Кто переходил на Малютку с другой смеси?

В 9 дней мы с малышом лежали в инфекционке с энтеровирусной инфекцией и аллергической сыпью. Тогда я ещё кормила грудью, но молока было мало. В больнице докармливала Альфаре. Ну к ней вопросов нет. После выписки нам врач прописала смесь NAN безлактозный. Его ели до 2 месяцев. Потом нам врач выписала на молочной кухне кисло-молочную жидкую смесь Агуша и сухую Малютка. Агушу сначала давать начала, потом потихоньку Малютку вводила. Прошёл месяц после введения. День второй-третий стала замечать у сына, что стул стал пожиже (по консистенции как мокрая глина). Раньше с Нан стул был зеленоватого цвета (читала, что от Нан у многих так), сейчас стал цветом «детской неожиданности». Малыш стал больше пукать… хотя я не заметила, когда точно он стал это делать- до новой еды или после. Раньше у него были колики, но к этому времени вроде как перестали (раньше он кряхтел, тужился, а сейчас с лёгкостью пукает сам).

И вот у меня возник вопрос: нормальный ли это стул при кормлении Малюткой?

На днях сдавали кровь и мочу, анализы в норме. У педиатра спросила про стул, она сказала продолжать давать Агушу (Цитата: «кисло-молочная для живота хорошо»)...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Также интересно: как переводят на другую смесь


МамаКирюши
МамаКирюши
Москва
0283476
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
многомама
многомама
сыночек
19 лет
доченька
9 лет
Москва

все индивидуально. не надо менять смесь просто так. сыпи нет- отлично. стул жидкий и желтый должен. главное без слизи.

Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Москва
Ну да, слизи, слава богу, нет
Пожаловаться
Аня
Аня
Иркутск

Мы переходили, но не в таком малом возрасте… Нормально все было, никаких изменений.

У вас скорее всего от Агуши такая бяка. Агушу вообще нельзя давать, химия одна. Берите лучше кефирчик на молочной кухне городской.

Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Москва
Кефир разве можно уже?

Агушу на молочной кухне и дают

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Подруга выкормила малюткой дочку. От агуши рвало, от симилака срыгивала, нутрилон им тоже не подошёл. Она купила Малютка и идиально подошло. Про Малютка плохо говорят чтобы дорогие смеси брали, выгоднее магазинам НАН и нутрилон продать, чем дешевую смесь
Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Москва
Ну я поняла, что все индивидуально) у моей подруги у деток-двойняшек вообще аллергия была на все средства по уходу Бюбхен, хотя многие только это и хвалят и кричат, мол, никакую другую не признаём, ля-ля тополя...)))
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
МамаКирюши 
Да, правда. По сыночек смотрите. У моей дочки на всю продукцию агуша аллергия была. На тему меньше намного, но тоже сыпало.
Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Москва
Екатерина Астапчук 
У нас сыпи нет тьфу-тьфу. Вот стул вынудил меня задуматься, все от нормально пошло.

Сейчас на мейле написала одному педиатру спросить его мнение, он ответил, что это стопудово Малютка не подошла, потому что она не хорошая смесь, типа не зря же придумали всякие там Нутрилоны, Наны и прочие дорогие смеси.




Пожаловаться
ДочкиМатери
ДочкиМатери
Младшенькая
7 лет
Псков
Стул и пуки у вас как раз от кисломолочной смеси.Если ребеночка этобудет беспокоить, то давайте ее реже просто.Совсем от нее отказываться не стоит, она действительно хорошо для животика, колики же у вас прошли.
Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Москва
Ну он вроде не капризный. Капризничает больше когда спать хочет и когда хочет из коляски вылезти)
Пожаловаться
Mams
Mams
Калуга

Смесь хорошая, сын сперва ел… Но он очень привередлив, перешли на нан, так же заставляю???. Видимо зря меняли. А часто менять нельзя.

Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Москва
Во время кормления Малюткой какой стул был?
Пожаловаться
Оля Борисова
Оля Борисова
Тольятти
Брали 1 раз. Мне показалась очень сладкой
Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Москва
Мой по вкусу нормально оценил. А Агуша была не привычная, он в первый раз морщился пил, сейчас привык уже. А стул у вас какой был?
Пожаловаться
Оля Борисова
Оля Борисова
Тольятти
МамаКирюши 
Я уже и не помню, покупали прям после рождения) на симилаке остановились, до сих пор её едим и проблем нет)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Коломна
Если вам подходит малютка кормите малюткой, причём многие говорят хорошая смесь, судя по описанию у вас наладился стул ( консистенция, цвет) да и ходит хорошо не кряхтит. Если у малыша все хорошо кормите и ничего не слушайте! Агуша действительно хорошо для животика кисломолочная.
Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Москва
Дык я пытаюсь разобраться, действительно ли она подходит. Стул стал жиже — должно ли так быть?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Коломна
МамаКирюши 
Да у грудного ребёнка жидкий стул считается нормой, после прикорма уже становиться сформированный кал.



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Ели мы все и что только не пробовали даже неси в итоге с 2 месяцев на малютке. А пучит вас как раз может из за кисломолочной смеси
Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Москва
А стул у вас какой?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
МамаКирюши 
Ну я уже не помню вроде как обычно желтый кашицеобразный сейчас уже как у взрослого)
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня
Нам на молочке выписали Малютку… другую не выписывают там… медсестра и врач сразу сказали что на ней только блины нам с мужем печь…
Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Москва
Блин, все педиатры по разному говорят...

Но наша семья нашу знает, мужа моего маленького лечила, его братьев и сестёр, как-то боишься, что она не правду может сказать...

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня
МамаКирюши 
Наша педиатр тоже и мужа моего лечила и его брата))))) я ее когда спросила как со смеси на смесь переходить мне скпзали посмотри в интернете)))))

Но вот про малютку мне не раз говорили что она только для блинов))) не знаю… а почему с нан ушли если она вам подходила?

Я вот не хочу смесь менять пока дочка нормально ее ест

Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Москва
Надюшка 
Ну я думала, раз врач выписала, может пора… Раньше в молочке на меня выписывали молоко и сок, а когда грудью перестала кормить, стали это выписывать, подумала, это как бы «сытнее»… ну не знаю как лучше слова подобрать
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня
МамаКирюши 
Я бы еще у другого врача спросила… есть смеси лусше малютки… подумайте
Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Максим
7 лет
Санкт-Петербург
Насколько знаю мало кто Малютку рекомендует… Не очень смесь
Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Москва
Почему?

Сколько по телевизору её рекламировали, и здесь чей-то комментарий видела, мол, всегда её ели...