Вторая Акдс. У кого какая реакция была ?

На отечественную. Учитывая что первую перенесли хорошо. И плюс будут капать капельки Полиомелита. Тоже интере ует — они как то отличаются от иньекции ??? По реакции

Алина
Алина
Муром
034333
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
Новосибирск

нормально перенесли. у нас на все 3 было не больше 37,5. полиомиелит нет побочки

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
8 лет
Тверь

на вторую была температура ночью, наверное, около 38, я не мерила, просто сбила и все, а потом еще чуть-чуть утром следующего дня, но дала нурофен и все ок. Больше ничего не повторялось. На третью, кстати, ничего не было. Полио в каплях — живая вакцина, в отличие от уколов, от нее лучший иммунитет. Эта прививка без побочек. Не бойтесь, все ок будет. Не так страшен черт, как его здесь некоторые малюют.

Пожаловаться
Алина
Алина
Муром
Спасибо. А капли Полио после них нельзя кушать и пить?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
8 лет
Тверь
Алина 
полчаса вроде бы, скажет медсестра, которая прививку делает
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
Алина 
Мы сегодня делали, врач сказала минимум 40 минут не кормить и не поить, а медсестра сказала лучше не менее часа.
Пожаловаться
Алина
Алина
Муром
Наталья 
А ребенку нормально были эти капли? Или они горькие? Как он на них отреагировал?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
Алина 
На капли нормально, там же сразу после них АКДС укол сделали, уже не до капель было)
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
37,4 была температура максимальная. Тоже две прививки сразу ставили.
Пожаловаться
Алина
Алина
Муром
А на первую такая же была темпа?
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Алина 
Нет, на первую акдс была 38,5, нурофен свечи ставила. Но вместе с первой акдс делали ещё гепатит b и что-то ещё.



Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону

Была темпа ровно сутки… а так все норм..

Пожаловаться
Алина
Алина
Муром
Большая?
Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону
Алина 
Поднималась до 38.7…
Пожаловаться
Алина
Алина
Муром
Людмила Стиль 
Ничего себе. Большая, я бы испугалась пипец… ох,, уже страшно. Завтра предстоит. А чем снижали,? Нурофен, цефекон?
Пожаловаться
EkaterinaK
EkaterinaK
Саратов
Алина 
попробуйте нурофен в свечах
Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону
Алина 
Это еще не страшно, неделю назад делали 3ю акдс и капельки полиомелита… темпа была 39.7, и трясучка… вот где страшно было, естественно вызвала скорую, скорая забрала...

а снижали… нурофен сразу после прививки давала(это при1й и 2й акдс) но у нас быстро темпа падала… а вот в 3й раз темпа не снижалась, что только не давала, и нурофен и цефекон и еще парацетомол...

Пожаловаться
Алина
Алина
Муром
Людмила Стиль 
А от чего трясучка? Судороги? Они же бывают вроде если у ребенка есть какие то неврлогические проблемы? Возможно скрытые… или это больше капли Полиемилита вызвали?
Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону
Алина 
Нет, не судороги… с невралгией и вообще у нас все в порядке… дня через три пойдем к врачу, вот и пораспрошу, не до распросов было...

я вот думаю может совпало с тем что зубик у нас как раз полез на след день после прививки, не знаю даже...

Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону
Алина 
и на исходе 3х суток у нас темпа резко так нормализовалась…
Пожаловаться
Алина
Алина
Муром
Людмила Стиль 
Кошмар… ой напугали вы меня. А долго в больнице лежали?
Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону
Алина 
Не паникуйте раньше времени,,, все хорошо будет… а в больнице только одну ночь были, врач все время с нами была, утром домой отпустили, ну и в течении дня она звонила нам ,,,, Главное в панику не впадать и все хорошо будет! Я все таки думаю что эта темпа на зубы так поднялась, да еще и прививка....

просто у старшей зубы лезли с темпой под 40...

Пожаловаться
Алина
Алина
Муром
Людмила Стиль 
Ааа… ну успокоили немного. У нас зубы вроде все вылезли, хотя когда первую делали как раз 2 зуба резались, но ничего…
Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону
Алина 
Опять же индивидуально все… у меня у племяшки зубы без всяких симптомов вылезли… а вот старшую дочку как вспомню аж вздрагиваю, каждый зуб с темпой и с поносом…
Пожаловаться
Алина
Алина
Муром
Людмила Стиль 
Ужас… ?
Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону
Алина 
Но все же хорошо! Главное не паниковать и быть в адеквате,,,
Пожаловаться
EkaterinaK
EkaterinaK
Саратов

была температура один день. Кстати, в день этой прививки не рекомендуется гулять

Пожаловаться
Алина
Алина
Муром
Это я знаю, только говорили 3 дня. И не мыться
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

отлично перенес

Пожаловаться
Алина
Алина
Муром
Даже без темпы?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Алина 
да не было!!!
Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
Никаких побочек не было
Пожаловаться
Алина
Алина
Муром
Спасибо. А то пугают вторая самая страшная, t типо под 40, потому что иммунитет вырабатывпется. А на первую якобы еще не выработался, поэтому легко переносят.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Ксения
7 лет
Краснодар
Алина 
Вот и у нас на вторую АКДС была температура под 40(( Потом еще два дня 38 держалась. Но у нас отечественная была. Дочке теперь думаю ставить не отечественную.
Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
Алина 
Ставили отечественную. Темпа была только на третий раз. Однократно до 38,5 поднялась и все.