Прививка БЦЖ после ГБН по группе крови

Девочки, кто в теме — у нас была гемолитическая болезнь новорожденных по группе крови. То есть, у меня 1 группа крови, а у малыша 2 и из -за этого развился конфликт, он получил антитела. Болезнь была легкой степени, титр антител небольшой. Выражалась затяжной желтушкой. До 1 месяца был медотвод от всех прививок. Сейчас анализы в норме, гемоглобин хороший. Правда, билирубин еще не в норме — 85, но он падает.

И вот нам в поликлинике навязывают сделать БЦЖ. А я боюсь, поэтому пока отказ написала. Меня вызывала заведующая и прессовала, пугала туберкулезом и говорила, что я нарушаю права ребенка. Но ведь после гбн там чуть ли не до года нельзя прививки делать! Она же говорила, что типа гбн легкой степени и все у нас хорошо, но блин, если вдруг чего… боюсь я. И сделать боюсь, и не сделать боюсь.

Что вот делать? Может, у кого был опыт, поделитесь, пожалуйста!


Любовь Макарьина
Любовь Макарьина
Северодвинск
0582417
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вишня
Вишня
Зайка
5 лет
Калининград

Нам сказали через 6 месяцев прививки! Как ваши дела?) как поступили ?

Пожаловаться
Любовь Макарьина
Любовь Макарьина
Северодвинск

Бцж сделали в 3 месяца, потом остальные прививки постепенно. Все нормально.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Тагил

У нас такая же ситуация, у меня первая группа у сына вторая. После роддома сразу попали в больницу из-за этой больницы. БЦЖ сделали прямо там в больнице когда билирубин упал до 44, в день выписки. Гепатит в роддоме ставили.

Пожаловаться
Александра Малышева
Александра Малышева
Санкт-Петербург

сделали в возрасте 8 месяцев, тоже в поликлинике настаивали сделать раньше, но по рекомендации одного врача, сделали в этом возрасте.




Пожаловаться
Orhedeya
Orhedeya
Архангельск
Я не знаю что с прививками гтпатита делать, в роддоме отказалась, счас наваливают. Говорят печень страдает. А не сделать мало ли какте последствия. У меня к примеру ее нету и у мужа нету.
Пожаловаться
Orhedeya
Orhedeya
Архангельск
На счет конфликта, повторюсб, никьо ничего нам не говорил. Думаю не было. Жельушку сначала хлтели нам пртписать, но проверив по датчику, сказали, что ее нету. Прививку делали. Бцж. Как и всем. В роддоме ее еще и не было, поэтому ждали и в день выписки была сделана.
Пожаловаться
Orhedeya
Orhedeya
Архангельск
Я пока только начало почитала. У меня первая у нее вторая, это у всех? Или индивидуально. Вроде конфдикьов не было.
Пожаловаться
Любовь Макарьина
Любовь Макарьина
Северодвинск
Это индивидуально. Может и не быть конфликта. Если бы был — вы бы знали об этом.
Пожаловаться
Лана
Лана
Мальчик
14 лет
Набережные Челны
У нас старший пострадал от бцж, в гос поликлинике заставляли делать прививки, не смотря на постоянную температуру и остальное, а в частной, наоборот отказали, сказав, что в таком состоянии вакцинировать не безопастно, так я в государственной, сказала, пусть врач пишет, что полностью берет на себя ответственность за проведение вакцинации, зная о состоянии ребенка, отвязались
Пожаловаться
Любовь Макарьина
Любовь Макарьина
Северодвинск
Вот и я боюсь последствий.…



Пожаловаться
Darya
Darya
Алматы
Нам бцж ставили при билирубине 88, на 3 день от рождения.
Пожаловаться
Любовь Макарьина
Любовь Макарьина
Северодвинск

Нормально перенесли?

