прививка пневмококк и анализы

Нам эту прививку делали в два месяца (в декабре)перенесли хорошо ттт, и вот нужно вторую… Я записалась на завтра, а сегодня (я по своему желанию взяла у врача направления) мы должны были сдать кровь/мочу, т.к день здорового ребенка, и завтра как раз анализы пришли бы и мы бы сделали прививку, но я думала что сегодня вторник и день здорового реб.завтрапрививка пневмококк и анализыи не сдали мы анализы, к слову врач нам и так прививку поставит, но мы три недели назад болели (розеола была) и я хотела все равно сдать анализ на всякий случай, или можно идти без них, как бы вы поступили? пошли бы на след.недели после сдачи анализов или завтра без низ? Прививка легкая…

Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
019820
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Роман
6 лет
Истра
Я б сдала анализы… Успеете все прививки сделать!
Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
Спасибо, я наверное так и сделаю, а при низком гемоглобине нельзя прививки делать?
Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Роман
6 лет
Истра
Sima 
Нам сказали лучше поднять немного, а прививки успеется! У нас 96 был, за 3 недели до 104 подняли и прививки поставили
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
8 лет
Варвара
6 лет
Лимасол

Я честно не понимаю смысла анализов перед каждой прививкой. Любая болещнь в острой фаще видна даже маме без всяких анализов, достаточно осмотра у педиатра. Тех мамочек, которые забросают тапками сейчас, могу спросить "С какой целью сдаете анализы? Неужели вы вправду думаете, что есть такая болещнь или воспалительный процесс, которые даже врачу не видны не коим образом, кроме как в анализах?" Или это, "чтобы я точно была спокойна, а что там в анализах надо смотреть не знаю?". Мое мнение — если после болезни прошло 2-3 недели и сейчас ребенок здоров, то анализы никому ничего нового не скажут.

Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Роман
6 лет
Истра
У нас гемоглобин был очень маленький!!! Два педиатра при обычном осмотре ничего не заподозрили!
Пожаловаться
Арина
Арина

Например, пониженный гемоглобин является медотводом от прививок! Каким образом чисто внешне по ребёнку вы определите данный факт??

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
8 лет
Варвара
6 лет
Лимасол
Вероничка 

Низкий гемоглобин не противопоказание для прививки, указанное в инструкции для неё. Это наши педиатры, находя любое расхождение с нормой, делают медотводом. Моей старшей дочери с контагиозный моллюском педиатр боялась ставить КПК без разрешения от дерматолога, пришлось выбивать прививку.

Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Роман
6 лет
Истра
Татьяна 
Ну знаете мне не сложно было поднять гемоглобин и потом уже поставить прививку!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
8 лет
Варвара
6 лет
Лимасол
Вероничка 

Несложно, но вы пишите, что это противопоказание, а оно таковым не является. Т.е. можно делать, а можно подождать, если маме так спокойнее. А вот то, что является однозначным противопоказанием, можно опрелелить без анализов.

Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Роман
6 лет
Истра
Татьяна 
Низкий гемоглобин это снижение иммунитета! Почему не противопоказание! низкий гемоглобин может быть показателем не только железодефицитной анемии. Анемия может быть гемолитической, тогда без обследования у гематолога прививки нельзя делать.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
8 лет
Варвара
6 лет
Лимасол
Вероничка 

Выше 100 можно делать прививки, и при сниженном гемоглобине я бы еще анализ в другой лабе пересдала. У вас был 96, но странно, что врачи на осмотре ничего не увидели.

Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Роман
6 лет
Истра
Татьяна 
Ну вот с 104 мы и сделали!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
8 лет
Варвара
6 лет
Лимасол

Тут еще нюанс сколько месяцев ребенку, например, в 6 мес норма с 95, т.к. ребенок уже израсходовал запасы мамы, а сам еще не может из пищи получать.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алина
9 лет
Московский

нам такую не делали в поликлинике, вы платно?

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
Нет бесплатно, ее в прошлом году только в национальн.календарь ввели



Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Степашка
8 лет
Москва
Я бы платно сдала, чтобы время не терять
Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
Дак платно уже тоже никто не сделает у нас платно до 12часов в диалайне, а уже 16.00
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Степашка
8 лет
Москва
Sima 
Понятно(( ну я даже не знаю. По идее лучше бы сдать
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Елизавета
8 лет
Пенза
Если вы хотите наверняка быть уверенной в здоровье то лучше сдать