АКДС. Пентаксим или Инфанрикс??

Вот собственно и вся суть… Кто какое мнение имеет об этих препаратах? Прошу вас помочь разобраться…

Пришло время нам делать прививку, а я все оттягиваю, потому что не могу определиться, какому препарату отдать выбор… Знаю, что прививка эта очень тяжёло переносится малышами (в большинстве случаев), и так не хочется малышку мучить… 🙈 Но понимаю, что делать все равно надо...


Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
087924
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Joico
Joico
Санкт-Петербург
Настя, а что в итоге поставили и как перенесли?)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Не ставили ещё ничего… педиатр сказала, что торопиться не стоит, да и у нас тут то сопли, то фарингит был, то прикорм…. Но к 7 мес будем ставить первым гепатит., а потом через время пентаксим. Что бы не все сразу..

Пожаловаться
Joico
Joico
Санкт-Петербург
Анастасия 
А вы гепатит не ставили вообще?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Joico 

Неа. У нас пока только БЦЖ..

Пожаловаться
Лена
Лена
Ступино
Мы делали акдс, так как других препаратов не было в городе. Пока сделали две, перенесли ттт, температура 37,2 и все. Сейчас привезли вакцину в платную клинику, цена прививки, осмотра и анализа 6500!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Ого, у вас ценник… У нас 2 тыс вакцинация (пентаксим и гематит), ну анализы где то в рублей 700 встанут и все. Осмотр врач без записи и оплаты приёма проводит, ну а если бы даже осмотр был платный, то +800руб. Но 6500 никак не выходит)
Пожаловаться
Лена
Лена
Ступино
Анастасия 
Приврала, прием врача 1300, анализы около 700 и вакцина 4000!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Лена 
Ну не намного то и приврали))
Пожаловаться
Лёля Лёля
Лёля Лёля
Санкт-Петербург

Настюш, почитаю комменты… Мы еще не делали, тоже волнуюсь

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Я вот пока до 4х мес отложила все же…

Пожаловаться
Лёля Лёля
Лёля Лёля
Санкт-Петербург
Анастасия 
а у нас мед.отвод был. мы бцж меньше месяца назад сделали только еще.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Лёля Лёля 
У нас тоже медотвод был, БЦЖ в 1,5 мес делали сами, а не в рд, как большинство. Теперь прививка отменяется из-за соплей…



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет
Главное, импортную делайте. Переносится тяжело только наша российская с температурами и прочим. А ещё немаловажно правильно готовиться к ней: сдать накануне кровь и мочу, за 3 дня до и после капать по 5 капель фенистила утром и вечером. У нас ни разу не было реакций. Готовились по этой схеме.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Спасибо!!! Будем делать импортную однозначно… осталось только определиться, какую именно..)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Т.е. инфанрикс даже не заметили, а от пентаксима — дня2-3 как-то капризничал, а может зубы) Но темпы вроде не было.но я и не замеряла, так на ощупь..

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Инфанрикс больше понравился чем пентаксим, как то перенес его ребенок не спокойно, но не плохо.ттт.Если бы был в наличии инфанрикс то конечно его.Отечественную не ставили, я как-то не решилась, хотя желающих очень много).Следующую жду инфанрикс)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Я вот отечественную тоже что то не решаюсь)) как то душа не лежит)))

Склонялась изначально больше сама к инфанриксу, а в комментах так пентаксим, смотрю, нахваливают… ещё больше запуталась теперь)))

Пожаловаться
Камилла
Камилла
Максим
8 лет
Львов

Ставили инфанрикс, всё нормально. не капризничал, нетемпературы ничего. хотя я тоже нурофеном запаслась

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Спасибо. Я вот тоже склоняюсь к инфанриксу… хоть в один укол сделать… Правда девочки говорят, что его сейчас вроде нет… Но надо поискать по питерским лабам…



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Отказалась от всех вакцин. Импортные не хуже отечественных НАРУШАЮТ функционирование мозга. И за границей тоже полно аутистов, уже двое из ста.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
А вам в детстве родители выборочно ставили какие то прививки?

Мне ставили все… вроде мозг нормально функционирует :))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год
Анастасия 
Вакцинные яды были и тогда и сейчас, это грубое действие, хлоп и калека или хлоп и умер. Сейчас, после 80-х г. когда был огромный прорыв в генетике, «прочитали» геном человека, вакцины стали намного тоньше воздействовать и ИЗБИРАТЕЛЬНЕЕ. Например, вакцины для России могут действовать только на голубоглазых и беловолосых мальчиков. Санкции не только экономические.


При этом вакцины умеют «отрубать» высшие функции мозга. Был гением, стал обычным ребёнком. Был обычным ребёнком, стал «особенным». Был с неполным здоровьем, стал калекой или добили.

Посмотрите, сколько детей с ЗРР(задержкой речевого развития), ЗПРР, СДВГ, и совсем откровенный ужас — с ОТКАТАМИ в развитии. Откатов до 80-х г. просто не было.

(просто поделилась своими обоснованными подозрениями, ни с кем ни очём спорить не собираюсь.)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Мы специально ходили к иммунологу выяснять. Она сказала, что импортные лучше. Считает, что не особо важно, пентаксим или инфанрикс. У нас в городе все равно ни того, ни другого нет :) Я буду в Ростов ездить делать. У нас пока медотвод, скоро идем проверить — снимут его или нет.

В поликлинике вообще супер: стоит очередь к педиатру для манту и через день БЦЖ. И в эту же очередь с температурой двух с фильтра присылают...

Дальше без комментариев.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Да уж...(((
Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
6 лет
Сын
4 года
Москва
Переносится у всех индивидуально, не зависимо от вакцины. Мы первую акдс ставили, вторая будет пентаксим.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Александр
8 лет
Санкт-Петербург
Мы делали инфанрикс гекса, так как хотелось, чтобы был просто один укол. Малыши перенесли хорошо: ни температуры, ни уплотнения, ни сыпи. Пойдём делать в конце июня вторую. Делали в Европейском центре вакцинации, так как в других местах (21 век, медика) инфанрикса не было. Второй раз будем ставить по наличию прививки. Если не будет, то придётся ставить пентаксим и гиппатит В отдельно.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Катюш, спасибо за полезные данные!!!



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Станислав
7 лет
Санкт-Петербург

Пентаксим делали в поликлинике, инфантрикс в Скандинавии на Ильюшина

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Спасибо!!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
доченька
9 лет
Петрозаводск
Я своим обоим делала пентаксим. Все Ок. Тоже переживала, у нас тогда были проблемы с наличием пентаксима в поликлиниках, младшему не делала акдс отечественную, пока не появился пентаксим (писала отказы). И мой совет, если считаете, что ребенка что-то беспокоит или есть заболевшие члены семьи, отложите на недельку прививку, перестрахуйтесь.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Спасибо за совет, решила отложить пока до планового приёма в 4 мес у нашего педиатра…
Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
9 лет
Москва

Мы делали все три раза инфанрикс и я не пожалела ни на минуту тк ттт никаких полочек не было ну и с ней обычно так и происходит все гладко!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
А ты обоим в один день делала прививки??
Пожаловаться
КАТЮНЯ
КАТЮНЯ
Санкт-Петербург

нам делали инфанрикс… ничего плохого сказать не могу)))обычно вела себя)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Клёво!!))) вот бы нам так же)))
Показать ещё