Всем привет, 7 августа у нас будет крещение у сына. И вот я вся в раздумьях. Мы на ГВ, обычно едим через 1,5-2 часа, больше никак не выдерживает. Приехать нам надо к 10:30, ну в 10 на кормлю, потом дорога, разговор с батюшкой час и крещение час. Без крику никак. Думаю может взять с собой смесь на разок, страшного не будет ничего. Я сама не цежусь в запас никогда, сцеживаю только после кормления капли. Цедится полноценно ни разу не пробовала, думаю а будет ли молоко☺☺☺. Или как лучше дня за 2 нацедить своего молока? И его взять в бутылочке? Или смесь взять? И за 2 дня оно не испортится в холодильнике?И еще какую лучше смесь брать? И сколько надо 4-х месячному карапузу

Танечка
Танечка
Полина
3 года
Нижний Новгород
035572
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дзержинск

Возьмите на всякий случай смесь, только гипоаллергенную не берите, у нас ребенок с нее плевался после ГВ. И какой-нибудь платок, пеленку, в общем что-нибудь, чем можно будет прикрыться и покормить ребенка, если такая возможность появится. Ну а там уже по ситуации действуйте.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тула
А вас не смущает, что смесь хранится в готовом виде час всего? по-моему, гораздо проще грудью прям перед заходом в храм покормить, ну и потом, если попросит, то можно, это все естественно
Пожаловаться
Татьяна Чернышева
Татьяна Чернышева
Михаил
5 лет
Ярославль
Воды с собой возьмите) а покормите прям передминут за 10… а кричать все равно будет… к концу… устанут просто… но когда причастят… уснет)))
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Полина
3 года
Нижний Новгород

Спасибо большое




Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Мария
9 лет
Новополоцк
Еще время есть, можно сцедить молочка, в морозилку, потом в крайнем случае прокипятить, конечно все полезное погибнет, но все же мне кажется так лучше, чем смесь. Но думаю у Вас получится и так где нибудь покормить в перерывах. Это наверно в какой то мере даже грех не дать голодному ребенку покушать. И церковь должна поддерживать естественный процесс кормления, а не смесь.
Пожаловаться
Светлый Эльф
Светлый Эльф
Лидия
9 лет
Алиса
7 лет
Губкин
Покормить-то должны разрешить, а молоко сцеженное в стерильной посуде сутки может храниться в холодильнике, в морозилке — дольше, попробуй сцедить, если бутылку берет. Я вспомнила, как племянника крестили — в один день Лиду мою и племянника с племяшкой оптом))) А Сашка, крестник мой и племяш, самый маленький, полгода ему было. Я Лиду тогда кормила еще. Вот Лида и Галя капризничают на ручках у крестных, а Сашка у меня сидит и улыбается, молоком ему пахло))))
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Полина
3 года
Нижний Новгород

Здорово крещение оптом

Пожаловаться
Светлый Эльф
Светлый Эльф
Лидия
9 лет
Алиса
7 лет
Губкин
Танечка 
Да нас же много))) Как к бабушке всех привозим — банда целая получается, четверо сорванцов, страшно представить, что лет через 5 они там творить будут))) А мы теперь с братом и сестрами еще и в кумовьях друг у друга.
Пожаловаться
Anastasi
Anastasi
Клин

Зачем? Мне на крещении разрешил батюшка покормить

Пожаловаться
Данка
Данка
Чебоксары
у нас было так: на разговоре с батюшкой я присутствовала тоже, и после беседы нам дали время на приготовление. я пошла в машину и покормила. само крещение не видела, ьк батюшка всех мам попросил уйти и отдали сына мне после крещения.

вы можете сцедиться, заморозить молоко и потом при надобности разморозить и подогретое дать. или смесь взять легче, но разведете ее непосредственно в церкви. но перед этим, для того, чтоб ребенок знал, что такое бутылка дайте своего молока ему в бутылочке и будете знать, возьмет он бутылку или нет.




Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
3 года
Анастасия
7 месяцев
Реутов
Я покормила дома, поехали в церковь, а после окончания уже в машину села и покормила. Как раз часа 2 всё и заняло
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Мне батюшка прям во время крещения разрешил покормить чтоб успокоился. Отошла в уголок и покормила. Вы с батюшкой этот вопрос обсудите. Сын тоже титешник был, смесь не признавал даже если ооочень голодный.
Пожаловаться
Ольга Серякова
Ольга Серякова
Ярославль
Там сами покормите. Ничего страшного. У нас орал как резаный, голодный был, батюшка сопротивлялся, мол не голодный он. Но потом все таки дал его покормить.
Пожаловаться
Алиса Каштанова
Алиса Каштанова
Даша
7 лет
Улан-Удэ

До 7 августа еще многое поменяется))




Пожаловаться
Яна
Яна

Вроде бы сутки можно хранить молоко, нам в школе матери говорили…

Пожаловаться
ДваждыМамаАлия
ДваждыМамаАлия
Дамир
8 лет
Нижний Новгород

Я кстати тоже впрок не могу сцедить, молоко только приходит когда малыш ест

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
СофияАнгел
12 лет
Алиса
7 лет
Славянск-на-Кубани

в холодильнике 24 часа молоко храниться, в морозилке 3 мес. Покормите перед службой, их там быстро крестят, не 40 минут как венчание идет… Я сына в 4 мес крестила, проблем не было, он спакойно глазками луп луп, кресные с папой без меня ездили, я их дома ждала.

Пожаловаться
ДваждыМамаАлия
ДваждыМамаАлия
Дамир
8 лет
Нижний Новгород

Возьмите смесь, за один раз то не привыкнет) только ее открытую ведь можно 3 недельки только держать, Вам из за одного раза покупать придется…

Показать ещё