Перестали съедать норму(

Началось это буквально пару-тройку дней назад, причем у обеих. Кушаем мы сцеженное грудное молоко, старшую пару раз в день докармливаю смесью. Едим каждые 3 часа(стараемся). Раньше съедали все, сейчас остается, причем немало. Жара была у нас всегда, с самого их рождения, так что, не думаю, что в ней дело. Элькар для аппетита принимаем ежедневно. Как помочь деткам? Они стали меньше набирать, это не может не беспокоить. Ведут себя привычным образом.

Особенно интересует мнение мам недоношенных деток, было у вас такое? Как скоро прошло?


Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
097732
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
8 лет
Анна
8 лет
Волгоград

Нам наш доктор советовала кушать каж 2 часа.

Пожаловаться
ирина
ирина
Виктория
8 лет
Ангелина
8 лет
Артем
4 года
Севастополь

у меня недоношение детки сейчас нам 6,5 от рождения (3,5) по ПДР кушаем по 110 когда 150 В вашем возрасте ели по 90

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
про вас я знаю. слежу за вами
Пожаловаться
Ольга Кт
Ольга Кт
Алиса
7 лет
Брянск
У меня сейчас такая же проблема, дошли до ста, сначала ели потом резко меньше стали есть((( Алиса вообще грамм 60 съест и все((( вроде бы и хочет есть, но не ест((( уже неделю такая проблема((( ходили к педиатру, сказала чаще кормить. Чаще она не хочет, да и сами понимаете с двойней особо часто и не получится((( у нас и так жизнь скоро превратиться в сплошное кормление. Что делать не знаю((( найдёте решение проблемы расскажите! Эльдар тоже пьём, а толку нет( вы его как кстати пьёте? И сколько раз в день кормите своих малышек!
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Элькар бросили пару дней как. Смысла нет пичкать деток лишними лекарствами, толку нет от него. По-разному. Раз 7 в сутки примерно едят.
Пожаловаться
Ольга Кт
Ольга Кт
Алиса
7 лет
Брянск
Volga 
А пантограф вам не назначали? Вы вообще какие лекарства пьёте если не секрет?
Пожаловаться
Ольга Кт
Ольга Кт
Алиса
7 лет
Брянск
Пантогам
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Ольга Кт 
пантогам пьем, мальтофер+фолиевая и урсофальк

аквад3 и элькар отменила

Пожаловаться
Ольга Кт
Ольга Кт
Алиса
7 лет
Брянск
Volga 
Мы тоже пьём Пантогам, фолиевую, мальтофер и Элькар сегодня только начали по четыре капли два раза в день. Ещё пьём витамин е и д. Нам сказали д витамин пить вообще до года. Урсофальк вчера пить перестали. Сколько у вас вес сейчас?
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Ольга Кт 
около 3 и около 4. а вы?
Пожаловаться
Ольга Кт
Ольга Кт
Алиса
7 лет
Брянск
Volga 
Мы 3300 где то весим сейчас.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
7 лет
Санкт-Петербург

Нам 6 неделек, старший ест 150, младший 100-120. Иногда меньше. Надо смотреть на прибавку в динамике

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
В том то и дело, что прибавка сходит на нет, пару дней вообще идем на минус!
Пожаловаться
Sochnik
Sochnik
Машенька
5 лет
Сморгонь

Прошло после года :-D

Пожаловаться
Виолетта Семенова
Виолетта Семенова
Артемий
7 лет
Златоуст
Было 3 дня подряд съедали 20-40-20-40. Норма была 80. У меня до этого из груди аж по 160 бывало высасывали, а потом вот так. Возможно жарп и аппетита нет из-за этого. Прибавка есть и не 100 грамм ведь? Думаю волноваться не стоит, но врачу сказать надо:)
Пожаловаться
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова
Павел
10 лет
Верхний Тагил

тоже норма уменьшалась, на вес не повлияло.сейчас еще и жарко




Пожаловаться
Алёныш Гусёныш
Алёныш Гусёныш
Александр
8 лет
Ялта
У меня до трех месяцев не съедали сколько надо
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
У меня тоже периодами не доедают, ничего, голодом не орут, значит всё нормально и набирать меньше стали, за 10 дней последних Ваня вообще 20 гр набрал. Я пока смотрю на общую картину!
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет

Вы то родились с хорошим весом. А я не могу не переживать. У них прибавка в весе становится все меньше. Мы родились маловесными.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
Volga 
Мы 2040 и 1950, тоже не хорошисты! Выписывались за 9 дней до первой даты месяц по 2200, т.е. за месяц набрали вообще мизер. Вот в записях посмотрела в 8 недель мы весили 4380 и 4130. Вы сейчас сколько?
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Лёлька 
т.е. за первый месяц набрали совсем мало, а за второй около 2х кг???
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
Volga 

Да, в роддоме за 3 дня сбросили по 150, т.е. на довыхаживание нас перевели с весом 1900 и 1800 и за первый месяц мы набрали только до 2200. Родились 10.03 выписались 1.04.- 2200. Дома пока весы купли первый раз взвесились 15.04- вес уже 3055 и 2925, т.е. мы за первый месяц набрали гр. по 350-400 всего, первые 2,5 месяца ели только грудное молоко, потом стало не хватать и я начала докармливать смесью, сначала 1 раз в день, потом 2 раза, потом 3 раза смесь, 3 молоко. дети стали спать ночью, наше 6 разовое питание само перешло на 5, молока у меня стало не хватать, ели по 200 и 210 за раз, я за раз сцеживаю максимум 350, т.е. уже приходилось собирать. А т.к. дети стали есть реже но больше, я сцеживать стала реже, не через 3 часа, а через 4, короче сейчас моего хватает на 1 кормление только, 3 раза кормим смесью. Автоматом перешли на 4 разовое питание. Сейчас не знаю как завязать с дойкой.