Пожаловаться
Darya
Darya
Алматы
Любовь Макарьина 
Абсолютно. Племяшке ставили бцж при ещё большем уровне, у неё прям желтушка была. Никаких осложнений.
Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик

А вы ее спросите про БЦЖ!!! Защитит вашего ребенка от туберкулеза??? Такая чушь, такой чес, вообще с этим БЦЖ… такая тупизна, у моих старших нет БЦЖ и я не буду делать, у младшей нет БЦЖ, мы плюсики и я нарисую сама в карту этот гребаный БЦЖ но не поставлю своему ребенку!!! У меня БЦЖ стоит и что??? Я болела туберкулезом лимфатической системы. Подруга с БЦЖ заболела туберкулезом легких. Я работала в тубдиспансере все клиенты диспансера с БЦЖ, нет ни одного без него! Так вы спросите заведующую, пусть она расскажет зачем эта БЦЖ нужна??? Зачем ребенку вводить туберкулез!!!???

Пожаловаться
Любовь Макарьина
Любовь Макарьина
Северодвинск

А вот у меня у самой БЦЖ нет. По крайней мере, моя мама говорит, что мне не делали. Шрама никакого на плече не вижу… И ничего, дожила до 30 лет, ТТТ, не болела туберкулезом.… Так что склоняюсь тоже не ставить ее.

Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик
Любовь Макарьина 
Да не нужна она… ну нет ни единого плюса от нее, только так, для календаря… воткнуть и все??!!! Не нужна она и все!!!
Пожаловаться
Darya
Darya
Алматы
Любовь Макарьина 
Насчет прививок думаю следующее — дать 100% гарантию, что ребёнок потом не заболеет, не может дать ни одна прививка, это просто невозможно. Но повысить способность организма сопротивляться болезни, потому что ранее он уже был с ней знаком — однозначно. Поэтому своему ребёнку я прививки ставить буду.

Раньше люди умирали тысячами от простых инфекций, которые сейчас почти исчезли благодаря прививкам. А нынче просто стало модно от прививок отказываться...

Пожаловаться
Orhedeya
Orhedeya
Архангельск
MilliVanilli 
Не знаю, конечно вам судить. Но у нас тут много с туберкулезом ездят. Как раз маршрут белая гора, жаровиха.
Пожаловаться
Orhedeya
Orhedeya
Архангельск
Любовь Макарьина 
Тоже нету на плече, но мне делали несколько раз. Неприживается. Мама постоянно за меня переживала, у меня еще легкие слабые.
Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик
Orhedeya 
я ничего не поняла из вашего ответа)))) БЦЖ это живая вакцина, которая вводится ребенку в первые 72 часа после рождения, для становления иммунитета против туберкулеза. Данная вакцина не показала себя ни с какой стороны. Вы сами себя услышьте!!! Рядом с вами много туберкулезников, вашего ребенка тоже заразили… Почитайте о БЦЖ, для чего она и как работает… после введения данной вакцины в обязаловку не упал рост туберкулеза, он стоит на прежнем уровне, просто сейчас его выявляют чаще и лечат годами, но в силу не правильного формирования противотуберкулезной помощи, люди, которые сеют палку, ходят по улицам награждают человека палочкой Коха. В самолете будет сидеть больной человек с открытой формой, он начнет кашлять, поражены в самолете все, но у кого иммунитет хороший, тот просто убьет в своем организме, а кто слабак(а у него стоит БЦЖ) заболеет!!! Все больные в тубдиспансерах с БЦЖ. И то что вы пишете что у вас нет рубца, это показатель регенерации кожных покровов, ну никак не в плане принимает ваш организм вакцину или нет. не смешите народ!!! И ваши слабые легкие не показатель инфицированности, вам на заметку, туберкулез это не заболевание легких, это заболевание любой системы организма!!!
Пожаловаться
Любовь Макарьина
Любовь Макарьина
Северодвинск
Orhedeya 

Да они вообще где угодно могут ездить, мы ж не знаем…

Пожаловаться
Orhedeya
Orhedeya
Архангельск
MilliVanilli 
Почему так доходчиво не могут обьяснить в поликлиннике? Спрашивалось ведь не единожды. И со мной, и с ней. В поликлиннике на мамины, вопросы, а в тот момент я была ребенком, ничего умного никто не мог сказать. Про регинерацию кожи вообще слышу впервые от вас. Я пишу, то что нам говорили врачи, и смешного тут ничего нет.
Пожаловаться
Orhedeya
Orhedeya
Архангельск
MilliVanilli 
И прививки вообще то делаются от болезней, живые( полудохлые) или мертвые, там носители. Но по тому, что пишут, и чему учат, это так.
Пожаловаться
Orhedeya
Orhedeya
Архангельск
Любовь Макарьина 
Я живу в той стороне, и данный контингент чаще встречается. По скти, бцж делается, чтоб защитить от туберкулеза. А не заразить им.
Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик
Orhedeya 

Живыевакцины содержат ослабленных микроорганизмов, которые начинают размножаться в организме, имитируя инфекционный процесс, тем самым вызывают иммунный ответ. Это заражение, проще говоря!!! Понимаете??? Что бы вызвать ответную реакцию. БЦЖ реакцию не дает, все равно человек болеет, хоть сколько сделать ревакцинаций!!! А делаются они 2 раза!!!

Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик
Orhedeya 
Не дохлые, а инактивированные)))))))))))))))
Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик
Orhedeya 
Каждому в поликлинике объяснять с ума сойти можно!!!
Пожаловаться
Любовь Макарьина
Любовь Макарьина
Северодвинск
MilliVanilli 

Зачем тогда она вообще нужна, эта БЦЖ? Если все равно болеют, даже с прививкой. Может, в более легкой форме?

Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик
Любовь Макарьина 
А потому что нужно))) Есть календарь прививок, значит делать. А болеют в более тяжелой форме, тк палочка Коха мутирует, плюс иммунитет у многих и так снижен в силу внешних негативных влияний. Вот совсем недавно померла одна красотка, силиконовая грудь… ей говорят убери, умрешь, не один а/б тебя не берет из-за инородного тела в организме, нет, не убрала и померла, захлебнулась собственной кровью!!! Что тут говорить. Все болезни подстраиваются под препараты, которыми травят бактерии и вирусы, мутируют, что бы выжить. БЦЖ не дает гарантии не заболеть тубиком, поверьте… это так… пшик!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь

У нас билирубин был 150 когда ставили прививку. сказали это очень хороший показатель и до 200 — норма

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
8 лет
Кропоткин
Обманули вас как лоха (уж извините за такие слова). Норма билирубина 20. Если он до 256, то вас спокойно могут выписать из рд под наблюдение педиатра, вот и впаривают всем, что это норма.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
У нас в доме есть туберкулезники, мне спокойнее с прививкой. А ваш билирубин вполне себе позволяет ее сделать. Ты уверена что поблизости с вами туберкулезники не проживают? Нам терапевт участковая сказала что есть, а так бы и не знали. От гепатита мы и сами еще не ставили
Пожаловаться
Любовь Макарьина
Любовь Макарьина
Северодвинск
Анастасия 

А мы гепатит еще в роддоме поставили, сейчас по идее второй раз уже надо, но тоже пока не делала. Да туберкулезники где угодно могут быть.…

Пожаловаться
Любовь Макарьина
Любовь Макарьина
Северодвинск
Юлия 

Мне не говорили, что это норма. Знаю, что норма до 20. Но сказали просто, что это уже не критичный уровень.

Пожаловаться
Любовь Макарьина
Любовь Макарьина
Северодвинск
Юлия 

Ой, вы не мне писали ))) перепутала.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
Юлия 
«Норма билирубина в крови у доношенных новорожденных на 3-4 сутки составляет до 256 мкмоль/л и до 171 мкмоль/л у недоношенных новорожденных. Норма общего билирубина у взрослых и детей старше 1 месяца составляет 8,5-20,5 мкмоль/л. Из них на долю непрямого билирубина приходится до 75%, т.е. до 15,4 мкмоль/л, а на долю прямого билирубина приходится до 25%, т.е. до 5,1 мкмоль/л.»


