Подгузы

Мамочки новорожденных, как часто пользуетесь подгузами? В РД были в подгузах целый день. Дома наделала марлевых подкладок, вчера было терпимо, надела подгуз только на прогулку и сон, сегодня целый день ребенок не спит так как часто меняю это все, бабушки против подгузов да и я не особо за. Может все таки малышке в подгузах лучше?

Лелик
Лелик
Стерлитамак
021204
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯиЕстьСчастье
ЯиЕстьСчастье
Руслан
7 лет
Тимур
6 лет
Русалина
3 года
Алан
1 год 8 месяцев
Риддер

Все время в подгузах и все хорошо!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар

Никого не слушайте. Купите хорошие подгузники, если возможность есть. Я фанат Moony японских. Попка в них сухая, даже кремом под подгузник не пользуюсь. Дышащие и без запаха.
Чем вечно мокрая марля лучше одноразовых подгузников? И вообще бабушки вас сейчас научат с 2х месяцев сок ребенку давать и мыло в попу пихать чтоб прокакался. Фильтруйте советы...😃

Пожаловаться
Лелик
Лелик
Стерлитамак
Мы в мериесах, сейчас нам нормуль аллергии вроде нет на них, памперс премиу кеар подарили упаковку их тоже испробуем сравним
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар
Лелик 

Многие меррисы хвалят, но у них сзади нет резиночки, протекают часто...

Памперс хорошие, но запах… У меня самой от их запаха нос закладывает и аллергия ))))

Удачи в поисках СВОИХ подгузников. Не легкое это дело🤦

Пожаловаться
Лелик
Лелик
Стерлитамак
Татьяна 
Спасибо!!!!)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

моей в мокром вообще не нравится, не поиграть не поспать нормально. всегда в подгузах. просто 2-3 раза в день, даю попе подышать по 30-60 минут. это на сколько меня хватает, ибо помимо ежеминутных замен пеленок, дела нужно и другие делать. моя мама тоже меня на пеленках вырастила, и что? она вовсе не видит проблемы в памперсах, только плюсы. и наоборот за меня радуется, что сейчас есть такое облегчение маме.




Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень
Правильно вам говорят. Подгузники одноразовые проще. Чтобы покраснений не было, выкладывайте ребенка голенького на одноразовую пеленку или клиенку
Пожаловаться
Лелик
Лелик
Стерлитамак
Наверное так и буду делать днем голопопить и в подгузах пока пописы реже не станут
Пожаловаться
Nadya
Nadya
Милена
9 лет
Брянск

У бабушек не было подгузников. Поэтому они и против. Есть для вас разница между марлей и хорошей впитывающей прокладкой? Так же и для ребенка есть разница. Бывает, что у детей аллергия на памперсы. Нам, например, только Хаггис Ультра Комфорт подошли. На остальные сыпало. Пока лечили высыпания-дома одевали трусики или штанишки.

Пожаловаться
LisenOk
LisenOk
Мася
4 года
Москва
Подгузники одноразовые гораздо лучше марлевых. Даже если ребенок пописать там все более менее сухо (если хороший подгуз ), а значит никаких раздражений не будет.

Тем более новорожденные по моему только и делают что писают и какают. Не слушайте бабушку.

Если так хочется то на марлевых можете месяцам к 3-4 перейти. Там поменьше испражнений будет.

Пожаловаться
Лелик
Лелик
Стерлитамак
Спасибо наверное так и сделаем мы дома третий день, похоже нам в подгузах все таки лучше.
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
18 лет
Москва

До освоения горшка пользовались постоянно. Все время. Как только ребенок начинал проситься — оставляла только на сон.
Я против траты времени и нервов на лишнюю стирку-уборку.




Пожаловаться
Олеся
Олеся
София
8 лет
Гуммерсбах

Подмывайте почаще и кремом мажтн и будет все ок

Пожаловаться
Олеся
Олеся
София
8 лет
Гуммерсбах

Постоянно в подгузниках)))

Пожаловаться
Лелик
Лелик
Стерлитамак
Как с покраснениями справляетесьсправляетесь?
Пожаловаться
Ася
Ася
МаминоСчастье
6 лет
Рязань

не лучше, они оптимальны на прогулки и сон, в остальном ничего хорошего в них нет

Пожаловаться
Лелик
Лелик
Стерлитамак
А как тогда быть? ((( ребенок же не будет описанным спать там все покраснеет((( писечка уже красная кожа чуть слезла, жалко ее((( меняю она просыпается и даж во аремя кормления когда засыпает писает и какает, замкнутый круг получается, подмою меняю и опять сися(((
Пожаловаться
Ася
Ася
МаминоСчастье
6 лет
Рязань
Лелик 

где кожа слезла помажьте депантенолом, он быстро заживляет, еще присыпку с чередой можно, чтоб не прело так

ну если так то попробуйте тогда на дневной сон тоже их одевать хотя бы пару раз за день, побольше будет можно уже как то это регулировать

Пожаловаться
Koty
Koty
Москва
Постоянно в подгузах. Бабушки советского воспитания, поэтому и против. Ничего плохого в них нет, если во время менять
Пожаловаться
Лелик
Лелик
Стерлитамак
Писечка у нас уже красная (((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар

Покраснения мажьте бепантеном детским.