Про горшок)

Девочки, нам скоро год. К горшку пока не приучала. Интересуют мамочки, которые начали приучать после года. В каком возрасте начали и есть ли какие-нибудь секреты обучения этому важному делу?))

Nastelinka
Nastelinka
Лиза
4 месяца
Москва
116262
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
С 1,5 начинала, в 2,4 села но на унитаз
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
4 месяца
Москва
О как!))
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Nastelinka 
Но я ленивая мама, и меня лужи и обоссанная мебель бесили, поэтому я не сильно настаивала

Начинала с ритуала как выше написала, после сна писать сажала, но каждые полчаса к горшка скакать, такого не было, это надо кучу свободного времени иметь

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
4 месяца
Москва
Марина Шу 
Ой, да я как-то тоже не вижу смысла в фанатизме
Пожаловаться
Анна
Анна
Бердянск
Нам 9 месяцев, какаем только на горшке а вот писять, успела посадить хорошо нет беда
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
точно так же))) и мы ))нам тоже 9))) 10 пошел)
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
4 месяца
Москва
Наталья 
Ну я пока не вижу, что сын в состоянии понять) а у вас детки прям просятся? Или начинаете вымащивать, когда тужится?
Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Находка (Приморский край)
Nastelinka 

С 1,5 лет рекомендуют начинать приучать к горшку. Но кто то уже рассказывает, что ребенок и до года просится на горшок. Мне кажется до года, это больше мамина заморочка, ребенок еще не понимает горшок, а мамочки то и дело скачут к ребенку и в горшок.

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
4 месяца
Москва
Дашулька 
Да, я тоже вижу, что он не понимает)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
Nastelinka 
когда какать она кряхтит и не какает до тех пор пока не посажу. сейчас у нас режим не сбивается. утро, обед и вечер. поэтому я так сказать готова.))) а на счет пописать, то конечно я сама ловлю моменты))) примерно через каждые пол часа) нет, полного понимания, что это горшок-нет конечно) еще мала) но все же. я стала приучать, потому что у меня у знакомой ребенка не сажали, стали приучать примерно в года полтора, сейчас ребенку почти 3, а она горшка боится, орет как будто бьют ее… мучаются. в сад пошли, там караул. в общем в основном все в штаны. я насмотрелась на это и решила своего ребеночка подготовить))))
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
4 месяца
Москва
Наталья 
Ого… это какую ж моральную травму то нанесли ребёнку, что она так горшка боится((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
Nastelinka 
не знаю… два горшка сменили-результата ноль. думаю наверное насильно сажали с криками… или впервые когда села неудобный был. испугалась…
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
4 месяца
Москва
Наталья 
Ну, да, одно из двух. Если бы меня насильно на унитаз сажали, я бы тоже орала))))))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир

начала после года, сделала ритуал. и засекала время, через сколько писает.

ритуал: проснулся — горшок, перед завтраком, после завтрака, перед прогулкой, после прогулки, и так далее.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
в 1,4 просек, что такое горшок, в 1,6 показывал что хочет писать и в 1.9 убрали полностью памперсы, даже на ночь.

и главное, если решили приучать, на день памперс снимаете

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лукка
В 1,5 года начала потихоньку присаживать на горшок) к 2,5 научилась уже полностью )