Вы не правы, впрочем как и я, у автора уже больше месяца малышу.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
Любовь Макарьина 
У меня бабушка медсестра в детской больнице, говорит очень часто прививка от гепатита дает усиление желтушки. Именно поэтому мы от гепатита не ставили. Возможно она у вас сыграла негативную роль
Пожаловаться
Любовь Макарьина
Любовь Макарьина
Северодвинск
Анастасия 
Да! Я тоже про гепатит подумала, ее на 2 день после рождения поставили и потом началось. Но желтушка все равно была бы, антитела то от меня он во время Б получил. Билирубин максимум был 274.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Белгород
Любовь Макарьина 
У нас конфликт по группе крови, т. е. У меня 1 группа, у мужа 4я, малышка родилась с 3 соответственно. Узнала я о том, что бывает такой конфликт на 36 неделе, и естественно не от врачей! Оставшуюся беременность парилась и сама искала где сдать анализы на антитела в своём Городе. И в роддоме и в консультации врачи вылупляли глаза когда я говорила про этот конфликт и все время втирали про то, что резус у меня положительный!В общем в роддоме я всем проела мозг, кровь на группу у малышки взяли сразу, желтушки сильной у неё не было, но, от гепатита я отказалась сразу же! Его нельзя ставить! Выписали нас щас посмотрела с билмрубином 134, бцж кстати делали и все норм, даже под лампой не лежали
Пожаловаться
Любовь Макарьина
Любовь Макарьина
Северодвинск
Ольга 
А нам поставили еще до того, как я про гбн узнала.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Белгород
Любовь Макарьина 
Потому что врачи некомпетентные, в нашем захолустье только про резус-конфликт слышали, да и то, чтобы кому то полагающийся укол иммуноглобулина делали я такого не знаю. Знакомой мамочке не поставили в своё время, теперь второй ребёночек не получается, то замершая, то выкидыши, так что все надо самим узнавать и контролировать!
Пожаловаться
Любовь Макарьина
Любовь Макарьина
Северодвинск
Ольга 

Да, врачам никакого доверия нет. Мы сами в ответе за своих деток, все надо контролировать.…

Пожаловаться
Любовь Макарьина
Любовь Макарьина
Северодвинск
Ольга 

Вот по поводу резус — конфликта у меня во время беременности брали анализ на антитела. Мне кажется, по идее и по группе крови должны бы брать… но нет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Белгород
Любовь Макарьина 
А у вас и резус отрицательный?
Пожаловаться
Любовь Макарьина
Любовь Макарьина
Северодвинск
Ольга 

У меня он слабоположительный.

Пожаловаться
Любовь Макарьина
Любовь Макарьина
Северодвинск
Ольга 

В общем, анализы показывали то — , то +, в итоге на станции переливания крови поставили слабоположительный. Но на антитела все равно сдавать отправляли.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Белгород
Любовь Макарьина 
Чудеса, в первый раз о таком слышу)
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
4 года
Губкин
А я и группу крови не знаю ещё дочину(( БЦЖ делали перенесли норм, а ты пока отказы строчи
Пожаловаться
Любовь Макарьина
Любовь Макарьина
Северодвинск
У нас в роддоме брали анализ на группу крови. И потом у меня на антитела. Интересно, почему во время Б это не выявили… Я вообще не знала, что так бывает…
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
4 года
Губкин
А мне так и не сказали ее группу… странно, я тоже об

Том не знала, у меня 3 +, у мужа 2 +… Какая у нее хз((

Пожаловаться
Любовь Макарьина
Любовь Макарьина
Северодвинск
Любимая 
Но гбн вам точно не грозит, это только при 1 группе у матери такая ерунда бывает.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
8 лет
Кропоткин

У меня с дочерью такой конфликт. Прививки я бы на вашем месте не делала до года точно, и уж точно не тогда, когда уровень билирубина ещё не в норме. А дальше как хотите.

Пожаловаться
Любовь Макарьина
Любовь Макарьина
Северодвинск

Я вот тоже так думаю. Но хотя бы до полугода. А лучше до года, да. Страшно, честно говоря.

Пожаловаться
Любовь Макарьина
Любовь Макарьина
Северодвинск

А вы до года не делали?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
8 лет
Кропоткин
Любовь Макарьина 
Моей дочери 7 месяцев. Прививок нет и я не парюсь по этому поводу. После года тоже делать не собираюсь. У нас отказ от всех прививок и менять своё решение я не буду в угоду кому бы то ни было. Прессовать себя не давайте. Приняли решение — перестаньте постоянно сомневаться, за здоровье вашего ребёнка отвечаете только вы.
Пожаловаться
Любовь Макарьина
Любовь Макарьина
Северодвинск
Юлия 
Спасибо!
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Попозже сделаете, ничего страшного. А ответственности врачи в случае чего не несут
Пожаловаться
Любовь Макарьина
Любовь Макарьина
Северодвинск

Вот и я про то же. Им — то пофиг, лишь бы сделать.