Встаём на пальчики при ходьбе

+Нам 8 месяцев, сами ещё не ходим, при ходьбе за ручки, дочка ставит левую ножку на носочки. Были у неврапатолога 1,5 месяца назад она сказала что это из за ходунков, вроде как ничего старшного. Поменьше ставить в ходунки. Но я всё равно переживаю!!! Может у кого такое было???

Встаём на пальчики при ходьбе


ПрЫнцессА
ПрЫнцессА
Актобе
09590
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск
было с 7 мес такое, сделали массаж и купили ортопедические сандали, сейчас ходим только в них, стало гораздо лучше, дочка стала ставить ножу на полную стопу и ходить сама уже учится, нам через 9 дней 10 мес
Пожаловаться
Ленуся МамаСладуси
Ленуся МамаСладуси
Челябинск
У нас так.но сейчас он сам встает держась за что нибудь и начал на полную ножку вставать.невролог сказала из за ходунков но массаж не назначала.т.к не сильно и не всегда на носочки.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Швайнфурт
это из-за ходунков, у меня у подруги сын тож так ходит..., я бы перестала бы сажать в ходунки, ( у нас их не было), а так наверно со временем пройдёт, когда ходить сам научится



Пожаловаться
Ирина Костина
Ирина Костина
Мария
12 лет
Самара
Однозначно массаж… так как повышен тонус мышц… и обувь с высоким задником, чтобы фиксировалась ножка..
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артемчик
11 лет
Тула
мы до года дома ходили на носочках, все на меня кричали, что типа это ненормально, я не переживала.а потом у нас это прошло.Прошло тогда, когда пошел сам, без поддержки.сын и сейчас иногда балуется-ходит как балерон))))))))
Пожаловаться
УнесённаяФеном
УнесённаяФеном
Москва
У нас так было, видимо тонус, стала массаж далать сама, прошло, сейчас к нам на дом массажист ходит. И в прыгунках одеваю ей ботиночки обязательно ортопедичесике, а вам тем более в ходунках они нужны.
Пожаловаться
УнесённаяФеном
УнесённаяФеном
Москва
Попробуйте даже сами массаж поделать, сразу заметите результат!!! и ходите в ботиночках))) Удачки и здоровья вам)))
Пожаловаться
Анастасиюшка
Анастасиюшка
Алексей
11 лет
Минск
у нас так было. доча пытается ходить с 6 месяцев. мы ездили на расслабляющий массаж для ножек.нужно не менее 10 раз. нам помогло.сейчас ходит за ручки хорошо.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ильюша
14 лет
Брянск
нам советовали ходить в обуви с высоким задником