Хелп!!! Хелп! Девчонки, ми заболели(((( 3 дня назад были слали, уже два дня все ок было, а сегодня темпер 38!!! Были у врача, говорит в горле что то есть… Что именно я не добилась… Назначила АНТИБИОТИК!!! Я пошла к лору, он говорит зубы у вас!!! Плюс чуть вирус, в горле какието маленькие как вулдырчики, но не стоматит… Антибиотик не нужно говорит, здали анализ крови, через час результат! Что за х… ня, давать антиб не давать… мы ещё его ни разу не принимали…

Алёнка
Алёнка
Хмельницкий
024315
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Винница

читаю… и себя утром вспоминаю… у нас темпа была потом прошло а через 3 дня такая высокая что ничем не могла сбить. Сьездили в детскую областную больницу. там посмотрели, взяли кровь. В итоге повышенные лейкоциты и назначил нам аугментин. Вывод: Зубы однозначно так как идут сразу два клыки и два жевательных и на их фоне подцепили каку какую-то. в горлышке видно(((( как оан сказала что-то там как-то подтекает из носа густоватое и явно не просто насморк.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Хмельницкий

Вы принимаете? Как дочка сейчас? У этих врачей один метод лечения-антибиотик, он ведь помагает!!! А то что от него их не волнует

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Винница
Алёнка 
Я на одном враче не остановилась. Пригласила домой платного и участковую свою. Участковая только пересчитала дозу, так как по ее мнению надо меньше давать с 2,8 мл на 2 мл. Лялечке моей в больнице дали укольчик от температуры )какая-то тройчатка или что то в этом роде… димидрол папаверин и еще что-то… у нас просто до 39 темпа и очень плохо сбивалась. Так после этого укола ребенка не узнать было… я уже думала с ума сойду… но по чуть адаптировалась… а атибиотик то капец… как выпила… так орала… хоть он и сладкий и ароматный… не знаю почему… но так как его надо давать перед едой, я дала ей пару ложечек манной кашки и этот антибиотик, так после него она кашу не захотела кушать… пришлось разбавить, сделать жиже и покормить через соску… вечером второй прием… боюсь уже
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Хмельницкий
Татьяна 

Блиин капец! Ну держитечь, даст Бог быстро вылечимся..)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Винница
Алёнка 
Спасибо. Мы очень на это надеемся
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Хмельницкий
Татьяна 

Я в нете смотрю, этот антибиотик что вам назнач. Щадящий, а то нам суммамед или цефикс написала, так это супер сильный… Ппц

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Винница
Алёнка 
врач сказала это более слабый. его и беременным можно вроде бы… что-то такое говорила. моя участковая вообще не сторонник антибиотиков, в основном гомеопатия. но по анализам сказала надо
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Хмельницкий
Татьяна 

А у вас лейкоциты сколько? Или вы не вкурсе?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Винница
Алёнка 
13
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Хмельницкий
Татьяна 

У нас 4...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Винница

а ОАМ вы здавали?

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Хмельницкий
Татьяна 

Это что такое? Что то было ещё в анализах по носику, бактерии или что то такое

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк

Ох и у нас так же все, сопли, горло и темпа была, врач очень хорошая и опытная антибиотик выписала. Я даю, почти все прошло, только горло ещё болит, кашляет. Она сказала, что это скорее всего зубы, но личить это надо так.как можно запустить до гнойников в горле и носоглотке.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Хмельницкий

А какой антибиотик даёте?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк
Алёнка 

Аугментин это аналог амоксициллина

Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург
Ну вот получите анализ и увидите — зубы или инфекция. Если вирус, то антибиотик бесполезная штука.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Хмельницкий

Да я тоже такое знаю, а эта дура врач мне говорит, типа противовирусным уже не вылечить, нужно антиб, она наши сопли привязыват и получается ми болеем уже 5 дней… 3 из них соплей не было уже....

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Хмельницкий

Есть анализ, всё в норме… Лор говорит не торопится с антибиотиками, а я боюсь очень, ночи боюсь что бы темпер не выросла...

Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург
Алёнка 
ЛОР правильно говорит, особенно если анализ в норме. Нам для «перестраховки» педиатр тоже выписывала антибиотик аугментин при вирусе. Ребенка поносило 20 раз в день, плакал, когда подумывали. На попу без слез не взглянуть было С тех пор я реально не сторонница перестраховочных антибиотиков.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Хмельницкий
trinetey 

Блин и я такое слышала

Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург
Алёнка 
Ну вот радости в них если без необходимости точно мало. Нам назначали на фоне огромной температуры при энтеровирусе.

Ну и потом было еще раз, только не аугментин, но тогда мы гриппом заболели и температура и за 40 переваливала. Только супракс, а не аугментин, выписали — это уже назначили чтоб вслед за гриппом пневмонию не заработать. Супракс лучше перенесли. Аугментин прям с ужасом вспоминаю.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Хмельницкий
trinetey 

А может по старше уже были?.. по этому легче перенесли

Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург
Алёнка 
Может. В первый раз нам 8 месяцев было. А во второй 1,4.
Пожаловаться
Эдельвика
Эдельвика
Москва

Сдайте анализ, так вернее