, кашу с недавних пор тоже плюет. Ест только ряженку, йогурт, творог, фруктовое пюре, картошку вареную, фрукты свежие и помидоры. Ну, еще сухарики. Может весь день просидеть на йогурте и фруктовом пюре. Ночью смесь. А оказалось, что так и надо, она сама выбрала диету :) Наша врач об этом ни полслова не говорила.

Пожаловаться
МамаЛюбимогоСына
МамаЛюбимогоСына
Санкт-Петербург
Вот-вот! Мой сын ел раньше хорошо и много, только рот открывал! После года это частое явление, появляются любимые продукты, вот и плюют что не нравится, а мы волосы рвем;) все у вас хорошо;)
Пожаловаться
PetiteFranсaise
PetiteFranсaise
Версаль

ну хорошо хоть врач вразумил) а вообще столько информации в интернете сейчас, столько меню по воз, странно что не зналт… куда ж столько мяса… 60 в день это предельный максимум до года, потом 80 гр

Пожаловаться
Мари
Мари
Влада
7 лет
Майкоп
Честно, что то много кисломолочки для вашего возраста… И молоко? Коровье молоко до трех лет не желательно… Но вы делаете как считаете нужным конечно
Пожаловаться
Елена Погибелева
Елена Погибелева
Воронеж
Хороший пост. Моей 2,5 и я ее кормлю примерно так же. Готовлю все отдельно. С общего стола сама не таскает. Но отказывается кушать и фрукты и овощи — только пюре и свежие огурчики. Вот как-то то так…



Пожаловаться
Anastasiia
Anastasiia
Удачи вам, пусть ребеночек поправляется!
Пожаловаться
Елена
Елена
Алматы
Вот я тоже так «старалась» + ребенок аллергик, мясо каждый день и иногда по 2 раза (ел прекрасно), но высыпания становились всё больше. Тут дошло до меня, что организм не может столько переварить и всё лишнее прет на кожу. Потом еще оказалось, что на говядину аллергия, а его из всего мяса было 60-70%, остальное конина и нежирная баранина. Вот так сами и травим в попытке накормить лучше. И еще мучила я сыну рекомендацией моей мама кормить раз в 3 часа, но он не может так часто есть. Теперь жду 4 часа и на вопрос «Кушать хочешь» получаю «Да», а не скуксиную мордашку.
Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк

А вот мой ребенок вообще не ест кефир. По этим рекомендациям он останется голодный после обеда? Как быть?

Пожаловаться
Мама НастёныИАлиски
Мама НастёныИАлиски
Алиска
5 лет
Балашов

печально как-то все....




Пожаловаться
Olga
Olga
Дубай

Спасибо за пост!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лерочка
8 лет
Санкт-Петербург

единственное, я бы была по-аккуратнее с кефиром, как не крути в нем содержится спирт, пусть и малых кол-вах, мы пьем биолакт.

Пожаловаться
МамаЛюбимогоСына
МамаЛюбимогоСына
Санкт-Петербург
Мы и пркупаем биолакт, детский кефир тема подслащенный
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лерочка
8 лет
Санкт-Петербург
МамаЛюбимогоСына 
биолакт и кефир немного разные вещи =) бактерии разные! вот и молодцы что кушаете правильно! здоровья и хорошего самочувствия!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Пермь
Вы же не 6 месячной просрочки кефир даёте ребёнку, чтобы там спирт был ???
Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит

Послушаю.Теперь и вам спасибо за предупреждение.Матвейчику здоровья

Пожаловаться
МамаЛюбимогоСына
МамаЛюбимогоСына
Санкт-Петербург
Спасибо большое! Надеюсь мои грабли послужат вам правильным стартом;)
Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин

Уснасти так и есть, как вам педиатр посоветовал, только на ужин овощное пюре или гречка, иначе не спит. Ну и с ужина до завтра ничего не даем

Показать ещё