Нехочуха наш,как дать кабочок?

Первый прикорм, начала с кабачка.Сварила, растерла в жиденькое пюре.Без соли, сахара.Не ест! Или плюется, или делает Бррр! Если просто положить на язычок, может поперхнуться даже.Мне кажется он не понимает что это еда! Не понимает как глотать-жевать.Хотя с ложки раньше воду и смесь пил.И лекарства давала с ложки.Всё ок было.

Девочки как научить сыночка именно есть еду, а не пить(мы на ИВ)? Может смешать с смесью? Или дать из бутылочки? Кто как делал?

Нехочуха наш,как дать кабочок?


Инна
Инна
Железногорск
020309
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Пенза

у меня тоже кабачок в 4 мес выплюнула, выталкивающий рефлекс наврно, я недели 2 подождала и начала каши, развожу гуще чем пюре кабачковое, так сложнее выплюнуть, сажаю в качели-шезлонг, и над головой игрушкой трясу, она голову поднимает, рот приоткрыт и я ей ложку))

Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск
Вот и я так же, с погремушкой начал кушать.Видно понял, что пока не скушает одно, не дам другое)))
Пожаловаться
Diamond Girl
Diamond Girl
Кирюша
15 лет
Сашуля
13 лет
Анюта
5 лет
Железногорск
Мой самодельный кабачок не ел, а вот покупной на ура
Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск
А у меня покупное брокколи, с горем пополам, ест))))Видно кабачок мой, гадостный получился
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Александра
7 лет
Москва

Долгий процесс у нас заняло все это. Плевал и все… тоже были на ИВ.
2 месяца мучений и слез и мы ели из ложки
Я начинала еду так… пару ложек, сколько смогу впихнуть, впихивала ложкой, а потом все это переливала в бутылку и так он доедал… и так за 2 месяца мы пришли к тому, что ели все ложкой

Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск
Через соску, под шумок брокколи ел)))



Пожаловаться
Елена Ко
Елена Ко
Иван
8 лет
Волгоград

Зачем прикорм, если нет пищевого интереса?

Пожаловаться
Карина
Карина
Калининград

Прикорм вводить надо когда малыш готов. Когда получается есть с ложки, нет выталкивающего рефлекса. Наверное еще не готов ваш малыш. Подождите немного. Мы тоже с 4-х вводили, и сразу как-то пошло (покушать любим))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Я вот перед своей ем и пью, она с таким интересом смотрит и так и тянется к чашке и тарелке) так наблюдает как это я в рот засовываю и не вынимаю) сегодня дала своей бумажный стаканчик изпод кофе (мытый конечно) поиграться и поняла что это лучше самых дорогих игрух))ребенок в такооом восторге был это чтото! может тебе попробовать пока не давать, а тоже вот так поесть перед сыночком)пс я пока не ввожу прикорм. И кстати сама ела сегодня кабачок из пароварки-без соли и сахара… и мне было вкусно! Может я инопланетянин? Но затрескала полкабачка и еще половину на завтра оставила)
Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск
Я тоже подумала настроение подловить)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Мелитополь

Я вначале картофельное пюре из бутылки давала, долго привыкал, но ел зато))

Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск
Соответственно дырку в соске по-больше делали, да?
Пожаловаться
Марина
Марина
Мелитополь
Инна 
Угу, теперь картошку на завтрак обед и ужин готов есть))Уже конечно с мяском и другими овощами.



Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
Не рано?
Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск
Врачи рекомендовали вообще с 4 начать.И тоже решила, что рано.Попробую завтра с смесью смешать, нет так нет, подождемссс…
Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск

Видимо и правда рано.Хотя у всех девочек знакомых дети с 4,5 по тихоньку едят же… Просто и врач советовала и сама я решила, что раз мы на смеси надо по раньше прикорм начать.Что бы хоть витамины какие то поступали, а то одну смесь едим...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Никита
6 лет
Астрахань
Значит не нравится еда, или вам рано вот и не открывает рот, попробуйте позже
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
7 лет
Таганрог
Долго приучались. Плевались, давались, я была вся в еде. Терпение и терпение. По чуть-чуть.привыкнет.
Пожаловаться
Ксения
Ксения

отложить прикорм на 2мес и начать с начала

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

попозже дать.