Супрастин

Доброго Всем дня!

Сегодня сделали нам прививку в 5 месяцев. Медсестра сказала, что нужно давать, если будет темпа и сказала можно дать супрастин (1/4 часть таблетки). Я давала его дочке, когда мы болели и принимали лекарства от кашля и горла, Лизка от супрастина хорошо спала. Я ничего в нём страшного и на увидела.

Тут звонит мне свекровь и говорит:«Наташа, не давай не в коем случае супрастин, это очень тяжёлое лекарство для взрослых, что уже о детях говорить». Я, конечно, сделаю по-своему, но мозг вынести мне у неё получилось!

Так вот вопрос: как влияет на Ваших деток супрастин и действительно ли это такое опасное лекарство???

P.S. Свекровь работает медсестрой в псих. больнице (это я к тому написала, что человек имеет отношение к медицине, а не к тому, что она псих, хотя.....Супрастин)


Наталья
Наталья
Витебск
024381
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Коломна
Как-то врач в частной клинике сказала, чтобы я ребенку супрастин давала(он болел тогда). Я говорю может фенистил лучше, она сказала что фенистил лучше вообще не давать, типо плохой препарат… я давала тогда супрастин, сыну было 4,5 месяца. Ничего плохого не заметила. И сейчас были на даче и сына сильно покусали комары, я давала зодак 7 дней. Потом свекровь(она детский мед работник) сказала, что один препарат нельзя давать больше недели, что привыкание идёт и сказала чтобы я давала супрастин… так что ничего плохого сказать не могу
Пожаловаться
Maritieme
Maritieme
Глеб
9 лет
Витебск
Тоже не даю, даю фенистил, не буду писать почему
Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Танюшка
8 лет
Витебск
Напиши почему..что в нем опасного то? мне вообще кажется что антигистаминные действуют на всех по-разному я помню в аптеке от аллергии просила чтоб спать не хотелось сильно… дали Катрин ходила как пьяная от него.А супрастин пила норм… огурцом
Пожаловаться
Maritieme
Maritieme
Глеб
9 лет
Витебск
МамаДочек 
Я учитываю не только то как влияет во время приёма, но и потом, также как детей кормят жареным и всё отлично, только потом у этих детей в лет 30 уже предрасположенность к сахарному диабету или увеличена печень… ну и так это тоже самое что людям говорить что анальгин опасен и никто его не применяет, только в крайнем случае- люди все равно будут пить его от обычной головной боли или покупать подороже таблы опять таки с ним в составе… пейте если вам " подходит"… только придумано много новых антигистаминов, а самая частая побочка у " старых" препаратов это обратной эффект( не сразу, а как итог и проявиться может позже)
Пожаловаться
Maritieme
Maritieme
Глеб
9 лет
Витебск
И самое интересное для меня, что люди считают всё что написано в интернете- правда, особенно по лекарствам, болезням и их лечению
Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Танюшка
8 лет
Витебск
Maritieme 
Во написала)))цетрин Т9 блин
Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Танюшка
8 лет
Витебск
Maritieme 
Ой Марина ты меня. Звини но ты пароноишь))))да да… это часы виноваты в детстве.А не неправильное питание передачами сухомятками в школе или в институте.такой бред честное слово.моя пробабка всю жизнь ела яичницу на свое представляешь после 6ти и умерла в 96 лет.пережила войну голод. Ты можешь конечно писать что угодно. Но бесит эта тема «а вот все болезни потому что в детстве...».да не спорю что можно подпортить обмен веществ.это другая история
Пожаловаться
Maritieme
Maritieme
Глеб
9 лет
Витебск
МамаДочек 
У наших бабок не было многих болезней какие сейчас и еда была лучше...

Просто у лекарств кроме побочек нужно знать механизм действия и дополнительный эффект, типа у антигистаминов увеличивать действия того же панадол- ибуфен ( а значи уменьшать стандартную дозу), увеличивать секрецию желудочного сока( старые), уменьшать( новые), вызывать сухость слизистых а при простудных заболеваниях воспаление легких( как следствие)- старые), противоукачивающее( новые) и лечение гастрита( новые)… Вообще антигистамины не то лекарство, которое можно назначать себе самому, тем более состава как супрастин

Пожаловаться
Maritieme
Maritieme
Глеб
9 лет
Витебск
И от прививок антигистамины не пьют- никакой связи нет… их дают только детям у которых проявляется аллергия( уже на момент прививки) а наши врачи их выписывают чтобы усилить действие жаропонижающих
Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Танюшка
8 лет
Витебск
Maritieme 
это ты как фармацеви в курсе, а вообще… в шикарное время живем, мамы должны знать механизм действия леарств… круто… а диплом медика дадутя7
Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Танюшка
8 лет
Витебск
Maritieme 
я не давала антигистамины перед прививкой...
Пожаловаться
Maritieme
Maritieme
Глеб
9 лет
Витебск
МамаДочек 
Мы живем во время когда можно сходить к врачу и спросить у него…
Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Танюшка
8 лет
Витебск
Maritieme 
Да… только сейчас квалификация врачей оставляет желать лучшего…
Пожаловаться
Maritieme
Maritieme
Глеб
9 лет
Витебск
МамаДочек 
Ну вряд ли врач, даже самый застрявший в ссср своими взглядами назначал бы ребёнку супрастин
Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Танюшка
8 лет
Витебск
Maritieme 
Я о теперешней медицие и врачах
Пожаловаться
Maritieme
Maritieme
Глеб
9 лет
Витебск
МамаДочек 
Тем более...

Просто каждый должен заниматься своим делом, я на стороне свекрови тут и поблагодарила бы её, а не делала наоборот спрашивая советы тут

Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Танюшка
8 лет
Витебск
Maritieme 

это не ко мне)))

Пожаловаться
Даша
Даша
Витебск

я фенистил давала)




Пожаловаться
Анна
Анна
Тимур
6 лет
Витебск

Я давала после прививки и сама при аллергии пила .

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
1 год 7 месяцев
Курск
Даю фенистил три дня до, три дня после прививки
Пожаловаться
Вера
Вера
Смоленск
Это антигистаминный препарат старого поколения, много побочек. Есть нового поколения — Зиртек, зодак
Пожаловаться
Кри
Кри
Злата
15 лет
Рига

Есть же более лёгкие препараты! Свекровь права! Мне врач при ГВ не разрешила супрастин. Принимала Фенкалор пару раз.

Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков

Нам от аллергии сказали фенистил пить

Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва
Никак не влияет