Пожаловаться
Serena
Serena
Анна
8 лет
Мю́нхен
Моим уже почти 4 месяца. (недоношенные) Едят смесь ИВ по 100 мл стабильно, больше не запиxнуть! Плюют, соску языком выдавливают. Едим каждые 3-4 часа. Бывают периоды и 50 мл съедают и 80 мл, а потом опять 100 мл. Набирают не много, но стабильно каждую неделю 150-160 грамм (приходит акушерка взвешивает) Хотя в весе и росте отстаём значительно от нормальных (доношенных) детей. Сейчас стали спать ночами больше по 4 часа, а иногда 5 — 5,5 часов и я не бужу и не кормлю. Надо может будить? Но одна из двойняшек сонная вообще ничего не выпьет, только когда просыпается. Тоже переживаю, но врачи гов-т нормально всё, просто у них желудки ещё маленькие, не лезет больше, не заставлять. Вот думаю м. б. прикорм уже вводить, хотя бы по чайной ложке? надоела им эта смесь? Послушаю ответы других.
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Не рановато прикорм? Если бы дело было в размере желудка, они бы не съедали до этого стабильно больше.
Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва

Со стулом нет проблем? У меня у девочек были запоры, и когда больше 1,5 суток не какаои кушать меньше начинали

Пожаловаться
Serena
Serena
Анна
8 лет
Мю́нхен
Вот да, правильно, когда запоры, у моих начинаются капризы, крики, ор и едят меньше. Одна из двойняшек вообще истерит и не ест, пока не покакает! Какие тут нормы?
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
нет



Пожаловаться
Леська
Леська
Егор
8 лет
Тобольск

У меня они по 170 кушают (смесь). Тема всегда все съедает, а Егор когда как. Минимум он кушает 130. Месяц назад разница в весе была 200 гр. Но на вид Егор отличается сильно от Темки. Зато он более подвижный и быстрее начал переворачиваться, ноги ловить, пытаться ползать. Поэтому пока не паникую.

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет

Вы то родились с хорошим весом. А я не могу не переживать. У них прибавка в весе становится все меньше. Мы родились маловесными.

Пожаловаться
Леська
Леська
Егор
8 лет
Тобольск
Volga 

Вам сколько сейчас?

Пожаловаться
Леська
Леська
Егор
8 лет
Тобольск
Volga 

Все нашла, что вам 2 месяца всего. Может вам попробовать смесь на козьем молоке, раз на смесь для недоношенных такая реакция. Кстати про смесь для недоношенных, мы кушали Нео Шур с роддома, сказали отменять как педиатр посчитает нужным, но отменили в 2 — 2,5 месяца, точно не помню, тоже срыгивали фонтаном. Позвонила зав.отделением недоношенных, она сказала что эту смесь мы переросли. Там превышение всех витаминов и элементов, попросту идёт уже передозировка. Сказали срочно на обычную смесь переходить. По поводу Семилак премиум почитайте отзывы, они отрицательные %70.

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Леська 
Мы уже перешли на смесь на козьем молоке
Пожаловаться
Леська
Леська
Егор
8 лет
Тобольск
Volga 

И как кушают?

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Леська 
одну докармливаю смесью. нормально
Пожаловаться
Леська
Леська
Егор
8 лет
Тобольск
Volga 

Дай бог все наладиться. Главное не болейте))) все будет хорошо.

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Леська 
спасибо
Пожаловаться
Rain
Rain
Двойняшки
7 лет
Ташкент

Мои тоже по 60 сьедали.а щас начали сосать грудь.даже не знаю сколько кушают.Одна доча вообще оказывается от бутылки.и висит на груди будто не кушает а просто сосет как пустышку.такое ощущение что не наедается.вторая доча только начала сосать.к чему я очень рада но грудь стала как тряпочка???

Пожаловаться
Rain
Rain
Двойняшки
7 лет
Ташкент

Отказывается

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
а плачут после этого, что голодные? мне кажется в вашем возрасте мы меньше ели. если вес нормальный, то я б не переживала. у меня одна в 5 месяцев весила 2 кг.
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Они же изначально родились маловесными, вес не может быть нормальным. Ваш журнал я читала. Но у вас Аннелия совсем маленькой родилась. Ей по килограмму прибавлять было бы сложно.
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
Volga 
ну Адриана довольна большая была, куда больше чем средний один ребенок на этом сроке, но мне кажется она все равно так много не ела и в начале плохо прибавляла. но в год очень пухлая былаю
Пожаловаться
Лиза Диденко
Лиза Диденко
Юра
9 лет
Тольятти

Было такое, правда после бронхита, так и ел по 60 грамм в 4 месяца, потом прикорм ввела, правда был он на ИВ, после прикорма вообще смесь бросил

Показать ещё