Гемогеома

У малыша со второй недели появилось красное пятно, по началу росло, сейчас остановилось. В больнице сказали что это сосудистая гемогеома, в интернете я прочитала что это доброкачественная опухоль… которая должна пройти сама, якобы её только наблюдают, но если она не проходит то её удаляют. Может у кого было такое? И через сколько прошло? А может кому удаляли? Я читала что у малышей она часто появляется

Татьяна Городиская
Татьяна Городиская
Сергиев Посад
013837
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сергиев Посад

У нас была на щеке, под глазом. Начала расти, пришлось в 6 мес удалять. Сейчас осталось белое пятно-шрам.

Пожаловаться
МамаЛюбимогоСына
МамаЛюбимогоСына
Санкт-Петербург
И у нас гемангиома на щеке, уже проходит, ттт

Вам нужно обязательно попасть к сосуд хирургу, онкологу и сделать узи, есть профильные центры, и наблюдать

Пожаловаться
Alice
Alice
Минск

У малыша моей подружки была на лбу, удаляли в 3 этапа, сейчас её нет, на лобике маленький рубчик, думаю, что и его скоро видно не будет.




Пожаловаться
Milagro
Milagro
Ставрополь

У нас была около половых губ. Месяц наблюдали. Она росла. Решили азотом прижечь так как рядом слизистая. Врач сказал опасно это дело. Тьфу тьфу. Удалили и все хорошо. Такое вряд ли само проходит .

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

А во сколько прижигали? И на сколь быстро росла? у нас там же… 1"1см где то… за месяц на 2мм выросла

Пожаловаться
Milagro
Milagro
Ставрополь
Юлия 

В 2 мес прижигали. За 1 месяц в 2 раза больше была уже. Не стали тянуть.

Пожаловаться
Milagro
Milagro
Ставрополь
Юлия 

В мм я уже не помню

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Milagro 

Спасибо

Пожаловаться
елена
елена
Полиночка
8 лет
Егор
23 года
Санкт-Петербург
Ах да. Она растёт максимально до 6 месяцев. Потом рост ее прекращается. Так нам тоже сказал Абушкин. Это очень хороший доктор.
Пожаловаться
елена
елена
Полиночка
8 лет
Егор
23 года
Санкт-Петербург
У нас гемангеома на голове. Небольшая. Мы наблюдаемся у доктора Абушкина. Вам нужно к хорошему врачу попасть. К очень хорошему даже! А то мы сначала ездили просто к областному хирургу. Так он нам предложил прижечь холодом. Этого делать не нужно! Ни в коем случае! Будет рубец-пипец!

Нам измеряли температуру гемангеомы тепловизором+ УЗИ. И по этим показателям уже решают что делать. Самое главное чтоб она не была горячей и «корешки» не имела. Нам так врач сказал. Должна пройти к 3-5 годикам.

У вас где и какого размера?

Пожаловаться
Татьяна Городиская
Татьяна Городиская
Сергиев Посад

Вот она где у нас

Пожаловаться
елена
елена
Полиночка
8 лет
Егор
23 года
Санкт-Петербург
Татьяна Городиская 
Ну она у вас не большая. У нас тоже небольшая.Вообще на головке ближе к височной области. У меня первое время паника сильная была. И к онкологу ездили, сказал что это не его профиль. Потом нашли своего врача. Вам нужно найти врача который на гемангиомах специализируется. И не принимайте поспешных решений, если будут предлогать выжечь.

Очень хорошо что они не большие. У нас следующий контроль в годик. Надеюсь что все обойдётся.

Самое главное найдите врача нормального и наблюдайте.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Дмитрий
7 лет
Владивосток

У моей дочки она ч рождения на пол руки от плеча до середины предплечья. Сказали пройдёт с годами, рассосется. Нифига. И сделать с ней ни чего нельзя. Потому что есть те которые удаляются а есть которые нет, и не растут и не мешают, просто как родимое пятно, не красиво конечно, но ни чего не поделатб